Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2012, 11:30
Martisho Martisho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Martisho *
Мышечная боль, температура и "головокружение" 1,5 месяца (просле вертебролога?)

Уважаемые врачи, хочу попросить о помощи и советах и буду благодарна за любые направления движения в области решения данной проблемы.
Женщина, 29 лет.
Описываю все, уже не знаю что случайно совпало, а что важно. Хотя, наверное, много лишнего, так что заранее извините если что за лишний текст.
Начало - прошла курс массажа спины и попала на прием к вертебрологу. Беспокоила немного скованность в шейно плечевом поясе от лени и сидячей работы и изредка боль в правой стороне головы – висок и район правого глаза. Ноющая, несильная, офтальмологи сказали что не их вопрос. Вертебролог оказался еще и «кранио-сакральным терапевтом» (это я уже потом узнала, хоте подход немного удивил). Прошла 6 сеансов. После 1 стало неплохо, после остальных становилось понемногу хуже пока не стало совсем плохо. Сразу после сеансов мне вроде пару часов было ничего, а потом становилось похуже – сначало головная боль, потом несколько болезненны пару позвонков на пояснице при мытье. После 3-4 сеанса незначительное ощущение температуры, боли в зубах и сдвинулся нижний зубной ряд (ортодонты не понимают почему и не видят причин). Ватное сознание, незначительно ощущение проваливания с себя при наклоне головы вниз.
Это все где то с 9 по 14 июня.
Теперь совсем плохо - 15 июня, день после сеанса с утра – ощущение потери сознания, не соображающая пустая голова, боль в шее и плечевом поясе, немного отдающие в поясницу. Боль в затылке постоянная и сильная. Сильная боль с правой стороны лица, боль в глазном яблоке, затуманивание зрения в правом глазу, боль при движении глазным яблоком. Онемение правой руки – периодическое, проходящее, левой изредка. Тахикардия – до 160. Субфебрильная температура.
Методику «Вертебролога» не опишу, а выписка попрошенная ни о чем. Что-то делали с лицом, во рту, на спине. Что-то мне делали с шеей, не больно, но чувствительно – я лежала на спине, а меня на двух пальцах как-то тянули. И по словам вертебролога у меня был обнаружен подвывих атланта, и он его вправлял. Клиника отрицает осложнения после их манипуляций, говорят что это или процесс в организме или «негативные эмоции выходят». Это несколько удивило, конечно. Что я натворила и как это исправить пока не понятно. Или и правда совпадение.

Симптомы сейчас:
- температура 37 иногда 37-7 или 37,5
- головная боль – затылок - там где теменные бугры, правая сторона головы, правый глаз, нос иногда, зубы (ноют, хотя стоматологи за то, что не должны ныть). Болит правый глаз (болит, ощущение что вылазит из орбиты, распирает и больно если зажмуриться), при боли и/или ощущении проваливания в себя – затуманивание зрения и вижу им немного хуже, чем левым. Нащупали через время воспаление слюнной железы справа. Иногда болит ухо и шумит в нем же. К виску больно дотрагивается когда болит.
-апатия и лень, патологическая – даже шевелится напряжно. В выходные могу 2 дня пролежать и все равно уставшая.
- гуляющая миалгии по шее, плечам и пояснице, в том числе и на передней части туловища.
- немеют руки, особенно правая в локте и пальцах. На поднятие и движение особенно сильно. Некоторые долго по 4-5 дней болят, некоторые только на движения.

- ощущение проваливания в себя, когда вроде все немного плывет и нереальности происходящего. Сейчас не постоянное. Усиливается если головой дернуть или очки поправить, или глазами подвигать. В это е время на правом глазу видимость ухудшается.
- вроде правая сторона немного отекла, но не внешне, а как бы слизистая во рту и в носу. Есть ощущение, что справа мышцы на лице хуже работают.
- птоз несколько раз при отведении глаза засекали.
- начал болеть челюстной сустав справа. И справа на лице больно нажимать и под челюстью и на затылке…Есть болезненный шарик
- небольшой насморк справа, не постоянный. Сопли молочно белые, непрозрачные. Иногда прозрачные.
- Есть ощущение что першит горло иногда и сухость во рту. И иногда ощущаю что мышцы как то не так слушаются при глотании. Но это редко.

