Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.07.2011, 16:16
svetak svetak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
svetak *
ЭМГ делала в московском миастеническом центре, оттуда - меня отправили в НИИ Неврологии, где невролог мне и сообщил - не их пациент ...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2011, 16:26
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а почему Вас не проконсультровали в миастеническом центре?
в любом случае еще остается центр Гехта, может еще кто-нибудь на сайте что-то Вам подскажет.
как-то не укладывается Ваш "неврологический статус -б/о" с данными ЭМГ. а вы можете полностью выложить описание статуса, или в осмотре так и записано: б/о?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2011, 16:38
svetak svetak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
svetak *
История такова:
была в Миастеническом центре на обследовании по направлению невролога. Врач, проводивший обследование сказал, что заключение для врача, выдавшего направление для обследовния, если он не справится (дословно цитирую), пойдете в НИИ Неврологии к врачу "Х"
Ни мой невролог, ни невролог НИИ ничего толком не сказали - и один и второй, взглянув на ЭМГ сказали - ВСД.
Сегодня сделала КТ - а там ...то, что Вы видите из заключения...
Мой невролог сейчас в отпуске...Хочу еще раз к нему уже с КТ...
Медлить не очень хочется... поэтому может есть специалисты к которым порекомендовали бы обратиться...проблема не простая.....и, к сожалению, не совсем очевидная...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.07.2011, 20:02
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не драматизировал данные игольчатой ЭМГ, так как метод субъективный и приоритет должен быть за клинической картиной. Что в неврологическом статусе (описание осмотра невролога), что вас беспокоит?
Почему не сделали стимуляционную ЭМГ, тест нервно-мышечной передачи (декремент тест), если уж слабость есть. Начните с невролога.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.