Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.12.2014, 19:23
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Arrow Латентный железодефицит и эутиреоз

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 36 лет, рост 165 см, вес 59 кг.Из-за проблемы кожи лица(себорейный дерматит) и волос(выпадают), обследовала щитовидную железу. Гормоны в норме, а по УЗИ обнаружили узел 6 мм.Врач поставила диагноз:Структурные изменения в щитовид. железе. Эутиреоз. Жалоб у меня нет.Лечения не назначили, под наблюдением. УЗИ и кровь на гормоны каждые полгода. Стали обследоваться далее. Обнаружили латентный железодефицит(ферритин всего 10). У меня появились жалобы на нарушение речи(прерывистая, проглатываю окончания слов), ухудшение памяти и внимания.Назначили ферретаб 3 мес.Скажите,пожалуйста, могут ли такие проблемы из-за нарушения структуры щитовидной железы? И второй вопрос: Я читала, что ферретаб пьют натощак, однако утром происходит выработка гормонов щитовидной железы и происходит конфликт меджу ними, поэтому ферретаб нужно пить в другое время суток. Правда ли это? И можно ли мне принимать ферретаб при моем заболевании вообще?Знаю, что латентный железодефицит необходимо срочно лечить. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.12.2014, 19:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,701
Поблагодарили 33,381 раз(а) за 31,726 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина,

Прекратите злоупотреблять благодушием консультантов форума и диссеминировать свои темы по форуму, Вам даны уже все рекомендации, остальное, что не знаете/забыли - воспользуйтесь поиском по форуму: все уже много раз обсуждалось; железо принимают до еды (а не натошак) за 1 ч - ето может быть обед или ужин, не обязательно завтрак
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2014, 07:10
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Red face Очень прошу консультацию эндокринолога

Здравствуйте. Очень прошу консультацию эндокринолога. Меня зовут Ирина, мне 36 лет, рост 165 см, вес 59 кг.Из-за проблемы кожи лица(себорейный дерматит) и волос(выпадают), обследовала щитовидную железу. Гормоны в норме, а по УЗИ обнаружили узел 6 мм.Врач поставила диагноз:Структурные изменения в щитовид. железе. Эутиреоз. Жалоб у меня нет.Лечения не назначили, под наблюдением. УЗИ и кровь на гормоны каждые полгода. Стали обследоваться далее. Обнаружили латентный железодефицит(ферритин всего 10). У меня появились жалобы на нарушение речи(прерывистая, проглатываю окончания слов), ухудшение памяти и внимания.Назначили ферретаб 3 мес.Скажите,пожалуйста, могут ли такие проблемы из-за нарушения структуры щитовидной железы? И второй вопрос: Я читала, что ферретаб пьют натощак, однако утром происходит выработка гормонов щитовидной железы и происходит конфликт между ними, поэтому ферретаб нужно пить в другое время суток. Правда ли это? И можно ли мне принимать ферретаб при моем заболевании вообще?Знаю, что латентный железодефицит необходимо срочно лечить. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?Спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.12.2014, 13:04
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,989
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,146 раз(а) за 2,071 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Малюсенький узелок - не причина для беспокойства, термин "эутиреоз" означает, что работа ЩЖ не нарушена. УЗИ и контроль ТТГ не чаще 1 раза в год, можно реже. Латентный железодефицит серьезно не меняет функцию нервной системы.

Очный невролог!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.