Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2016, 18:46
dndn dndn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dndn *
Question Слабые вены во всем теле...

День добрый, уважаемые специалисты! Уделите, пожалуйста, немного своего времени, моей проблеме. Руки опустились, не знаю, что делать дальше

В мае 2015 перенес два сильных приступа:

1. Утром проснулся пошел в другую комнату и начал терять сознание, набил шишку на лбу (не помню как случилось) с резким повышением давления, тахикардией сильной, явное чувство что помираю, даже говорить толком не мог. Через 2 часа приехала скорая и сказали: «что это у тебя ВСД». ЭКГ в норме. Отдохни, перестань нервничать и все будет ок.

2. Через пару недель, был приступ с повышением давления, чувством страха, боли в сердце. Скорая вколола магния - кое как полегчало.

В течении последующих 2-3 месяцев, боли в сердце постепенно сошли на нет. Хотя, переодически, до сих пор чувствую, слегка, область сердца (хочется потереть или прижать руку к сердцу).

Мне 30 лет, 63кг, худощавого телосложения. Достаточно спортивный. Работа сидячая, стрессов до приступов ВСД было очень много. В принципе, понятна причина, почему взбунтовался мой организм.

ПРОБЛЕМА:
Где-то в июле 2015 решил заняться бегом, для того, чтобы укрепить организм, после ВСД.

На третий день после бега, стало плохо (много пробежал) - сознание плавало пока доковылял домой. Перегрузил ослабенный ВСД организм.

Бег прекратил. И с того момента,как мне кажется, появилась основная проблема, которая меня мучает по сей день: вздуваются вены на руках, ногах и во всем теле. Вены всего тела, стали гораздо хуже реагировать на тепло. Даже когда ничего не делаешь, особенно к вечеру, особенно, когда тепло. Если держать руки в низ, то вены на кистях и до локтя надуваются до боли и размером с карандаш. Вылезла сетка больших и маленьких вен, которые я никогда не видел на своем теле до этого. То же самое на ногах от колена и ниже. Ноги быстро устают, болят, икры хочется почесать. От долгой хотьбы или физ нагрузок (плавание) появляется боли в области сердца.

Вены вылазили постепенно: через несколько дней после бега, появился зуд и желание почесать внутреннюю сторону рук, а потом на ногах. После чего начили провлятся вены.

Когда тепло, то видно, что с венами что-то не впорядке во всем теле, не только в ногах и руках. Встаешь утром с постели и аж чувствуешь, как кровь заполняет вены на ногах, которые как безтонусные нити надуваются. Поднимаешь руки/ноги вверх, кровь оттекает и видишь вены, как канавки..

Ночью, если встать с постели, то вены особенно сильно наливаются, как на конечностях так и внутри тела - т.е. тонус вен становится еще более слабым, когда тело спит и/или находится в сильно расслабенном состоянии.

Короче, жара и сон/расслабление усиливает проблему. Физические нагрузки также усиливают проблему: заметил, что ночью просыпаешься от неприятных ощущених в теле, слегка плаваешь как-будто, сильнее чуствуется область сердца. Если лежать на животе или на стороне сердце, то сердце тяжелее стучит. Пульс в норме.

Если походить, то тонус вен чуть лучше. Когда на улице холодно, то эта проблема меня не сильно беспокоит днем, ибо от холода, вены прячутся и нет особого дискомфорта. В постеле, когда жарко, проблема проявляется всеравно сильно, тонус вен как отсутствовал так и продолжает отсутствовать (расширяются вены от локтя и ниже, до боли. Приходится спать только на спине и руки желательно повыше).

Если наклонить низко голову, находясь в тепле, то вены на голове/шее, начинают раздуваться до ужасающих размеров. Голову поднял - проблемы нет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С содраганием думаю, как мне будет плохо этим летом...

Общий анализ крови, мочи, ЭХОКГ сердца (дважды), УЗИ сосудов шеи и головы, щитовидка (+ гормоны щитовидки), ЭЭГ, ЭКГ, Глазное дно, МРТ головы, Допплер сосудов нижних конечностей (клапаны работают ОК, нет проблем) - ВСЕ В НОРМЕ.