Со вчерашнего дня конъюнктивит и слабость в мышцах. По всему телу чувствительно дотрагиваться до мышц, точнее даже к коже - болезненно любое легкое прикосновение. Температура 37. Перед этим 2 дня кололи паравертебрально дексаметазон с лидокаином. Есть ощущение кома в горле и небольшая боль при глотании.

Прошло:
- сильный отек шеи. Лор при осмотре даже говорила, что воспалены все лимфоузлы в районе шее. Некоторые врачи говорили, что это мышцы болезненные.
- боль между ребрами слева, усиливающаяся при вдохе-выдохе.
- тахикардия до 160 в состоянии покоя. Сейчас около 90.
- потливость и ощущение температуры. В +35 это особо ощущалось.
- на маленькую физ. Нагрузку – пройтись или еще что – крепотура дичайшая была, как после спорт зала. Ноги болели до хромоты, сейчас просто иногда поднывают.
- отсутствие аппетита. Аппетит вернулся и привел друзей – ем все время, хочу есть даже если некуда.


Ниже выложу все сделанные анализы и осмотры врчей, их много.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2012, 11:42
Martisho Martisho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Martisho *
Анализы:
Крови:
23.06 (после нимесила) – кратко все в норме, только палочкоядерные гранулоциты – 0,07 г/л.

Полный: Лейкоциты - 6,71, ШОЕ по методу westergren - 2 мм/ч, эритроциты - 4,44 т/л ,гемоглобин 132, гематокрит - 39,8, тромбоциты - 228, тромбокрит - 0,212, средний объем эритроцитов - 89,6, средние количество гемоглобина в одном эритроците - 29,8, средняя концентрация гемоглобина в одном эритроците - 332
ширина распределения эритроцитов по объему - 14,3, средний объем тромбоцитов - 9,31, ширина распределения тромбоцитов по объему - 16,5%, сегментоядерные гранулоциты - 58%, 3,89 г/л, Палочкоядерные гранулоциты - 1%, 0,07 г/л, лимфоциты 34%, 2,28 г/л, моноциты - 4%, 0,27 г/л, эозинофилы - 2%, 013 г/л
базофилы - 1%, 0,07 г/л, метамиелоциты - 0, миелоциты - 0, вироциты 0

Крови 02.07 – все в норме, только моноциты -0,56 клеток/л
Полный
СОЕ – 2 мм/час, Лейкоциты – 6,78, Эритроциты – 4,52,Гемоглобин – 136, Гематокрит – 40,3%, Средний объем эритроцита – 89,2 фл, Среднее содержание гемоглобина в эритроците – 30,1 пт, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците – 33,7 г/дл, Тромбоциты – 187, Ширина распределения эритроцитов – 43,1 фл, 13,4%, Средний объем тромбоцитов -11,3 фл, Тромбокрит – 0,21 %, Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) – 57,8%, абс. – 3,92 кл/л., Лимфоциты – 31,3%, 2,12 клеток/л, Моноциты – 8,3%, 0,56 клеток/л, Эозинофилы – 2,2%, 0,15 клеток/л
Базофилы – 0,4%, 0,03 клето/л,

Крови 07.07 – все в норме, только моноциты -0,58 клеток/л и лимфоциты – 40,2%
Полный: СОЕ – 2 мм/час, Лейкоциты – 6,45, Эритроциты – 4,5, Гемоглобин – 134
Гематокрит – 40,1%, Средний объем эритроцита – 89,1 фл, Среднее содержание гемоглобина в эритроците – 29,8 пт, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците – 33,4 г/дл, Тромбоциты – 197, Ширина распределения эритроцитов – 42,3 фл, 13,3%, Средний объем тромбоцитов -11,7 фл, Тромбокрит – 0,23 %
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) – 47,5%, абс. – 3,07 кл/л, Лимфоциты – 40,2%, 2,59 клеток/л, Моноциты – 9%, 0,58 клеток/л, Эозинофилы – 2,8%, 0,18 клеток/л
Базофилы – 0,5%, 0,03 клето/л.

