Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.02.2009, 11:25
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Заражение от кошки

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я вчера испекла торт и поставила его на терраску, туда же забежала моя кошка (кошка живёт дома, но гуляет на улице, прививок нет) и слизала крем с одной стороны торта. Мне ничего не оставалось делать, как снова замазать это место кремом. После этого тортик простоял примерно часов 10 в холоде на той же терраске...А сегодня утром мы съели по кусочку этого торта, правда, с противоположной стороны, где кошка не трогала...У меня вопрос: чем можно в данном случае заразиться? Можно ли, например, бешенством? Или вирус бы уже погиб...Кошка на вид абсолютно здорова.
  #17  
Старый 14.02.2009, 20:07
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понаблюдайте за кошкой. Если она здорова, значит торт был качественный. Лично вам ничто от кошки не угрожает.
Кстати, а кто ел торт с кошкиной стороны?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #18  
Старый 14.02.2009, 21:05
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
а как вы думаете в чем причина, что у некоторых людей инкубационный период больше 90-та дней? в том что вирус долго по нервным волокнам достигает головного мозга или просто долго развивается болезнь в самом головном мозгу?
  #19  
Старый 14.02.2009, 21:13
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Кошка чувствует себя вроде хорошо) С другой стороны если остальные члены семьи (хотя я предупредила их насчёт кошки). Значит можно не волноваться по поводу возможного заражения? Даже, например, глистами?
  #20  
Старый 14.02.2009, 21:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
утром мы съели по кусочку этого торта, правда, с противоположной стороны
Цитата:
С другой стороны ели остальные члены семьи
Простите, не понял.
Цитата:
Значит можно не волноваться по поводу возможного заражения? Даже, например, глистами?
Вас не затруднит перечислить все виды заболеваний, по поводу которых вы беспокоитесь сейчас и планирируете беспокоиться в дальнейшем, чтобы можно было ответить одним разом?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #21  
Старый 14.02.2009, 22:14
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Утром ели мы с моим молодым человеком, а вечером мои родители....Ну насчёт заболеваний...я беспокоюсь по поводу бешенства...
  #22  
Старый 14.02.2009, 22:17
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы заразить Вас бешенством, бешеная кошка должна была Вас искусать или ослюнявить. Или Вы должны были после ослюнения кошкой торта обильно намазать себе его на ранки на коже.
  #23  
Старый 14.02.2009, 22:21
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо
  #24  
Старый 14.02.2009, 22:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует три варианта развития событий по вашему вопросу:
1. вы перестаете заморачиваться, отключаете этот эмоциональный сегмент и живите спокойно.
2. вы не можете отключить тревогу самостоятельно и обращаетесь к психотерапевту, психологу в реале.
3. вы не можете отключить тревогу самостоятельно, не хотите обращаться к специалисту в реале, и я прошу пси-специалистов РМС подключиться к разговору.

Приятно было бы знать ваш выбор.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #25  
Старый 15.02.2009, 02:26
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
)))ок пробую по первому варианту, если вдруг не получится отпишусь)))
  #26  
Старый 18.02.2009, 16:27
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрыта.
  #27  
Старый 23.02.2009, 17:39
Valunka Valunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Valunka *
Укус собаки

Здравствуйте, десять дней назад мою дочь укусила бродячая собака, прокусила ногу, но не до крови: джинсы прокушены, на ноге два прокуса, крови не было.

На седьмой день (раньше она не знала о том, что это опасно) она позвонила в травмпункт, с вопросом сделать прививку от бешенства. Ей ответили, что прививку делать не нужно, сказали наблюдать ещё три дня, если признаки проявятся - тогда обратиться к ним.

Подскажите пожалуйста, правильно ли то, что ей нет уже необходимости ставить прививку, и, если это так - то каких симптомов ей опасаться (в травмпункте назвали их назвали непонятно, вроде "водобоязнь").

Сейчас прошло десять дней, в месте укуса был зуд и нога побаливала, болит до сих пор. Больше никаких жалоб нет.
  #28  
Старый 24.02.2009, 10:02
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дочери нужно идти в травмпункт и делать прививки от бешенства. Их можно делать вне зависимости от срока, прошедшего с момента укуса, но лучше как можно раньше.
Не могу комментировать ответ специалистов из травмпункта по телефону, может быть это было совсем не так, но когда появляется водобоязнь - это уже клинические проявления бешенства (у людей это заболевание называется гидрофобия), исход которой - смерть.
Поиском по форуму можете поискать информацию по иммунопрофилактике профилактике ключевым словом "бешенство".
  #29  
Старый 05.03.2009, 21:58
gasman2 gasman2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 22
gasman2 *
Укус кота

Здравствуйте! 02.03.09 в 11.45 меня укусил за палец (мизинец) мой домашний кот (10 мес.), палец прокусил насквозь. Произошло это в ветеринарной клинике, обратились к ветеринарам в связи с поносом с кровью у кота. Когда брали кровь у животного он меня укусил. Т.к. врач была занята взятием крови у кота, то медпомощь мне оказали только минут через десять, дали ватный тампон смоченный спиртом. Кота освидетельствовали и сказали, что пока признаков бешенства нет. Обратилась в травпункт, там рану обработали перекисью и забинтовали бинтом вымоченным в фурацилине , выписали цифран и отправили домой. Прививки не сделали, т.к. у меня склеродермия и кот домашний (Но пару раз кот убегал из дома в подвал, правда укусов у него я не фиксировала). Прививок у меня нет с 1988 года медотвод. 04.03.09 г. у меня поднялась температура 37,5, держится и сегодня. Лицо горит, в голове огонь и туман. Обратилась опять в травпункт, сказали рана чистая, прививки наотрез отказались ставить, говорят вы у нас тут загнётесь от анафилактического шока, а потом расхлебывай. Вообщем опять я дома сижу паникую. Сегодня с утра 05.03.08 кот отказывается от воды не подходит, ест но оооочень мало, опять поехали к ветврачам, ничего не диагностировали. Осмотреть кота не смогли кусается шипит. Сказали наблюдать за ним, если в течении 10 дней животное погибнет, значит бежать в травпункт. Вот сижу плачу и боюсь, и кота жалко и самой ужасно страшно за себя. Скажите пожалуйста, как же мне поставить прививки если врачи наотрез отказывают или действительно я паникую и надо подождать 10 дней и не будет ли тогда поздно ставить прививки.
  #30  
Старый 05.03.2009, 22:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд в настоящее время у вас не может быть бешенства по определению (не истек минимальный инкубационный период), но субъективные ощущения, которые вы описываете вполне могут быть обусловленны банальным ОРЗ.
После того, не означает - вследствие того.
Поведение кота я осуждаю, но делаю снисхождение из-за отсутствия возможности у кота познакомится с мнением специалистов РМС.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Да-да, простите котика!
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.