Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2017, 17:28
IrinaFl IrinaFl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IrinaFl *
Базалиома

Доброго всем дня.
Женщина, 59 лет.
На кисти руки было пигментное пятно, пару месяцев назад оно покраснело. Открывала тему здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=388376.
Диагноз, который мне поставила дерматолог: гиперкератоз. Все это меня несколько убаюкало, но в середине декабря я все-таки решила сходить на консультацию к онкологу. Записали меня лишь на 29 декабря. Сделали соскоб (до крови), сказали, что, возможно, цитологический анализ будет готов 31-го. Анализ пришел, но врача на приеме в тот день уже не было. Попаду я к нему лишь 10 января. О результате анализа мне всё же сказали. Базалиома. Вопрос следующий: как мне обращаться с рукой, чтобы не усугубить положение? Пятно находится на кисти руки, а руки часто бывают в воде. Корочка то разбухает, то лопается (при сгибании руки в кулак). Пытаюсь делать домашнюю работу в перчатках, но и в перчатках корочка набухает плюс надевание-снимание перчаток её несколько травмирует. Можно ли мочить руку вообще? Доктор сказала, не мазать место соскоба ничем до получения результата. А заживает ранка плохо. Выглядит это сейчас вот так. Какой способ лечения базалиомы на этом месте вы считаете оптимальным? Хочу прийти к врачу подготовленной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170101-WA0014.jpg
Просмотров: 138
Размер:	26.5 Кб
ID:	118775  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2017, 10:03
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не мочите.
Хирургическое удаление.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.