Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2011, 10:55
Dashaaaa Dashaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Dashaaaa *
Тазовый ганглионеврит?!!!

Добрый день Всем.
Вопрос врачам,если таковые есть тут.
Была у гинеколога после больницы (лежала с воспалением придатков) она мне поставила диагноз "тазовый ганглионеврит" (при осмотре стенок таза,если не ошибаюсь так она выразлась).
Написала направление к неврологу, невролог в свою очередь послал меня ещё на кучу процедур " МРТ позвоночника, УЗДГ головы, рентген позвоночника и к окулисту ",но так как у нас в клиниках безумная очередь и запись,по моим подсчётам я пройду всё обследование только к маю месяцу,и только после этого типо того мне назначат лечение,но я не знаю что мне щас делать потому что боли внизу живота из за этого ТГН постоянные и не проходят,если есть кто нибудь понимающий в этом вопросе,подскажите что можно щас поделать,чтобы хотя бы иногда боли отпускли?
Заранее благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2011, 11:06
Alex_Rogozhin Alex_Rogozhin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Казань
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
Alex_Rogozhin этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Подробно опишите свое состояние, боли и желательно приложить осмотр невролога. Избегайте аббревиатур. Что такое ТГН?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2011, 11:30
Dashaaaa Dashaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Dashaaaa *
Цитата:
Сообщение от Alex_Rogozhin Посмотреть сообщение
Подробно опишите свое состояние, боли и желательно приложить осмотр невролога. Избегайте аббревиатур. Что такое ТГН?




Состояние - ноющие боли внизу живота (по центру),они могут пропадать на день (в основном это бывает когда у меня заканчиваются месячные и как раз после окончания ничего не боли ровно 1 день),но регулярно каждое утро просыпаясь,первые пол часа ни чего не болит,потом начинается как бы жжение внутри(в той же области,где и болит длится минут 15 это жжение),а потом плавно переходит в ноющие боли,и так сохраняется до самого сна,а вот когда лежу на кровати,боли успокаиваются и меньше мучают (но опять же не всегда).
Осмотр смогу приложить только ближе к вечеру к сожалению.
А так невролог даже не удосужился мне что либо сказать по поводу осмотра,и предварительного диагноза.
Единственное он ещё прописал пить таблетки ( утром- Фенотропил-1 шт.-месяц и вечером- Сирдалуд-2-4 мг.-2 недели.)
Прошу прощение за аббревиатуру ТГН-тазовый ганглионервит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2011, 20:08
Alex_Rogozhin Alex_Rogozhin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Казань
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
Alex_Rogozhin этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Высыпания на коже над поясницей, крестцом и промежностью были?
Фенотропил пить не надо, он ничего не лечит. выкладывайте данные осмотра невролога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2011, 09:09
Dashaaaa Dashaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Dashaaaa *
Файлы вложила в письмо.Нет высыпаний ни когда не было ни каких (тьфу-тьфу)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	210.1 Кб
ID:	27435  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	253.3 Кб
ID:	27436  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2011, 22:19
Alex_Rogozhin Alex_Rogozhin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Казань
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
Alex_Rogozhin этот участник имеет отличную репутацию на форуме
К сожалению, я так и не смог прочитать диагноз. УЗДГ сосудов головного мозга к боли в низу живота не имеет отношения.
Сдавали ли вы анализ мочи? Какие результаты? Если не сдавали, то лучше сдать.
Есть ли эффект от приема сирдалуда?
Сколько вам лет? Когда у вас было воспаление придатков? Расскажите подробнее с момента госпитализации, видимо времени прошло уже много. Какие препараты вы принимали, чтобы снять эту боль?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2011, 04:33
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не думаю, что Вам вообще нужно ходить к неврологу. Вам точно не нужно ни одно из перечисленных исследований и ни один из перечисленных препаратов. Смените гинеколога.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а): именно! сменить гинеколога.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2011, 15:30
Dashaaaa Dashaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Dashaaaa *
Хорошо начну с самого начала,откуда всё это пошло.

