Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2013, 20:31
MyHope MyHope вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
MyHope *
Измены

Я выросла в нормальной семье. Мне 35 лет. Первый брак продлился 8 лет. Не изменяла. Характеры сложные у обоих. Доказывали все 8 лет кто главнее. Мы конечно менялись.. Но браку пришел конец, были бы дети, наверное, жили бы как все, до сих пор.
Со вторым мужем познакомилась в надежде отвлечься... Никакой любви особой не было. Да и не хотелось особо. Он более обеспеченный, чем первый. Смотрела на ситуацию прагматично. Решила хватит мне этих чувств. У него бизнес свой небольшой. Квартиры не было. Предложил замуж, я поставила условие купи квартиру и выйду.. Для меня замужество не было уже самоцелью. Я там уже была. Квартиру купил. Я решила чего зря тратить время. Если жить то только замужем. Муж работает допоздна. Каждый день до 9, пол10. В субботу также. В воскресенье тоже находятся дела. Уверена, что не изменяет, просто некогда ему. Трудоголик. Кроме работы ничего не видит. Комплиментов, общения, не хватало. И началось практически сразу. Общение. Все начинается с общения и через пару месяцев перерастает во влюбленность и потом близкие отношения. курить начала... несколько дней..
Все три раза начинались с романа по переписке. Точнее с дружеского общения. А акцентирую внимание на проблемах в общении потому что несмотря на эффектную внешность, лично общаться мне сложнее чем письменно.
Сейчас завершился третий роман. Мужчина был влюблен, не ушла, потому что боюсь что любовь любовью, а будни затянут и отношения прекратятся.. Плюс уровни жизни у нас несколько отличаются. Он живет с мамой. С работой перебои.. а у меня очень реально сложный характер. Человек устал от претензий при том, что я замужем и ситуацию не меняю никак. Сказал: у меня эмоции кончились. Проблема в том, что я влюбилась.. не знаю, что дальше.. Он тоже эмоциональный очень — две спички..
Это первая часть проблемы.
Вторая, что мне страшно, страшно, что ведь мужа я не изменю и отношения тоже. Я из тех , кому надо А поговорить? Без общения нет отношений. Значит я буду искать общения. Будут продолжаться отношения. Знаю, что совета нет единого. Мне нужно выговориться. Знаю просто что непорядочно неправильно, мучает меня это. Я же не за сексом хожу... хотя чего скрывать.. со временем все идет к сексу. Предыдущие отношения прекращала сама. Разочаровывалась, хотя и любили меня. В этот раз человек устал от меня и устал ждать.Такие дела. Насчет того, что догадывается муж или нет, не знаю. Скорее всего догадыается, потому что мы встречались не только для секса. Ходили везде вместе.. ему рассказывали знакомые..И мне уже было все равно на тот момент. Я все-таки хотела уйти когда-нибудь... просто ждала момента.
И теперь я думаю о двух вещах. Реально ли вернуть человека, который спокойно глядя в глаза сказал что это конечная и не пытайся меня вернуть. Это конец. Все закончилось. И стоит ли.. я несколько раз обещала, он ставил мне конечные сроки, я уговаривала его снова и снова...
И второе, если даже если я решу, что не стоит ничего предпринимать, я его не верну, стоит ли оставаться с мужем....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2013, 20:36
MyHope MyHope вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
MyHope *
С мужем отношения плохие... деремся ругаемся по моей вине. Отец бил меня в детстве очень долго. не знаю поэтому или нет я не уважаю мужчин практически вообще
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2013, 20:41
MyHope MyHope вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
MyHope *
проблема в том что поскольку у меня такой характер я боюсь остаться одна...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2013, 21:08
MyHope MyHope вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
MyHope *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2013, 21:14
MyHope MyHope вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
MyHope *
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 5
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 1
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 9
Лабильность: 3
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2013, 21:45
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,MyHope!
Ваша история напомнила мне сказку про колобка... "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел"...
Вы создаете отношения, и что-то внутри них вынуждает вас двигаться дальше. От одного партнера у другому. Возможно, это связано с этим.
Цитата:
Сообщение от MyHope Посмотреть сообщение
проблема в том что поскольку у меня такой характер я боюсь остаться одна...
Вы многое делаете, чтобы не остаться одной. При этом, от вашего текста, веет одиночеством.
Тесты показывают, необходимость очной, возможно медикаментозной помощи.
Цитата:
Сообщение от MyHope Посмотреть сообщение
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Кроме того, это...
Цитата:
Сообщение от MyHope Посмотреть сообщение
Отец бил меня в детстве очень долго. не знаю поэтому или нет я не уважаю мужчин практически вообще
и это...
Цитата:
Сообщение от MyHope Посмотреть сообщение
проблема в том что поскольку у меня такой характер я боюсь остаться одна...
Требует долговременной психотерапевтической помощи, то есть лечение разговором.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2013, 22:08
MyHope MyHope вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
MyHope *
я ходила к психотерапевту довольно долго еще до измен... и на какое-то время помогло... я жаловалась что муж приходит поздно и мы совсем не общаемся по поводу того как прошел день, какие события в мире, не обсуждаем кино и т д. нет диалога.. но мне показалось что мы раскручиваем ситуацию не в том направлении.. мне сказали что особых проблем выраженных нет..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2013, 22:10
MyHope MyHope вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
MyHope *
если у вас есть возможность посоветовать кого-то лично, я буду признательна... если нет, поговорите со мной здесь... пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2013, 16:20
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, MyHope
Цитата:
Сообщение от MyHope Посмотреть сообщение
я ходила к психотерапевту довольно долго еще до измен... и на какое-то время помогло... я жаловалась что муж приходит поздно и мы совсем не общаемся по поводу того как прошел день, какие события в мире, не обсуждаем кино и т д. нет диалога.. но мне показалось что мы раскручиваем ситуацию не в том направлении.. мне сказали что особых проблем выраженных нет..
Что помешало Вам сказать об этом специалисту прямо?
Цитата:
Сообщение от MyHope Посмотреть сообщение
если у вас есть возможность посоветовать кого-то лично, я буду признательна... если нет, поговорите со мной здесь... пожалуйста.
Про "поговорить", читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showpos...7&postcount=11.
Мне нечего добавить к словам Ирины Николаевны. Психотерапия -колоссальный труд, который требует вовлеченности консультанта в процесс, траты душевных сил на работу.

Специалиста, которого я могла бы Вам посоветовать в Краснодаре, к сожалению, не знаю. Возможно кто-то из коллег поможет.
Дистанционного терапевта Вы можете выбрать из числа специалистов консультирующих здесь, на форуме, в разделе "Интернет-консультирование" есть возможность ознакомиться с их стилем.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.