Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2018, 20:02
Angela81 Angela81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2018
Город: Майкоп
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Angela81 *
Трихиллиоз ли это?

Добрый день. Прошу помочь с постановкой диагноза Трихиллиоз и понять схему лечения .
24 февраля вечер: внезапные боли при движениях глазами , как при простуде
25.02. Утром сильный отец лица, особенно скул ( так как все кругом медики, а я накануне пила очистительный чай , решено поставить безобидный супрастин -2 кубика, к вечеру отец немного спал, уверенность , что была аллергия на этот красный чай, чай в урну ( до этого пила все было в норме) и мочегонное
25-26 .02 ночь ужасов - ломило лицо, жуткий озноб с выламыванием ног ( именно выламывало)
26.02 отсек лица опять усилился, но немного меньше, головная / затылочная боль ( как пациент невролога - гипертензия у меня и синдром позвоночной артерии паники не устроила , приняла за обычные головные боли) , супрастин не принимала, приняла пентальгин, семья отговорила от врачей- мол аллергия , скоро пройдёт ( я не аллергик) , нахожу в интернете подобные симптомы трихиллиоза , в панике выпиваю таблетку Вермокс, вспоминая что 8-9 февраляела сырой фарш...
26-27.02 ломит скулы, ломит мышцы немного , словно после очень сильной зарядки, озноб, плохо спала, отек лица почти спал .
27. 02 утро- еду к врачу, назначают анализы крови , сообщаю что ела мясо , направляют срочно в инфекционку, там госпитализируют , икроножные мышцы побаливают при ходьбе, скулы так же ломит, не критично. Анализ крови из пальчика - Эозофилы ( могу ошибиться в названии ) 14 ( со слов доктора) , назначают капельницу с мочегонными, внезапно понимаю что совсем не хожу в туалет эти дни. Супрастин . Назначают Вермокс, но в наличии нет.
28.02 капельница физ раствор, глюкоза, мочегонные , отека почти нет, мышцы поламывает , зевать скулы ощутимо.
28.02. 3 таблетки Вермокс - жутко отекает лицо , горит кожа на бёдрах, краснеет и небольшая сыпь. Колят супрастин- вроде немного отпускает...
01.03 Отменяют вермокс, пробуем вормин - реакция не такая жуткая,
2.03. Вормин 3 табл/4 раза в день физ раствор/глюкоза
Ухожу домой лечиться
2.03-10.03 вормин довели по назначению до 5 таб/3 раза в день на лице высыпала сыпь, сама добавила себе супрастин - пентальгин если не выпью мышцы немного крутит/тянет. Отека нет, но припухлость ощущаю. Беспокоит немного боли жгучие в сердце .
1.03. Ещё делали рентген и узи органов - сказали все в норме , изменений нет.
Завтра 10 день применения вормина в этих кошмарных дозах, результата крови на антитела до сих пор нет( ... Из-за этогоушла из больницы - решила в пн сдать в платной лаборатории . Сразу сдавали сыну (11лет) на антитела - отрицательно. Ни у кого дома подобных симптомов не было. Но 8,9,10 февраля, отлично помню мучалась с болями в животе... Как то вот так. Сейчас беспокоят именно мышцы и примерное понимание сколько это состояниие будет длиться. Хочу понять убиваются ли яйца трихинелл таким курсом вормина. Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.