Продолжение в следующем сообщении ->
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2016, 18:49
dndn dndn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dndn *
ЛЕЧЕНИЕ

НЕВРОЛОГ (доктор медицинских наук, профессор), выслушав мои жалобы, а также на основе сделанного при ней ЭЭГ прописала следующий курс лечения, и заверила, что быстро пойду на поправку:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

1. Веносмил 1т 3раза/день. 1 месяц
2. Вессел Дуэ 1т на ночь. 1 месяц
3. Триттико 1/2т 1 месяц
4. Магний Б6 1т 3раза/день. 1 месяц
5. Кортексин 10мл в/м 10 дней, затем солкосерил 2.0 в/м 10 дней/ затем актовегин 1т 2раза/день.
6. Сермион 5мл х 2раза/день. 1 месяц
7.Кокарбоксилаза в/м 10 дней
8 Цитофлавин 1т 2 раза/день. 1 месяц.

Однако, после курса, улучшений тонуса вен не последовало. Вообще. Повторный визит к этому же неврологу принус следующее: она удивилась, что нет результата и направила в соседний кабинет сделать узи сосудов головы и шеи, скан прилагаю (а также скан прошлогоднего исследования). Она обратила внимание, что есть:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"УЗ-признаки церебрального внгиоспазма преимущественно в каротидном бассейне"

Хотя доктор, который делал УЗИ сказал, что результат иследования в пределах нормы, а отклонения могут быть из-за перенесенного стресса (был семейный скандал в тот день).

Основываясь на этих данных НЕВРОЛОГ мне назначила следующее лечение:

1. Танакан 1т 2раза/день 1.5 месяца
2. Веносмил 1т утром. 1.5 месяца
3. Вессел Дуэ 1т вечером 1.5 месяца
4. Афобазол 1т утром 1.5. месяца
5. Магний Б6 1т утром 1.5. месяца
6. Актовегин 1т днем. 1.5. месяца

Прошел курс. Проблемы с венами так и остались. Ничего не поменялось.

Старое УЗИ(2015) сосудов головы и шеи:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Третий визит к неврологу. Очень удивленное лицо и сразу же назначение:

1. Веносмил 1т/день 2 месяца
2. Вессел Дуэ 1т/день 2 месяца
3. Трентал 1 2раза/день.

Не начинал пока я этот курс. Хотя врач сказала, чтобы его прошел ибо венам нужна поддержка, а то растянутся, истощатся под нагрузкой и не смогут со временем востановиться.. Пить ли этот курс мне?

РЕЗЮМЕ: Я так понимаю, что проблема с венами получена из-за очень сильной перегрузки организма бегом. Что можно сделать, чтобы восстановить тонус вен всего организма? Похоже на сбой системы организма, которая управляет венами, а не проблема с самими венами.. или зажим какой-то вены (хоть врач говорит это фантастика)?

Не жизнь, а мучение просто. Подскажите, пожалуйста, что делать? В каком направлении копать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2016, 16:38
dndn dndn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dndn *
Может ли быть эта проблема из-за небольшого остеохондроза (работа то сидячая)? Остеохондроз + мышечный спазм постоянный (из-за стрессов) + сильная физическая перегрузка = моя проблема?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2016, 20:12
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет.

Ваш специалист - психиатр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2016, 21:21
dndn dndn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dndn *
Спасибо, за ваше мнение. Психиатры мне ничем помочь не смогли, кроме как пейте АД..

Подскажите, пожалуйста, должен ли я, пока имеется проблема с венозным оттоком (по вашему мнению психологическая), пить венотики, для поддержания венозной стенки? Как говорит мой невропатолог, она может растянуться и не принять потом изначальное положение.. Заранее спасибоЁ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2016, 21:30
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно, пустая трата денег.

Несущего бред невролога посещать более не стоит.

"Разговорная" психотерапия и грамотно подобранная психиатром терапия - то, что нужно вам.

Выздоравливайте.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.