Мочи:
02.07: все в норме, кроме плотности и кетоновых тел и слизи:
цвет желтый, прозрачная, относительная плотность – 1,029, реакция – 5, белок, глюкоза, билирубин – не обнаружены, кетоновые тела – 0,5, Уробилиноген – следы
Клетки плоского эпителия – в небольшом количестве, Клетки переходного, почечного, другого эпителия – не обнаружены, Лейкоциты – 1-2 в п/зр., эритроциты – не обнаружены, цилиндры и соли – не обнаружены, слизь в умеренном количестве, бактерии в умеренном количестве

07.07 – все в норме, кроме плотности и слизи:
Цвет целтный, прозрачная, Относительная плотность – 1,026, Реакция – 6,5
Белок, глюкоза, кетоновые тела, билирубин – не обнаружены, Уробилиноген – следы, Клетки плоского эпителия – в небольшом количестве, Клетки переходного, почечного, другого эпителия – не обнаружены, Лейкоциты – 2-4 в п/зр.
эритроциты – не обнаружены, цилиндры и соли – не обнаружены, слизь в умеренном количестве.

Почечно-печеночные пробы: (креатинин понижен)
Спойлер!
Мочевая кислота – 296,4
Щелочная фосфатаза – 46
Аспартаминотрансфераза - 13,95
Аланинаминотраннсфераза – 10,97
Гамаглютамилтрансфераза – 12
Билирубин общий – 13,0
Билирубин прямой – 2,15
Кретинин сыроватки – 45,3
Мочевина – 3,51
бактерии – не обнаружены

Другие анализы (все в норме):
Серомукоиды – 2,9 ед
Антистрептолизин-О (АСЛ-О) – 59 МЕ/мл
С-реактивный белок (СРБ) – меньше 1 мг/л
Ревматоидный фактор – меньше 10 МЕ/мл
Антитела IgG к вирусу герпеса 1/2 типа (HSV 1/2) - меньше 0,5
Антитела IgМ к вирусу герпеса 1/2 типа (HSV 1/2) – 0,26 R
Антитела IgA к вирусу герпеса 1/2 типа (HSV 1/2) - 0.12 R
Антитела IgМ к Borrelia burgdorferi – 0,29
Суммарные антитела к гепатиту В – 2
Гепатит С – остутсвует
Анатитела к аскаридам, описторхисам, трихинеллам, токсокарам, эхинококам – в норме
Вирус ВИЧ - отрицательно
ТТГ – 1,28 мкМЕ/мл
Т4 св, FT4 – 1,42 нг/дл
Паратгормон – 21,7 пг/мл,
Калий – 3,9 ммоль/л
Кальций – 2,35 ммоль/л
КФК – 57 ед/л
ЛДГ – 139 ед/л
Глюкоза – 4,6 ммоль/л
Энтеровирусы не обнаружены.

Прочие обследования:
Спойлер!
МРТ Шеи: (делали на пике отека) – Определяется выпрямление физиологического лордоза, субхондральный склероз тел позвонков C4, C5, C6, снижение высоты межпозвоночных дисков С4-С5, С5-С6. Высота тел позвонков шейного отдела не изменена. Протрузии межпозвоночных дисков не определяются. Сагиттальный размер позвоночного канала – 12,8 мм. Заключение – дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.

Рентген шеи в 2х проекция – костных изменений не определено.
Рентген пазух носа – пневмотизация полостей носа не нарушена.
Рентген органов грудной клетки в прямой проекции – легкие без очаговой и инфл (?) пат. Синусы плевры свободны. Корни структурны, топография их не изменена сердце обычной формы и размеров.

Триплексное сканирование экстракраниальных, интракраниальных сосудов. Там много, выписываю основное заключение – Гемодинамических значимых препятствий кровотоку и вариаетов строения экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий не выявлено. Зарегистрированы признаки венозной внутричерепной дисциркуляции.

Эхо сердца – без патологий (есть более подробное описание)

УЗИ внутренних органов и почек – нашли признаки хронического холицестита (и дивертикул? желчного протока) правосторонний нефроптоз и песок в почках.

ЭКГ (20.06, в состоянии покоя) - Выписка: ритм синусовая тахикардия (PS -140/мин.), нормальное положения (?не разобрала) с-в с PQ- 0,1. Умеренные изменения миокарда.
УЗИ лимфоузлов – признаком лимфаденита не выявлено.
МРТ головного мозга - без патологий.

