Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2018, 00:24
Leylli Leylli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Leylli *
Могут ли это быть паразиты?

Добрый день! Я хотела бы задать в одной теме вопросы сразу по трём разным пациентам, чтобы не засорять форум.

1. Дочь, 4 года. Лёгкие проявления атопического дерматита, частые шелушения, сухость( и если запустить трещины) на стопах и пальцах рук. Последний месяц насморк и кашель. Стул чаще неоформлен ( хотя я связываю это с употреблением большого количества сырых овощей, фруктов и кисломолочки) Анализы крови в порядке за исключением СОЭ - 20. Аллерголог посоветовал в этот раз дополнительно к стандартному обследованию добавить анализ кала на паразитов в НИИ Паразитологии им.Сеченова в Москве. Скажите, достаточно ли при этих проявлениях сдать только на кишечных паразитов? Или стоит что-то добавить(есть ведь ещё тканевые паразиты)? Конечно лишний раз ребёнка мучать анализами не хотелось бы, поэтому и вопрос.

2. Второй пациент - мужчина, 40 лет, вес 85, рост 185. Года два, как появились проблемы со здоровьем, обследовали кажется уже все, что можно было. Ему так же было рекомендовано нашим аллергологом сдать анализы на паразитов. Вот тут вопрос, на какие именно. Симптомы, которые появились два года назад : Тахикардия, одышка, нарушения сна, истончение связок, в некоторых суставах жидкость, нервозность, ухудшение зрения, периодические проявления сухости на коже. Это самые яркие симптомы. Как я написала, обследовали все , что можно было. Из диагнозов : атеросклероз( по КТ, а по словам невролога не критично, лечения не требует), артроз ( опять-таки по словам хирурга в пределах нормы для возраста). Образ жизни здоровый ( не считая режима сна - спит как попало, может спать 2-3 часа, а иногда спит целыми днями), умеренный спорт, в целом здоровое питание ( не идеально конечно, но чаще правильное), алкоголь не употребляет больше 10 лет. Как я писала, обследовали уже все , сердце, внутренние органы, различные анализы, головной мозг, артерии, позвоночник. Человек здоров по этим показателям. Но самые главные симптомы - одышка и тахикардия не перестают мучать. Скажите, могут ли быть это симптомы каких-либо паразитов или простейших? И если да, может быть вы подскажете каких? Вообще в интернете на эту тему информацию найти сложно, всюду пишут разную жуть и истерию и советы какие пить травы чтоб их всех протравить. А вот научно-популярной литературы на эту тему найти не смогла.

3. Мне 27, рост 165, вес 53. У меня в какой период после родов появились боли в районе сигмавидного отдела кишечника. Побывала у многих врачей, применила кучу рекомендаций, толку нет. Примерно в течении года периодически поднималась температура до 37. Боли иногда усиливаются, иногда практически проходят. Раньше была очень активной, а сейчас много сплю, быстро утомляюсь. УЗИ в порядке, колоноскопия показала лёгкий колит, по словам врача, болей давать подобных не должен. ФГДС показал легкий гастрит, сказали лечения не требует. Боль если сильная, отдаёт в поясницу и ногу. При этом появилась непереносимость молока - и лактозы и белка молочного, соответственно, употребление молочных продуктов, в т.ч. следов обостряет боли, т.к. появляется диарея. Проходила лечения , в последний раз Альфа-нормикс, эвиталия , креон. Результатов , конечно, никаких. Сейчас полностью исключила молочные продукты. Замечаю только ухудшение работы кишечника. Так же отмечаю значительное снижение иммунитета, частые ОРЗ, в т.ч. с осложнениями, частые рецидивы герпеса. ( не знаю как, но явно связанные с болями в животе). Но к врачам уже смысла не вижу ходить, вдоль и поперёк обследовали. Может ли эта картина быть характерной при паразитах?
Заранее прошу прощения за такой большой текст, уже действительно не знаю куда обратиться. У нас с мужем какие-то непонятные проблемы со здоровьем, которые никак не можем решить. Я уже думаю о порче
Пытаюсь найти козла отпущения в виде паразитов). Спасибо вам заранее за ответ!

И последний вопрос. Никак не могу войти в ваш дневник, чтоб посмотреть рекомендованные вами лаборатории в Москве.

П.С. вопрос по теме про Тройчатку. А если было выпито глистогонное зелье , много ли шансов, что глисты ушли в подполье? Есть ли признаки этого? И как их обнаружить в этом случае? ( я не так давно пропила )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2018, 10:57
Leylli Leylli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Leylli *
Кстати, у меня в анализах в динамике постоянное увеличение лимфоцитов ( 40-50). Все остальное в целом в норме. По крайней мере в динамике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2018, 18:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описываемым симптомам необходимости в паразитологическом обследовании не вижу. Мужу рекомендую обратиться к доктору А.В.Родионову, ММА им. Сеченова. Вам с проблемами кишечника - доктор Алексей Парамонов, клиника "Рассвет".
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2018, 21:35
Leylli Leylli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Leylli *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.