Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 09:55
Mariiiinas1 Mariiiinas1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник

Mariiiinas1 *
Прокомментируйте панорамный снимок

Добрый день.
пожалуйста, прокомментируйте панорамный снимок. Женщина 30 лет, хронических заболеваний нет.
Имплант поставили 2 года назад, сразу после установки импланта я забеременела, беременность протекала сложно поэтому вопрос с зубами отложила. К сожалению, мне никто не сказал, что нужно поставить хотя бы временную коронку. возможно ли что то сделать сейчас с этим имплантом.
Удаленный зуб с другой стороны - удалили 2 недели назад, со слов доктора не сохранить его было нельзя. соседний зуб был удален более 10 лет назад, его место уже занято другими зубами из за чего передние зубы у меня тоже стали кривые.
На верхних 2-3 доктор показал мне белые пятна , сказал, что это начальная стадия кариеса.

В связи с тем, что на верхнем зубе у меня уже стоит огромная пломба, ситуация с передними зубами тоже ужасная. Я так понимаю, что остановить процесс образования там кариеса не получится. Возможны ли в будущем виниры , коронки?

Мне всего 30 лет. Ощущение, что ситуация катастрофическая и со здоровьем и с эстетикой передних зубов.

Извините, за длинное сообщение.

Очень надеюсь на Вашу консультацию, к сожалению найти клинику по месту жительства ( живу в ЮВА) в которой будут грамотная команда врачей не возможно. я даже не знаю, с чего мне начинать лечение, очень ругаю себя за то что так запустила зубы и хочу сейчас все сделать правильно насколько это возможно

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Старый 14.02.2018, 06:31
Начинающий участник

Mariiiinas1 *
Уважаемые врачи, извините за повторное сообщение, но вопросы очень актуальны
Старый 17.02.2018, 10:53
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума

Поблагодарили 827 раз(а) за 807 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятно, что конкретно Вы хотите услышать. ЮВА - это юго-восточная Азия? Почему там нет грамотной команды врачей? Вы живёте в глухой камбоджийской деревне? Чем может помочь онлайн-консультация, если исполнителей всё равно нет?

В целом, ничего особо катастрофичного не вижу. Забытый имплантат можно удалить и на его место поставить новый. А если очный доктор решит использовать его - можно поставить и коронку на этот (в качестве временного компромисса). Если будет ортодонтическое лечение (оно показано), вернуть на место выдвинувшийся 17-й зуб. Кариесы лечить. 22-й зуб протезировать коронкой (может быть, можно трёхчетвертной коронкой - это нечто среднее между виниром и полной коронкой).
Старый 18.02.2018, 15:23
Начинающий участник

Mariiiinas1 *
Благодарю. Да, живу в Камбодже, не в глухой деревне, но в квалификации врачей не уверена.
Очный врач предлагает на имплант поставить коронку. Ортодонтическое лечение это брекеты? это ведь на долго, а можно с отсутствующими зубами ходить с брекетами? Здесь мне предлагают на место отсутствующих 2 зубов поставить мост из 4 коронок. Вы можете прокомментировать этот вариант?
Старый 21.02.2018, 12:30
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума

Поблагодарили 827 раз(а) за 807 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно ходить с брекетами с отсутствующими зубами. Но если Вы не уверены в квалификации врачей, то не думаю, что ортодонтическое лечение вообще стоит начинать. Мост вместо имплантатов (интересно, по какой причине их не предлагают?) сделать можно. Но опять же нужно качественное исполнение.
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра