Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2017, 23:05
bukdub bukdub вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 2
bukdub *
Склонность к пародонтозу и брекеты

Мне 28 лет и у меня не очень ровные зубы которые я бы очень хотела исправить. Врач сказал, что у меня десны склонные к пародонтозу и именно по этому мне нельзя ставить брекеты. Как быть доверится мнению врача или все таки поискать другого?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2017, 01:49
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поискать другого.

Комментарии к сообщению:
drPetrovich одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2017, 22:02
bukdub bukdub вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 2
bukdub *
Цитата:
Сообщение от bukdub Посмотреть сообщение
Мне 28 лет и у меня не очень ровные зубы которые я бы очень хотела исправить. Врач сказал, что у меня десны склонные к пародонтозу и именно по этому мне нельзя ставить брекеты. Как быть доверится мнению врача или все таки поискать другого?
ВЫ думаете, что другой врач будет компетентнее. А что такая проблема со склонностью к пародонтозу не может стать причиной отказа от установки брекетов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2017, 20:09
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Название "пародонтоз " не совсем корректное. Либо пародонтит, либо рецессии десны. При рецессиях перед ортодонтией проводится подготовка десны (хирургическая). С пародонтитом все зависит от степени тяжести. Почти уверен, что речь про рецессии.

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2017, 22:07
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу добавить немного.Не всегда закрытие рецессии десны производится перед ортодонтией.Если планируется двигать зубы вестибулярно(вперёд),то целесообразно сделать пластику после ортодонтии.Если орально(назад),то можно до.Каждый случай индивидуален.
Сделайте фото зубов и ортопантомограмму и выложите сюда.Посмотрим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.