Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2009, 15:32
angelikarud angelikarud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ростовская обл., г.Новошахтинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 17
angelikarud *
Помогите! два инсульта и невринома

Мне было 46 лет ,когда я пострадала ! Во время операции ампутациии матки с правыми придатками произошло ОНМК по ишемическому типу в бассейне ПСМА И субарахноидально-паринхиматозное кровоизлияние в правой лобной области. На консилиуме врачей ясно русским языком было сказано все произошло из-за неправильного действия анастезиолога!После проведения МРТ была выявлена невринома 8 пары слева .Вариант развития артериальногокруга мозга,задняя трифуркация правой ВСА. Окклюзия правой средней мозговой артерии.Через 3 м-ца произошло тотальное удаление невриномы. Затем мне зашили на 2\3 левый глаз,потому что грубо нарушили лицевой нерв во время операции,перекосился рот. Разговариваю я плохо ,задействовано лицо только справа,ем так-же.После инсультов восстанавливаюсь очень плохо ходить без помощи не могу,левая рука вообще не действует,очень кружится голова,тяжесть в затылочной области головы,нервозность,страх,что упаду постоянно.К местным врачам не пробьешся,они по-моему сами очень больны . 3 раза лежала в областной клинике,лечат всех с разными диагнозами одинаковыми препаратами,я уже писала на программу "Здоровье". Ведь если разобраться я жертва врачебных ошибок!!! Подскажите ,как мне жить дальше такой изувеченной? ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,СЛОВОМ,БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2009, 17:10
angelikarud angelikarud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ростовская обл., г.Новошахтинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 17
angelikarud *
может я кого обидела ?

Я неделю назад написала сообщение "Помогите,два инсульта и невринома" Искренне надеялась ,что мне хоть совет дадут ,как дальше продолжать жить и бороться и побороть последствия лечения ! Писала пользуясь выписками из клиник,люди добрые и врачи так-же ,кто читает наши сообщения ? Почему моего сообщения уже нет на форуме,кого я обидела - простите . Но ведь я писала о том что со мной случилось! В поликлиннику идешь к вачу не пройдешь талонов на день дают 2-3 шт.,в стационаре мест нет. Вот в интернете и надеешься на сачувствие.Скорее всего мое сообщение опять исчезнет , но если у нас в стране есть добрые ,умные ,сочувствующие люди -отзовитесь !Может кто перенес такие-же заболевания и как-то выкарабкался,напишите я очень буду ждать .Буду благодарна всем ,кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2009, 17:15
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
иногда врачи пропускают темы. не нужно дублировать, достаточно поднять старую тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2009, 19:45
angelikarud angelikarud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ростовская обл., г.Новошахтинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 17
angelikarud *
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
иногда врачи пропускают темы. не нужно дублировать, достаточно поднять старую тему.
Простите ,а где ответы на мой вопрос? Что значит"поднять старую тему." Мне 50 лет,яхочу жить полноценной жизнью ,как жила до обращения к нашим докторам.Поймите, я не хочу как на суде обвинять наше здравоохранение,прошу только помочь советом. К кому обращаться,может есть ценры ,где лечат,помогают восстановиться таким больным.Я ЖЕ ПРОСТО НЕ МОГУ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ!Тело мое меня не слушается,лицо перекошено. Я уже не пишу о проблемах в семье! Но об этом наверное на другом сайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2009, 19:53
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поднять тему это значит написать новый пост, если длительное время в ней нет ответов. это уже сделано, и если специалисты сочтут возможным, то обязательно ответят
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2009, 10:07
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше сообщение в значительной мере эмоциональное и не содержащее конкретной информации и вопросов. Ответить на философский ворос, почему у Вас такая болезнь, как все было, и почему нет талонов в поликлинике - невозможно.
Сформулируйте, ответа на какие вопросы Вы хотели бы получить от нас.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2009, 13:34
angelikarud angelikarud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ростовская обл., г.Новошахтинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 17
angelikarud *
За эмоциональность простите,все конкретно я описала в первом своем сообщении. Из последних обследований:13.06.07г.КТ головного мозга -в правой гемисфере мозжечка ликворная киста 12х4мм,в подкорковых ядрах правой гемисферы определяется щелевидная киста12.1х27.7,через 10 м-цев КТ установило- в базальных ядрах правой гемисферы мозга зона ликворной плотности разм.23.3х41х37мм. Вопрос- почему увеличилась киста из двух стала одна?В карте при выписке из обл. клиники написано -сосудистое заболевание мозга,это что атеросклероз?Энцефалопатия второй ст.,глубокий прозопарез,ангиопатия сетчаткиобоих глаз,и очень много еще страшного,гемипарез после тотального удаления невриномы . Конкретный вопрос - смогу ли я после такого" лечения" восстановиться,поможет ли мне пластическая операция,хотя бы рот на место поставить или смириться и простить всех!? Простите меня еще раз за излишнюю эмоциональность,до болези я была обсалютно спокойной и уравновешенной,никому не желаю такого!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2009, 20:33
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного осмотра, только по заключению компьютерных томограмм двухлетней давности, что-либо определенное сказать не представляется возможным.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2009, 16:54
angelikarud angelikarud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ростовская обл., г.Новошахтинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 17
angelikarud *
Уважаемый Владислав Юрьевич! Почему 2-летней давности КТ? Я описала результаты последних обследований 2007 г. и через 10 м-ев 2008г.Вот именно на следующей неделе я ложусь в обл. больницу опять на обследование,врачи -же сами говорят,что КТ можно делать 1 раз в год! Действительно,мозг учеными до конца не изучен,вывод- врачи вероятно поэтому затрудняются что-либо говорить больным -бедолагам,куда еще подробнее описывать свое состояние, не знаю!? 1000 раз извините ,если опять что-нибудь не то написала!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2009, 14:51
angelikarud angelikarud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ростовская обл., г.Новошахтинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 17
angelikarud *
помогите разобраться в диагнозе

