Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2022, 22:35
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
ковид у ребенка, 2 года

Здравствуйте!
Ребенок, 2 года, болеет 6 день. Первые два дня была высокая температура, потом поднималась периодически в районе 37.6. Вчера появился кашель и сегодня опять высокая температура - 38.8. Дали панадол. Врач был на 2 день, завтра снова вызовем. Подскажите, пожалуйста, является ли такое повышение температуры на 6 день опасным сигналом, или дети так часто борются с ковидом? ЧАВО прочитала, но тут все-таки маленький ребенок и повышение температуры произошло повторно на 6 день.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2022, 11:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,507
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,485 раз(а) за 9,653 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сатурация?
Хорошо бы провести аускультацию легких.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2022, 17:26
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! У ребенка сегодня температура 37.1, сильный кашель, измерила сатурацию - 98. Вызвали врача ребенку сегодня.

Отмечу, что у меня 9 день болезни, со вчерашнего дня сильный кашель безостановочный. Врач ко мне так и не приехал. У меня сатурация нормальная, температура в норме. Я 7 дней пила ацц лонг, который помог мне вывести все желтое и густое из верхних дыхательных путей. Сейчас уже кашель глубокий и не всегда продуктивный, кашель ушел глубже, как обычно, при бронхите.

Я кормлю малыша грудью до сих пор.
Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать пить ацц лонг, если кормлю грудью? Надо ли давать что-то для желудка малышу (н., омепразол) или самой пить омепразол? 2 последних дня ничего от кашля не пила.

Ничего не пить от кашля я не могу, обычно бронхит сам у меня редко проходит, могу кашлять месяцами. Сейчас просто задавил меня уже кашель, весь день все раздирает.

Малыш получает ацц через молоко. Наверное, ему ничего тогда не надо давать от кашля?

Старший пил 7 дней флюдитек, кашель стал редкий у него. Можно ли ему продолжить флюдитек и надо ли ему что-то пить для желудка?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2022, 17:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,507
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,485 раз(а) за 9,653 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tulip21 Посмотреть сообщение
Я кормлю малыша грудью до сих пор.
Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать пить ацц лонг, если кормлю грудью?
Плохо, что до сих пор кормите грудью. Нужно будет проверяться Вам и ребенку на железодефицит. Но сейчас прекращать грудное вскармливание не нужно, т.к. оно часть защиты ребенка.
Сколько кормлений остается за грудным вскармливанием?

Лекарства нужно выбирать из тех, что разрешены при грудном вскармливании.
Основа лечения - это не лекарства, а обильное теплое питье.
Оно и от кашля и от интоксикации.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.