Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2013, 10:04
AnnaKidman AnnaKidman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Odessa
Сообщений: 27
AnnaKidman *
Post подавилась

Здравсвуйте.Я Подавилась сегодня сухариком и кусочком мяса, не могла ни вдохнуть, ни выдыхнуть, паника, сердце забилось очень быстро, в глазах потемнело, вроде откашляла, что-то проглатила, теперь в горле очень неприятное ощущение.не страшно это уже сейчас? Не могло оно что-то не откашлятся и застрять в горле? Или в легких, покашляла пару раз, глотаю-вроде нормально может только внизу горла чуть чуть с затруднением идет вода.Зато испугалась… Ещё часа 3 после этого была нехватка воздуха, моментами очень сильная, как будто задыхаюсь(но иногда подобное у меня бывает от нервов и при перемене погоды) Это случилось вчера.То что перехватывало дыхание, вроде бы прошло(но я ещё и выпила барбовала чтобы успокоиться), но тут такое дело с моим неврозом и ВСД-что сейчас гроза начинаеться и дождь… а я очень реагирую на это, и не поймешь, от того что поперхнулась мне было тяжело дышать, либо от нервов(Подскажите, ничего если уже столько времени прошло не может случиться?(Паникерша же я, вся жизнь перед глазами пролетела
Кашля лающего не было,покашливаю иногда-но у меня ещё и горло красное
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2013, 16:27
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему, очевидно, что надо показаться специалисту, а не писать в интернет. Через компьютер я Вас не посмотрю, не обследую и диагноз не поставлю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2013, 16:28
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А уж если испугались - показываться надо сразу, особенно, если речь идет о затруднении дыхания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2013, 21:12
AnnaKidman AnnaKidman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Odessa
Сообщений: 27
AnnaKidman *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
По-моему, очевидно, что надо показаться специалисту, а не писать в интернет. Через компьютер я Вас не посмотрю, не обследую и диагноз не поставлю.

Добрый вечер,спасибо за ответ,да Вы правы,только в поликлинике вот был выходные,завтра покажусь к врачу,хотелось проконсультироваться не требует ли если так подавиться срочно обращаться к врачу,и допустим в скорую.
Дело в том что был очень сильный испуг,и теперь когда кушаю пытаюсь контролировать осознанно то что глотаю,и т.д,очень большой страх кушать и пить теперь,а вот нехватка воздуха от нервов уже была несколько раз-при чем буквально несколько месяцев назад делала рентген грудной клетки-все нормально,не курю,все анализы были в норме,сказали нервное.И вот сейчас не понимаю,скажите,возможно было подавиться так,что уже третий день приступами нехватка воздуха-неожиданно начинаеться для меня-неожиданно для меня и проходит.Кашля как такового нет.Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2013, 11:36
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если подавились и есть подозрение на инородное тело, естественно, надо немедленно обращаться в приемный покой больницы или скорую, поликлиника с ее выходными здесь совершенно не причем.
Если же теперь не хватает воздуха при дыхании - к терапевту. Если доктор решит, что это "от нервов", он направит к профильным специалистам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2013, 19:39
AnnaKidman AnnaKidman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Odessa
Сообщений: 27
AnnaKidman *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
если подавились и есть подозрение на инородное тело, естественно, надо немедленно обращаться в приемный покой больницы или скорую, поликлиника с ее выходными здесь совершенно не причем.
Если же теперь не хватает воздуха при дыхании - к терапевту. Если доктор решит, что это "от нервов", он направит к профильным специалистам.
Спасибо за ответ,я извиняюсь что сразу не упомянула,сразу же обращалась на скорую через несколько минут-но все что мне сказали-это то что если б мне попало " не туда " то я бы уже к ним не дошла-хотя в принципе идти до скорой мне пару минут.
Вот и все,я сказала что мне и теперь тяжело дышать.А к терапевту-у них выходные были.Это состояние тяжело дышать появляеться обычно после еды сейчас,если начинаю переживать-становиться ещё сильнее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2013, 11:18
AnnaKidman AnnaKidman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Odessa
Сообщений: 27
AnnaKidman *
Unhappy страх глотания пищи