По опыту знаю,что здесь ответы очень лаконичные и все-же .Гипертаническая болезнь 3 стадии,ну это понятно,группа риска 4,по какой шкале определяется риск ? Метаболическая кардиомиопатия,ХСН1,ФК2.Дислипидемия.И все это после 2-х операций(геникологической и нейрохирургической) и 2-х инсультов. Жить буду???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.06.2009, 18:19
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно знать, как минимум возраст, пол, уровень АД (артериального давления), курите или нет, уровень холестерина крови. А еще неплохо рассказать о себе подробнее, какие инсульты, какие дефекты остались, вес, данные МРТ (КТГ) мозга, получаемое лечение, сопутствующие заболевания, наследственность.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.06.2009, 20:04
angelikarud angelikarud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ростовская обл., г.Новошахтинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 17
angelikarud *
не успела пообщаться с доктором!

ВЧЕРА Я ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ ПОМОЧЬ РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ,ДОКТОРУ ПОНАДОБИЛИСЬ НЕКОТОРЫЕ ДАННЫЕ О МОИХ, ЗАБОЛЕВАНИЯХ,Я ИНВ. 1 ГРУППЫ,ПОКА Я ВСЕ СОБРАЛА ,ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ ,СВОЕЙ ТЕМЫ Я УЖЕ НЕ НАШЛА,ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕ СООБЩЕНИЕ"ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДИАГНОЗЕ",МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ПООБЩАТЬСЯ С ДОКТОРОМ.И ПОЧЕМУ ТАК МОМЕНТАЛЬНО ИСЧЕЗАЮТ ТЕМЫ,ВЕДЬ К ВАМ ОБРАЩАЮТСЯ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ! ЭТО ЧТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НА СЧЕТ 29 СЕКУНД?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2009, 20:11
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от angelikarud Посмотреть сообщение
ПОКА Я ВСЕ СОБРАЛА ,ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ ,СВОЕЙ ТЕМЫ Я УЖЕ НЕ НАШЛА,ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕ СООБЩЕНИЕ"ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДИАГНОЗЕ"
Оно и не исчезало: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95976

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Oleg Garin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2009, 20:11
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. капс офф
2. вот Ваши темы http://forums.rusmedserv.com/search....archid=3923497

они очень легко находятся из Вашего же профиля. после ознакомления с данным постом эта тема будет удалена
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.06.2009, 12:36
angelikarud angelikarud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ростовская обл., г.Новошахтинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 17
angelikarud *
Помогите, как ? Я Что-то после инсультов и операции тупею на глазах!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.