Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2018, 19:49
MarinkaZav MarinkaZav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
MarinkaZav *
Правильно ли подобрана доза кветиапина?

Добрый день! Мне 39 лет. Пять лет назад защитила диссертацию, видимо, переутомилась, отношения с коллегами были не самыми лучшими (всегда была мнительной). Был срыв и психоз: казалось, что я недостойна степени, потом, наоборот, что коллеги завидуют и сплетничают за моей спиной, что муж не на моей стороне и т. п., то есть всякий бред, но мне он казался таким реальным, если учитывать специфику работы в вузе, тем более в то время, когда пошли сокращения среди сотрудников высших учебных заведений. Плюс добавилась сильнейшая депрессия и бессонница. Муж привел в диспансер, почти год лечилась от депрессии и шизофрении (диагноз поставили почти сразу же, но, как мне кажется, уж слишком быстро). Галлюцинаций не было, был только бред преследования (верила, что за моей спиной сплетничают). Долго лечили кветиапином в разных дозировках. Депрессия ушла, отменили антидепрессанты, оставили Кветиапин в дозировке 100. Пью в такой дозе уже более двух лет. Работаю. Есть семья. Настроение хорошее, если не считать переживания по поводу страшного диагноза. Недавно прочитала в интернете, что в такой дозировке (100) Кветиапин бесполезен, если не опасен, что минимальная доза должна быть 150. Это так? И возможно ли вообще "слезть" с кветиапина в будущем? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2018, 19:08
MarinkaZav MarinkaZav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
MarinkaZav *
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь, так как планирую беременность, но не представляю, как это вообще можно планировать на антипсихотиках!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2018, 15:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Кветиапин - препарат с очень большим терапевтическим окном.
Если 100 мг Вам помогают - можно продолжать использовать их.

Есть данные, что кветиапин безопасен при беременности и ГВ.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2018, 17:15
MarinkaZav MarinkaZav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
MarinkaZav *
Сергей Иванович, добрый день! Спасибо большое за ответ! Буду спокойно принимать препарат дальше, а там видно будет. Тем более, что от моей бессонницы 100 мг прекрасно помогают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2018, 14:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забывайте про разговорную психотерапию.
Она помогает избежать рецидивов болезни.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2018, 00:53
MarinkaZav MarinkaZav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
MarinkaZav *
Да, Сергей Иванович, если бы только врачи разговаривали... На приеме всегда одни и те же три вопроса: в какой дозировке принимаю лекарства, справляюсь ли с домашними обязанностями и не меняется ли настроение. Вопросы глупые, потому что я работаю на полную ставку и естественно справляюсь со всеми домашними обязанностями, так как у меня семья и ребенок, а настроение, как мне кажется, должно меняться даже у здорового человека, иначе это уже не нормально. После постановки диагноза шизофрения, как я поняла, про твои душевные переживания уже никто не будет разговаривать, им главное, что психоз купирован и все. Я даже боюсь врачу заикнуться о том, что задумываюсь о беременности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2018, 11:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатры, естественно, не будут с Вами проводить психотерапию.
Найдите врача психотерапевта или психолога психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.