Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2014, 20:32
lightweight lightweight вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2013
Город: Donetsk
Сообщений: 4
lightweight *
Проблема с плечевым поясом

Добрый день
Не знаю с чего начать, чтобы описать вам мою проблему, но все же начну с чего то.
Когда начал заниматься в спорт-зале спустя некоторое время после освоения анатомического, кинелогического и.т.д опыта я понял, что у меня есть проблемы с лопатками, да и вообще с плечевым поясом. Дело в том, что сложение моего костного аппарата выглядит таким образом, что абсолютно во всех упражнениях нагрузка передвигается ни туда куда нужно, точнее все делается практически вхолостую. Связь мозг-мышцы должна была уже давно сформироваться, а действительно толковой связи с мышцами нет, все отдаётся или в плечевой сустав или куда то в бок спины, где рёбра. Всё это я описываю для того, чтобы подойти к главному. У мня есть проблемы с движением в области лопатки, подвижность их меня вообще не радует, плечи уходят вперед, лопатки при выпрямлении рук конкретно выпирают наружу, ключицы короткие, пекторальные мышцы короткие, конечности длинные, зубчатые развиты нормально, искривления позвоночника нет, иногда присутсвует спазмы в шее, есть некоторая боль в пояснице ( но жто травма от упражнения) . Вообще я не могу понять, что с моими лопатками, почему я не могу их правильно свести, готов предоставить фотографии, только скажите что фотографировать и с каких ракурсов.

Надеюсь я хоть приблизительно описал то, что меня тревожит. Люди посоветовали обратиться к терапевтам, я решил попробовать через форум. Кстати никаких болевых ощущений в области лопаток нет, только есть тогда, когда выполняется различное тяговое упражнение, тогда временами мне отдаётся при позитивной фазе болью прямо в лопатке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2014, 01:56
Аватар для DoctorStupin
DoctorStupin DoctorStupin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) за 22 сообщений
DoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото показать, пока любые.
А особенность анатомического развития, Вы принимаете?
У каждого, оно хоть немного, но по своему.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.