Врачи:
Терапевты: 3 терапевта – диагнозов нет, думаем, направления на анлизы. Нащупали справа воспаление слюнной железы. Почти все исключили из их вариантов по результатам аналиов.
Невропатологи – 4 посещения, 2 разных врача. 1 вариант – невралшия тройничного нерва, синдром позвоночной артерии. Прпила нимесил, вестибо, нуклео ЦМ фотре, нейробин и верпомил. Второй вариант – Вегето базилярная недостаточность (ВБН) с …кардиогенными кризами вследствие миозитов шеи и плечевого пояса (как реакция на отеки). Трентал, Вертигохепель и воротниу шанца – все пропила и носила. Место мазала финалгелем.
Инфекционист – глисты, этмоидит и гепатит исключили по результатам анализов.
Стоматологи – все в пределах моей нормы, нашли только лейкоплакию (?) на щеках. Причин смены прикуса не понимают. Последний ортодонт нащупал проблему в правым челюстным суставом.
Невропатолог 24.07 - Дигноз: вертеброгенная краниалгия С2 С3, синдром затылочного нерва справа. Дальше неразборчиво, вроде мышечно тонический синдром. Ну и невротическое расстройство. Прописал Ноофен (пью). Два дня делали уколы с дексаметазоном в шею. Сейчас этот доктор в отпуске, будет только в средине августа. Предлагает пока пользоваться аппликатором Ляпко и пройти у него потом курс иглорефлексотерапии.


Извините за много текста
В замешательстве что дальше делать и к кому идти. Ждать невропатолога из отпуска, идти еще куда-то и что-то сдавать? А куда и что? Очень надеюсь на вашу помощи советами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2012, 18:20
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заранее извиняюсь, но любопытство просто распирает. Где Вы нашли такое название?
Цитата:
Сообщение от Martisho Посмотреть сообщение
Вертебролог оказался еще и «кранио-сакральным терапевтом»
Коллегам -
Цитата:
Сообщение от Martisho Посмотреть сообщение
(ВБН) с …кардиогенными кризами вследствие миозитов шеи и плечевого пояса (как реакция на отеки)
Если и в самом деле так написано, то это потрясающе! Такого я еще нигде не встречал!

Теперь по существу. На счет мануального лечения понятно. Но Вы до этого лечения ранее обследовались?
Опишите подробнее, когда точно стала подниматься температура? Был ли насморк, кашель, боль в горле? Визуально - видны ли какие-нибудь изменения в области глаза (покраснение, припухлость), имеется ли повышенное слезотечение. Опишите подробнее, что такое "сдвинулся зубной ряд? Когда это произошло, и произошло ли это резко, внезапно? Боль в области каких зубов? Слабость в мышцах общая, или конкретно в какой-либо группе? Опишите подробнее отек шеи - что было видно, цвет кожи? Можете ли отсканировать и привести записи неврологов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2012, 22:06
Martisho Martisho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Martisho *
ZSV, спасибо вам за внимание к теме.

Цитата:
Заранее извиняюсь, но любопытство просто распирает. Где Вы нашли такое название?
Меня тоже любопытство распирает - я у них выписку пытаюсь раздобыть, думаю будет не менее интересно. Нашла я изначально "вертебролога" в сертифицированной клинике. На 4-5 сеансе услышала чудное словосочетание "кранио-сакральная терапия", а когда совсем накрыло и я попросила хоть какую-то выписку - оказалось, что "вертебролог" пишут официально, а на самом деле это "доктор остеопат, кранио-сакральный терапевт" и ему сложно для непосвященных расписать эти хитрые техники "нетрадиционной медицины".
Если будет интересно и у меня таки окажется выписка - могу поделиться


Цитата:
Если и в самом деле так написано, то это потрясающе! Такого я еще нигде не встречал!
Написано просто ВБН с кардиогенными кризами. Про миозиты на словах было. Извините что ввела в заблуждение.

