Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2019, 17:11
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Оак

Здравствуйте! Женщина 36 лет, рост 168, вес 61, без вредных привычек. Работа сидячая. Месяц назад заболела орви, врач предпологала бактериальную инфекцию, так как мокротпаа и отделяемое из носа были зеленого цвета, кашель только неделю назад пошёл на спад, болело сильно горло, зеленые выделения из носа, 2недели назад всей семьей или отравились или вирус, был понос 2 дня и боли в животе, у всех без температуры. Сейчас самочувствие хорошее, только побаливает выше поясницы с обеих сторон(справа у меня опушение почки на 7см). Прием у Лора был 8.11.19. Лор дала направление на анализ и сказала если результат хороший, то могу не приходить на прием. Я сегодня сдала, а в нем соэ 31! и моноциты 10! , никогда раньше такого не было, даже в болезни. На данный момент месяц как принимаю железо солгар, на его фоне и гемоглобин в норму приходит, как перестаю, то до 100 опускается. Месячные обильные. Подскажите критично ли такое повышение соэ и моноциты, нужно ли всё таки идти на прием к ЛОРу? В чем причина такого повышения, если я уже выздоревела? Воспаление какое-то или просто в норму ещё не пришло? Нужно ли пересдать оак и искать причину?
П/с подскажите могут ли от приема железа болеть почки, мне кажется второй раз замечаю такое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2019, 18:11
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
приема лора

Это был прием лора 8.11.19
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2019, 22:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,603
Поблагодарили 33,347 раз(а) за 31,694 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С месячными у Вас вытекает железо/гемоглобин, поетому нужно снизить обилие менстр. потерь с очн. гинекологом или принимать железо до менопаузы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.