Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2011, 20:14
Kvaka Kvaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Kvaka *
Сидит под столом и пИсает

Сыну без малого 2 года (15января), на горшок не просится, но , например, залазит под компьютерный стол и пИсает там, или под стульчик для кормления, или еще какой укромный уголок, но обязательно с крышей и называет это : "дом-дом". Может просто сидеть в дом-доме, выглядывать , играть в "ку-ку", жевать там печенье, играть. Вопрос.. даже не знаю как сформулировать.. почему он ищет подобное укрытие , как дом? Чувствует себя там комфортнее? Защита? И почему он там пИсает? Хочу понять, что я делаю не так, какие ошибки допускаю.
P.S. Я не замужем, папа приходящий, большое влияние оказывает бабушка на ребенка, он её боготворит. Даже пойдёт на руки скорее к ней, чем ко мне или кому-то ещё.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2011, 10:02
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kvaka Посмотреть сообщение
Хочу понять, что я делаю не так, какие ошибки допускаю.
О каких ошибках идет речь? Что именно Вы хотите понять?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2011, 22:03
Kvaka Kvaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Kvaka *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
О каких ошибках идет речь? Что именно Вы хотите понять?
ну, я не знаю, может, внимания ему мало уделяю? Почему он прячется в своём доме? Я его не бью, упаси бог. Ругаю..бывает, иногда кричу, срываясь, с кем не бывает. Но в основном у нас замечательные отношения с сыном:играем, рисуем, гуляем, общается он с ровесниками и с детками по-старше хорошо. Почему он спрячется под стол и сидит, или специально залезет, чтобы напИсать там?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2011, 10:13
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите,как развивается ребенок, как складываются отношения в семье, склонен ли кто-либо из ближайшего окружения мальчика к повышенной тревожности, как Вы сама взаимодействуете с сыном.

Сам по себе факт "сидения в домике" нормален. Так делают многие дети.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.