Хотя всякое бывает, сегодня, например, мне инфекционист, к которому я по протоколу страховой была направлена очень рекомендовал в виде лечения сходить обязательно в церковь.
Сглаз подозревает
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2012, 22:09
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно поделитесь.
Теперь - ответы на поставленные вопросы. Жду.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2012, 22:27
Martisho Martisho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Martisho *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Теперь по существу. На счет мануального лечения понятно. Но Вы до этого лечения ранее обследовались?
Опишите подробнее, когда точно стала подниматься температура? Был ли насморк, кашель, боль в горле? Визуально - видны ли какие-нибудь изменения в области глаза (покраснение, припухлость), имеется ли повышенное слезотечение. Опишите подробнее, что такое "сдвинулся зубной ряд? Когда это произошло, и произошло ли это резко, внезапно? Боль в области каких зубов? Слабость в мышцах общая, или конкретно в какой-либо группе? Опишите подробнее отек шеи - что было видно, цвет кожи? Можете ли отсканировать и привести записи неврологов?
До лечения я последний раз обследовалась в 2010/11 году, когда зиму проболела со сфеноедитом и этмоидитом и весной 2011 оперировали искривленную перегородку. После этого и до текущего момента я себя вобщем-то нормально чувствовала и не обследовалась особо.

Температура поднялась через 2 дня после приступа (17 июня) и держится до сих пор, просто немного ниже. Нимесил не сбивает, всякие средства противотемпературные тоже. Хотя до этого я несколько дней в жару немного чувствовала температуру, но не измеряла. Просто говорили что горячая была немного и иногда.
Наверное правильнее будет так, небольшие не мешающие подъемы были где-то после 3-4 сеанса, то есть 5-10 июня. Явно почувствовала 37,5 и тахикардию - 17 июля.

Зубно ряд - нижние передние зубы. Из 4х зубов один вышел половинкой за пределы зубного ряда. Буквально за 3-4 дня - боль в деснах и утром я уже заметила что нижние зубы немного по другому выглядят. До этого 4 года назад он был незначительно подвинулся, удалили зуб мудрости и все вроде держалось в пределах.

В области глаза - до конъюнктивита кроме птоза никто никаких изменений не видел. Не считая моих родных -4. Хотя с зимы на этом глазу у меня "Синдом сухого глаза".

Насморка, кашля, боли в горле не было. Насморк последние недели иногда появляеться в правой ноздре, но незначительный и проходящий за пару часов после сна. Запахи чувствую плохо.

Отеков на шее я визульно не видела, первыми их в 20-х числах нащупала ЛОР, исключавшая свои патологии. До этого 15 июля меня "кранио-сакральный" потрогав шею быстро направил на МРТ шеи. Сказал "странный отек, аж позвонки нестабильны".

Выписки постараюсь отсканировать, ближайшие дни но две из них нечеткие. Всего их 4.

Сейчас, слабость в мышцах рук, ног, пальцы на определееное отведение. Боли в плечевом поясе и шее, особенно в районе затылка и за ухом. Зубная боль была странная и гуляющая - то в одном месте, но в другом. И постоянного только в области челюстного сустава поднывающая.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2012, 22:34
Martisho Martisho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Martisho *
Хотя с глазом - было иногда покраснение самого белка глаза. Проходило за пару часов. Про мышцы может подробнее расписать что и в каком порядке начиналось?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2012, 22:57
Martisho Martisho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Martisho *
Сеансы с вертебрологом мы начали вроде в начале июля.
9 июля - у меня при мытье было болезненными 2-3 позвонка (при касании заметила) в районе появсницы. И тогда жа началась небольшая расфокусировка зрения на правом глазу. Проходящая - то есть пару часов нечетко вижу, точнее как ощущение снижения остроты зрения и текст подплывал вверх. Вечером была сильная головная боль - затылок и висок. К утру прошла.
С 10 по 14 июня – легкое ощущение простуды с температурой 37 или нормальной периодическое незначительно ощущение ватной головы и сложностей с умственной деятельностью и скоростью реакции. Незначительное ощущение проваливания сознания при наклоне головы вперед (пару раз где-то с 13 июня). Параллельно по назначению стоматолога с 12 июня – нимесил 2 раза в день.

