Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2010, 11:39
olgamixas olgamixas на форуме
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: самара
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 27
olgamixas *
мышечные боли и подергивания

Здравствуйте. Мне 27 лет, из сопутствующих заболеваний тонзиллит, сакролеит.Две недели назад разболелась правая нога, не могла разогнуть ее в тазобедренном суставе, была сильная боль, боль была то ломящая, то как мышечные спазмы, потом начала болеть и вторая нога, иногда ломило и руки. Затем появились мышечные подергивания в ногах , изредка в руках, пару раз были судороги в икрах. иногда ощущение стягивания мышц ног, мурашки, дрожь в руках и ногах, ощущение слабости в руках, иногда онемение в мизинцах рук. Была на приеме у двух неврологов сказали , что сила и тонус мышц в норме, рефлексы норма, один врач когда ударял молоточком по ахиллову сухожилию, при согнутой ноге в коленном и тазобедренном суставе, пальцы стопы немного сгибались вниз, я поняла что это вроде не норма.Делала миографию стимуляциоонную и накожную, в заключении написали корешковый процесс L4-L5. Сказали пройти еще мрт грудного и поясничного отдела.Боюсь , что к меня бас. скажите велика ли вероятность и какая дальнейшая тактика?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2010, 22:22
irzi irzi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Свердловск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irzi *
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2010, 06:04
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот вы наверняка читали в интернете про БАС, раз его боитесь. Напишите нам, какие еще должны быть симптомы при этом заболевании, кроме подергиваний в мышцах? А что врачи должны найти у вас при осмотре? А что должны найти врачи при миографии? А при каких еще заболеваниях бывают подергивания в мышцах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2010, 11:42
olgamixas olgamixas на форуме
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: самара
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 27
olgamixas *
Здравствуйте. огромное спасибо за ответ. Конечно ипохондрия у меня наблюдается, без сомнения. При бас кроме подергиваний, слабость и атрофии, но ведь они могут присоединиться позже.При осмотре должны быть повышены рефлексы, невролог этого не нашел. Про миографиию я поняла, что нужна игольчатая, мне же делали только стимуляционную. Просто подобных симптомов у меня раньше не было, хотя ноги болели и раньше, но связывала это с сакралеитом.Невролог сказал сделать мрт поясничного и грудного отделов. Хотела узнать ваше мнение , необходимо ли это сделать, и нужна ли игольчатая энмг?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2010, 19:36
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно представляется, что ничего этого делать не нужно. Но лечащему врачу возможно видней.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.