Здравствуйте,у меня такая ситуация,1 раз подавилась(так что в глазах потемнело слово сказать не могла,голова закружилась(возможно и со страху),с того момента 3 дня ничего не ела только воду пила,просто как спазм в горле какой-то был глотать не могла,зацикливалась и контролировала процесс глотания-давилась и все,не могла есть,после этого вроде бы страх под утих,успокоилась, кушала вроде неделю нормально,но уже только в присутствии чьем-то.Потом опять раза 3 подавилась,да так что задыхалась,слова сказать не могла,думала извиняюсь за выражение "коньки отброшу", и как-то водой запила,все это сопровождалось паникой,ужасным страхом умереть,что уже никто не поможет и скорая не успеет.Была у ЛОРа,никаких исследований не делали,посмотрели горло-сказали фарингит.Очень боюсь теперь вообще что либо кушать,даже мягкую пищу,твердую я и так уже давно не ем просто как табу для меня,хотя дефицит веса у меня не маленький,,худеть дальше нельзя,но боюсь кушать..не знаю что делать.Кашель был только пару раз,в остальное время его нет,а как будто ком в горле,и он передвигается,когда пью,или просто.Из поставленных диагнозов у меня невроз и вегетососудистая дистония.Очень мнительный характер,сильно себя накручиваю.Теперь постоянное чувство инородного тела где-то в горле.
Скажите,это возможно вылечить,или исправить?Как долго это может занять?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2013, 23:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна!

За время, прошедшее с Вашей регистрации 02.04.2013, Вы создали на нашем форуме 14 тем, что немало за столь короткое время, согласитесь? О чем это говорит? Вероятно, о том, что самой Вам сложно справиться с возникающими у Вас проблемами самого разнообразного характера. Скорее всего, это говорит о повышенном уровне тревоги, или даже страха, о чем Вы сама упоминаете:
Цитата:
Сообщение от AnnaKidman Посмотреть сообщение
Страхи,что у меня какое-то серьёзное заболевание,что что-то случиться, навязчивые мысли,панические атаки...
Цитата:
Сообщение от AnnaKidman Посмотреть сообщение
...Часто бывает страх сойти с ума,отравиться,по 100 раз мою руки на день,всю посуду и т.д перемываю чтоб чистенько было идеально,мало ли там же микробы,а это опасно.
Также Вы обращаетесь в раздел "Психотерапия психиатрия и наркология" уже не в первый раз. Давайте посмотрим, что в Ваших прежних темах произошло.

В самой первой теме "Постоянные страхи, тревога" от 02.04.2013 Виталина Александровна Бурова предложила Вам пройти тесты. Вы на это не ответили. Тема осталась зависшей. Результатов тестов мы так и не знаем, а ведь это один из немногих инструментов, который позволяет нам, не видя пациента, хоть как-то оценить специфику и степень нарушений у обратившихся за помощью людей.

Во второй теме под грифом "Истерики" от 10.04.2013 Вам ответила Людмила Николаевна Козлова. Она порекомендовала Вам
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Обратиться за профессиональной помощью, т.е. к психотерапевту.
На этом разговор закончился. Вы последовали рекомендации?

Затем 05.06.2013 появилась третья тема, которую Вы назвали "Сильный страх, тревога". Ответ врача Eugenikom был однозначным:
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Не буду гадать у кого вы обследовались и лечились, но мне кажется, что ни к психиатру, ни к психотерапевту вы не обращались, сужу по диагнозу и обследованиям которые вам проводились, наверное это был врач невролог. Начнём по порядку, такого диагноза как всд нет, далее судя по вашим жалобам у вас возможно невротическое расстройство, которое прекрасно лечится повторюсь у врача психиатра или психотерапевта, поэтому не откладывая в долгий ящик на приём к указанным специалистам.
Он, кстати, ответил и на этот ваш вопрос, что вы задаете вновь в очередной теме:
Цитата:
Сообщение от AnnaKidman Посмотреть сообщение
Скажите,это возможно вылечить,или исправить?Как долго это может занять?
Вот его ответ:
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
При адекватном лечении тревогу уберут почти сразу, уйдут вегетативные расстройства, жизнь обретёт обычные краски ну и обязательно психотерапия.
вы его читали? Приняли к сведению?

Вам уже три специалиста ответили, я - четвертая. Все мы тратим свое время и пишем ответы на задаваемые вопросы не просто так, а для того, чтобы люди воспользовались этими ответами. Только в таком случае имеет смысл работать на форуме. Вы предпочитаете игнорировать полученные предложения и рекомендации, хотя в вашем случае обращение за очной помощью является решающей и необходимой мерой для нормализации состояния. Дистанционно при таком уровне тревоги и страха, что просматривается из ваших постов, нельзя лечить человека, который к тому же пропадает без ответа. Мы несем ответственность за процесс и поэтому ни я, ни коллеги, скорее всего, не возьмутся в дальнейшем за то, чтобы продолжать не имеющий смысла в рамках дистанционного разговора разбор пестрого калейдоскопа деталей ваших состояний. Все это необходимо принести на очный прием к психотерапевту и подробно рассмотреть под его наблюдением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.