15 июня – дезориентация, с утра ощущение потери сознания, шаткость походки, проваливание «в себя» без потери сознания, боль в шее и плечевом поясе периодически переходящая в поясницу, сильная боль с правой стороны лица отдающая с глазное яблоко и болью во время движения глазного яблока, незначительная с левой стороны лица. Затуманивание зрения справа сильное, слева незначительное, проходящее. Момент дезориентации и ощущения проваливания длился с 8-30 утра и где-то до 14-00. После этого эпизодическое ощущение такого состояния. Где-то в 12 часов самостоятельно измеряла давление – 120/80, пульс 80. Онемение правой руки в районе локтевого сгиба, плеча и запястья (проходящее). Вечером смотрела невролог, диагноз симпато-адреналовый криз. Дообследование.

17 июня – утро – температура субфебрильная (это на противовоспалительных сначала нимесил, потом в авесане нимесил заменили на более сильный). На несколько часов сильный темор рук, сложности управлять правой рукой (прошло к вечеру). Выраженный отек правой стороны лица. Тахикардия в состоянии покоя 140-170 в течении всего дня. Слабость, сонливость при нежелании спать. Затуманивание головы. Ощущение потери сознания даже в состоянии полного покоя на протяжении всего дня. Остальные симптомы сохраняются. Усилились боли в мышцах шеи и плечевого пояса. Появилась резкая боль при вдохе и выдохе с левой стороны. Отекли и болезненны при подчелюстное лимфоузлы, и вся верхняя часть шеи. Сильная боль в области затылка.

Потом все постепенно заменялось и пришло к тому, что есть.

По зубам добавлю - боли или внизу, как бы за нижним зубным рядом, или на верхнем, в том числе и спереди в области передних зубов, хотя передний правый у меня неживой (нарощенный), но было и ощущение боли в нем. Когда болят верхние боль идет как бы от носа. Или просто гуляющая - поболело в одной области - прошло, поныло в другой...

Слабость мышц более сильная справа - прямо от виска/затылка и чуть ли не до пяток. Немного мешает ком в горле на глотания - он и справа и слева и першит. На правой руке пальцам при мелкой моторотике больно - такое уже пару раз было. В остальном - все таже головная боль от затылка, висок, за ухом, проваливания.

Выписке невропатологов удобнее сканами (это еще пару дне нужно) или если я перенаберу вручную, попробую по крайней мере - тоже может подойти?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2012, 10:16
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Martisho Посмотреть сообщение
"вертебролог" пишут официально, а на самом деле это "доктор остеопат, кранио-сакральный терапевт"
В Украине нет таких официальных специальностей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2012, 10:32
Martisho Martisho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Martisho *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
В Украине нет таких официальных специальностей.
Это я уже после узнала. В смысле что специальности "вертебролог" нет,и про остальные названия.
Пишу что-то двусмысленно. Официально, имела ввиду это на сайте и в услугах клиники и в чеке у меня "консультация вертебролога". А остальное мне потом озвучили на словах.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.07.2012, 00:02
Martisho Martisho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Martisho *
Сканы осмотров невролога в правильном порядке. Последнее более информативное, вроде как.

Есть некоторые изменения. Замучили красные глаза, особенно правый и жуткая сухость и усилились болевые ощущения в глазу - особенно на движение глазного яблока и зажмуривание. Да и просто иногда болит и распирает. Большую часть времени вижу хуже, чем обычно. Капаю назначенное от конъюнктивита и увеличила дозу искусственной слезы, которую раньше капала от синдрома сухого глаза.
Першит постоянно в горле и пересыхает рот. Температура начала расти к вечеру, причем внезапно - в один момент бросает в пот и я становлюсь мокрая. Утром просыпаюсь в еще более мокрой рубашке. Ну и если как-то сесть сложить руки или ноги - буквально за минуту нога или рука как отсиженная - с онемением и мурашками.
Мышцы по прежнему болят на шее и по очереди по телу. Ну и остальное по прежнему.

Куда бы мне направится с этим всем добром?

Добавлю - извините за кочество сканов с 16 по 22 - там выписки сами по себе такие, это максимум качества.
Вложения
Тип файла: pdf нев16.06.pdf (140.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf нев19.06.pdf (575.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf нев22,06.pdf (111.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf тер09,07.pdf (322.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf тер23.07.pdf (229.6 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.08.2012, 00:07
Martisho Martisho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Martisho *
Была у ревматолога (по советам других врачей), по результатам анализов Шегрена исключили. Не знаю что дальше делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.