Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2010, 12:46
GematoGen GematoGen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Томск
Сообщений: 0
GematoGen *
Присутствует ли едкий натр в корвалоле?

Здравствуйте, на упаковке корвалола дана информация о том, что в нем содержится едкий натр - 3.15г / 1л.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
-
Но как я понимаю, это состав того, что было положено в "котел".
Учитывая
Цитата:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Sodium phenobarbital is obtained by dissolving phenobarbital in an ethanolic
solution of an equivalent quantity of sodium hydroxide
Т.е. C12H12N2O3 + NaOH -> C12H11N2NaO3 + H20,
M(C12H12N2O3)=232,235 г/моль, M(NaOH)=39,997 г/моль. k=232.235/39.997 = 5.8063
Т.е. для 18.26г фенобарбитала требуется 18,26/k= 3.145г NaOH, который и указан в составе.
-
Получается, что в корвалоле NaOH как такового уже нет?
  #2  
Старый 15.11.2010, 13:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему это Вас так волнует?
  #3  
Старый 15.11.2010, 13:39
GematoGen GematoGen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Томск
Сообщений: 0
GematoGen *
У меня повышен билирубин, ~1.5 раза выше верхней границы нормы, анализы на вир. гепатит отрицательны.
Хочу попробовать попить валосердин или корвалол - 30 кап x 3 р.д. x 14 дн.
-
Вот собсно мне и интересно не разъест ли мне желудок, если я съэкономлю на валосердине и буду пить корвалол? )
  #4  
Старый 15.11.2010, 13:50
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы собираетесь лечить "повышение билирубина" корвалолом?
Кто Вам назначил такое лечение?

Стоит обратится к терапевту, чтобы выяснить причину повышения билирубина, так как это не диагноз, и после, врач назначит Вам адекватное лечение.
  #5  
Старый 15.11.2010, 14:10
GematoGen GematoGen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Томск
Сообщений: 0
GematoGen *
Цитата:
Вы собираетесь лечить "повышение билирубина" корвалолом?
ну, если точнее - микродозами фенобарбитала );
Цитата:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Показания:...гипербилирубинемия...
Цитата:
Стоит обратится к терапевту, чтобы выяснить причину повышения билирубина, так как это не диагноз, и после, врач назначит Вам адекватное лечение.
Терапевт отправила к инфекционисту + никаких других аномалий нет, узи печени и т.п. в норме, биохимические показатели печени так же в норме, а вот билирубин повышен.
-
Вобщем, хочу на себе поставить небольшой и вполне безопасный опыт, чуть подстегнуть активность печени фенобарбиталом. ):
-
Далее планирую сдать анализ сразу после курса, через 14 дней, через месяц.
Но это к теме не имеет отношения.
  #6  
Старый 15.11.2010, 14:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас синдром Жильбера, то наверное, корвалол нужен только с целью некоторого успокоения на эту тему и имитации бурной деятельности.
  #7  
Старый 15.11.2010, 14:24
GematoGen GematoGen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Томск
Сообщений: 0
GematoGen *
Ни терапевт, ни гастроэнтеролог не смогли поставить диагноз. Точнее, диагноз что-то типа "гипербилирубинемия неясного генеза". ))
Да и "глаза" не желтые + тренажерный 2-3 раза в неделю, вобщем все норм.

пс ответит кто-нить по теме или диагнозы мне продолжим ставить?
  #8  
Старый 15.11.2010, 14:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самолечение не одобряется и не комментируется.
Есть вопросы по диагнозу и лечению - создайте тему согласно правилам форума в разделе Терапия.
Закрыто.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.