Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2008, 11:04
tous tous вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
tous *
Паническое расстройство и санаторно-курортное лечение

Здравствуйте! Я болею миодистрофией Ландузи-Дежерина, инвалид II гр., в связи с моим заболеванием, мне впервые предложили путёвку в санаторий (Сочи), чего я всегда очень ждала. С другой стороны, почти 2 месяца назад, на фоне стресса и усталости, у меня начались панические атаки. Сейчас почти прошли, но осталось общее тревожное состояние, хочется отдыха и смены обстановки, и опять-таки но... я начинаю беспокоиться по поводу дороги (хотя меня обещали сопроводить родственники туда и обратно), как я там устроюсь и т.д. и т.п. можно придумать много поводов. Конечно, ещё буду очно консультироваться со своими леч. врачами и одновременно хочу узнать вашего мнения по поводу санаторно-курортного лечения (неврологический профиль), стоит ли, нужно ли ехать?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2008, 18:08
tous tous вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
tous *
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2008, 18:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всегда у врачей есть время и возможнсть отвечать на все вопросы быстро и оперативно.

Тем более что в первую очередь вопрос к неврологам, а они не всегда в этом разделе успевают просматривать все вопросы.

Или вам сегодня вечером на поезд садиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2008, 00:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Современные препараты легко убирают симптомы тревоги. Другой вопрос, что Вам могут быть противопоказаны транквилизаторы.
Подождем неврологов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2008, 11:37
tous tous вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
tous *
С неврологом я уже говорила на тему тревоги, пока что назначила успокоительные a la Ново-пассит, лекарства "по рецепту" -пока не назначала, но думаю, до них очередь не дойдёт. Моя тревога, ещё хорошо "сдобрена" ВСД, причём я успела хорошо "натренироваться" в своих страхах. Буду работать над собой. Уже узнала, что в санатории есть психотерапевт (что хорошо), т.к. оного трудно найти в моём городе, тем более заочно познакомившись с Курпатовым, я оч. критически подхожу к вопросу выбора психотерапевта. (+ больше требуется моей работы над собой, нежели кто-то другой может мне помочь)
Спасибо за участие. И я уже решила, если удасться успеть решить фомальные проблемы (оформление, МСЭК и т.п.) - обязательно еду.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2008, 11:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобряю вашу решительность "бороться за себя" и искать пути решения проблем!

Про ВСД - "нет такого диагноза в современной медицине", воспользуйтесь функцией поиска по РМС.

Так что возможно что не "тревога сдобрена ВСД", а "тревога "запускает" соматическое реагирование вашего организма на тревогу, от чего вам становится ещё тревожнее".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2008, 20:07
tous tous вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
tous *
Какие процедуры Вы могли бы посоветовать при т.н. ВСД, неврастении?
В первую очередь, я имею в виду ванны: йодобромные, сероводородные и родоновые... Еду по неврологии, но в последнее время меня ещё беспокоит и эта проблема (психиатр определил как астено-невротический синдром, обусловленный с общ. заболеванием). Попробую на месте ещё посоветоваться с психотерапевтом (при назначении), но мало ли...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2008, 22:02
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакие ванны не лечат психические расстройства.
Прочтите эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2008, 11:44
tous tous вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
tous *
Спасибо, я хорошо осведомлена по этой теме. Ситуация такая, что всё равно буду принимать эти процедуры и искала совета, что может лучше подойти. Если не можете ответить на этот вопрос буду - руководствоваться назначением, исходя из основного диагноза.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2008, 14:57
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tous Посмотреть сообщение
Какие процедуры Вы могли бы посоветовать при т.н. ВСД, неврастении?
Если учитывать дополнение "т.н." и не пытаться рассматривать эти два названия как конкретный диагноз ("которого нет") - то с учётом всей вашей истории - жизни, болезни - есть основания предполагать определённую психологическую "неудовлетворённость", "неблагополучие". Что, будучи усиленным стрессом и усталосью, могло и "выливаться" в состояние, которое вы воспринимали как панические атаки.

Поэтому и рассматривайте эту поездку скорее как возможность отдохнуть, посвятить время себе, пообщаться с другими людьми - "не об общих болезнях" - а о том, что можно находить интересного в жизни кроме проблем и "болячек".

Воспринимайте эту поездку как "заботу о себе", "любовь к себе со стороны себя и других людей".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2008, 13:07
tous tous вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
tous *
Smile

Спасибо большое, буду стараться отдыхать как следует( не формально, а действительно почувствовать себя спокойной, уверенной, готовой к т.с. продолжению жизни)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2008, 23:12
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ситуация такая, что всё равно буду принимать эти процедуры и искала совета, что может лучше подойти. Если не можете ответить на этот вопрос буду - руководствоваться назначением, исходя из основного диагноза.
Я действительно не могу ответить, так как нет никаких оснований утверждать, и тем более советовать Вам, какие Ванны лучше - таких сравнений убедительного уровня просто нет. Да и вообще ванны с чем бы то ни было еще ничего не вылечили. И уж тем более не может быть лечения несуществующего заболевания ВСД: нет болезни - нет лечения.

Так что совет pliz в отношени того как лучше воспринимтаь эту поездку и Ваше понимание этого - более ценное, что Вы можете извлечь из этой поездки, чем ванны.

Удачи, легкой дороги и хорошей погоды на отдыхе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.