Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2018, 12:06
pankratpmr pankratpmr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Тирасполь
Сообщений: 1
pankratpmr *
Нарушение диастолической функции лж

Здравствуйте! прошу помочь понять мне результат узи сердца. Мне 28 лет, работаю за компьютером, активность довольная слабая (могу на улицу выходить не каждый день) вес думаю 90+, рост 183, не курю 3 года, выпиваю очень мало по праздникам и то вино красное и белое.
Первый раз сделал узи так как при комиссии в военкомате (получаю билет) терапевт держа в руках результаты флюро начала спрашивать про одышку, сердцебиение и давление, я удивился что меня спрашивают про такое, не чего такого не чувствую, все как обычно. далее она сказала что типа гипертрофия и сказала сделать узи, сделал но не какой гипертрофии не выявили (так на узи сказали), но в заключении есть вот такое" Нарушение диастолической функции лж"
Прошу вас господа помочь советом и консультацией, заключение узи прилагаю.
P.S К врачу записался но на приём к нему мне через 5 дней, а меня это заключение несколько озадачило
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-ef5a7778995ab8404d9c9d269f5abcdd-V.jpg
Просмотров: 25
Размер:	123.3 Кб
ID:	149524  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2018, 22:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,423 раз(а) за 9,593 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что с давлением и ЧСС? Можете несколько дней поизмерять и вести дневник?
Кроме того, хорошо бы иметь следующие исследования: гемоглобин, ферритин, ТТГ.
Если тахикардия не будет связана с железодефицитом или тиреотоксикозом, то нужен будет Холтер.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.