В апреле месяце 2011 г. я первый раз попала в больницу с апоплексией правого яичника,там прошла курс консервативного лечение,вышла в конце месяца было всё хорошо,не считая маленькой кисты,но как сказала врач,она рассосётся после месячных.
Прошли месячные вроде всё хорошо,но через неделю начались опять достаточно неприятные болевые синдромы,пошла в платную клинику,где по их результатам они прописали мне гормональные таблетки на 3 месяца,я пила "Ярина" ,всё было отлично,месячные день в день,болей не было вообще.Начала пить я их в мае месяце и в июле закончила.Побочным и достаточно не приятным эффектом было то что у меня на теле стали появляться пятна белого цвета и в большом количестве а также стала набирать вес. Поэтому я по истечению 3-х месяцев перестала их пить и больше не хочу к ним возвращаться,потому что не дай Бог как могут гормоны повлиять на моё тело и организм,это не шутки всё таки.
Так вот после июля как я закончила пить гормоны ( анализы на гормоны были хорошие),у меня опять появились боли в правой стороне( начало августа),когда я обратилась к гинекологу,она сказала что у меня киста( по результатам УЗИ) и жидкость в брюшной полости,прописали мне только индометацинновые свечи (ректально 100 мг на ночь). Особо они мне не помогли,то есть боли так и оставались.В середине августа( 15 число) были достаточно болезненные месячные,боли так и сохранялись после,26 августа на УЗИ мне сказали что у меня опять киста только на другом яичнике,после чего я на два дня попала в больницу там по началу сказали типо всё хорошо киста эта не страшно и кололи витамины,точно не вспомню какие знаю что чередовали их через день группа ( В ) и так же кололи Алоэ.Ушла из больницы по той причине что врач в первый день строго настрого сказала что не будет делать мне физиотерапию,так как у меня киста,чтобы не ухудшить положение,а буквально наследующий день уже прописала курс физиотерапию,причём не объяснив своего столько кардинально изменённого мнения( а когда пошла физиотерапевту после больницы она сказала что не будет делать мне при кисте ни какого лечения,так как всё может ухудшиться) .Когда ушла из больницы продолжила делать уколы амбулаторно и также пила Вобензим.3 сентября обратилась в другую платную клинику где мне сначала сказали что у меня дисгормональные нарушения, в полости малого таза (преимущественно за маткой) лоцируется в умеренном количестве свободная жидкость. и нельзя исключать полип полости матки ( в заключении ещё всегда писала что данная УЗ-картина может отображать наличие аденомиоза тела матки 1 ст), прописали пить с 5 по 16 день цикла Норкалут( 1 шт * 2 раза в день) и Метипред 1/2 табл. в день.,и бромокрептин 1/2 в день. Начала пить боли прошли,но оказалось временно, когда пришла на УЗИ и сдачу гормонов мне сказали что всё хорошо и она не видит проблем по женски.В 20 числах сентября начались ужасные боли,а я всё бегала и бегала по врачам,которые только пожимали плечами.Вообщем пока я так бегала,к 10 октября я попала в больницу уже с воспаление придатков ( там пролечили уколами и всё больше ничего не делали). Сначала всё было нормально,но на второй неделе в больнице начались ноющие боли в низу живота,гинеколог сказала что это точно не по женски,может быть воспаление кишечника и тому подобное,потом позвали хирурга по гинекологии который меня посмотрел и как раз первый раз поставил мне "тазовый ганглионервит". Сказал обратится к неврологу. Так и выписали меня из больницы с болями не понятного характера.
Когда пришла в женскую консультацию врач очень грубо мне сказал что типо у тебя боли будут постоянно так как у тебя хроническое воспаление и куча всего по женски ( единственное прописала мне ЛОНГИДАЗУ от спаечного процесса в малом тазу ), а боли всё как были так и не уходили,сдала так же анализы на все инфекции у меня обнаружили ПВЧ 16,18( всё остальное отрицательно)она прописала мне дорогущие уколы и мне и мужу (Аллокин-альфа 1 мг 6 раз каждому,почитав в интернете люди в 70 % пишут что они не помогают.),от одного прописала а с болями сказала что такого быть не может чтобы по гинекологии постоянно болело,и когда осматривала в 20 раз тоже поставила диагноз " тазовый ганглионервит"( причём когда я пришла к ней с выпиской из больницы она с полной уверенностью сказала что "тазового ганглионеврита"нет) потому что при осмотре стенок таза когда она дотрагивалась я чуть ли не вскакивала,и этим самым она сказала что все ноющие боли внизу у меня из за "тазового ганглионервита".А дальше история вся уже написана про невролога.Таблетки обезболивающие не пью ни какие так как ничего не назначили и не посоветовали,а самой без знания не хочется экспериментировать,поэтому и обратилась сюда.
На данный период ничего больше не принимаю из лекарств( кроме Сирдалуда),потому что уже запуталась и в полной растерянности что вообще нужно лечить и к кому обращаться.
А насчёт Сирдалуда от него эффекта по моему 0,ни каких изменений и болей меньше не стало.Анализ мочи заберу завтра только.Мне 23 года.
По поводу других лекарств что ещё делали будут в файлах.Щас приложу всё всё что есть по анализам и узи.
Так что помоги если сможете,вдруг сталкивались с чем то подобным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Больница апрель месяц.jpg
Просмотров: 23
Размер:	167.7 Кб
ID:	27595  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Больница октябрь месяц.jpg
Просмотров: 14
Размер:	137.6 Кб
ID:	27596  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Больница октябрь месяц 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	59.9 Кб
ID:	27597  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гормоны.jpg
Просмотров: 13
Размер:	83.6 Кб
ID:	27598  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гормоны 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	57.8 Кб
ID:	27599  

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2011, 15:33
Dashaaaa Dashaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Dashaaaa *
Вот ещё результаты токо они сентябрьские, в ноябре сдавала ещё гормоны но их нет на руках,там тоже всё хорошо по ним врач сказала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гормоны 3.jpg
Просмотров: 9
Размер:	65.2 Кб
ID:	27600  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ от 03.09.2011.jpg
Просмотров: 8
Размер:	59.9 Кб
ID:	27601  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ от 03.09.2011 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	33.7 Кб
ID:	27602  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ от 14.09.2011.jpg
Просмотров: 9
Размер:	59.0 Кб
ID:	27603  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ от 14.09.2011 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	29.8 Кб
ID:	27604  

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2011, 15:37
Dashaaaa Dashaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Dashaaaa *
А по поводу гинеколога я уже и не знаю сожалению куда обращаться,раз уж даже в бесплатной поликлинике только тащут деньги,то за анализы,то за препараты которые на половину не нужны,получается что и в платной.
Конечно же если кто нибудь знает на самом деле проверенного и надёжного гинеколога подскажите.

Всем всем большое спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2011, 22:33
Alex_Rogozhin Alex_Rogozhin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Казань
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
Alex_Rogozhin этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наконец все стало более ясно. Написали бы все сразу, было бы понятнее. Если резюмировать вашу историю, то есть стойкая боль, единственным препаратом который от нее помогал был "Ярина", боль возобновилась после прекращения приема. Вам несомненно нужен гинеколог. Попробуйте обратиться с данной темой на гинекологический форум русмедсервера.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.