Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2018, 14:35
via2602 via2602 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: Ставрополь
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
via2602 *
Кашель 3 недели,не могу откашляться

Добрый день!
3 недели назад заболело горло, заложило нос, температура 37,5 поднималась 2 дня к вечеру. Далее потекли сопли прозрачные, горло как смогла заглянула и увидела белый шарик в гланде. Неделю я полоскала горло календулой,р-ром перекиси,брызгала мирамистином и в нос и в горло. Горло перестало болеть,а вот нос совсем как-то заложило,и даже болел. Пропила пузырек синупреда и пшикала изофру. Все прошло. а вот кашелькак появился дня через 3 после как заболела,так до сих пор и не проходит. Пропила коделак бронхо( что без рецепта)Послушал меня врач-назначил амоксицилин в таблетках 500*3 раза вдень 7 дней. пропила,толку нет. Опять к врачу-сделала рентген -пневмонии нет. сдала кровь на цито-соэ 45мм. Назначила она мне цефтриаксон 1мг 2раза в день 7 дней, пить любое отхарки.ср-во,делать ингаляции с амбробене. Вот колюсь 4 день. Горло не болит,нос дышит,все чисто,а вот кашель...не откашливаюсь я совсем,он редкий,но мучительный..мозги уже все болят от него...пошла опять к врачу...она меня даже не слушала, сказала раз пневмонии нет,то уколов достаточно 5 дней и прописала еще коделак( что по рецепту) + флавомед макс, эреспал и бронхомунал. Все это я еще не купила.
Закрались у меня сомнения...флавомед вроде как отхаркивающий препарат,т.е будет разжижать все и выводить.
Эреспал -я точно не знаю для чего он.
А вот коделак он же против кашля,т.е он приглушает кашель... а как же тогда будет мокрота выходить из меня? Не противоречит ли то,что мне назначено? Подскажите уважаемые доктора!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2018, 10:39
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало объективной информации о вас. Хрипы в легких есть или нет, сухие или влажные? Температура тела нормальная? Общий анализ крови выложите полностью. СОЭ не достаточно для оценки воспалительного процесса, нужен анализ на С-реактивный белок. Зачем два курса антибиотиков при бронхите , не понятно, 80% бронхитов вирусные и проходят самостоятельно со временем. При сухом кашле назначение противокашлевого препарата обосновано. Остальное - в топку.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.