Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Форум для общения врачей-дерматовенерологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2010, 08:25
Pravda Pravda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Pravda *
Кожные аллерготесты. Как правильно?

Уважаемые дерматологи и аллергологи!
Прошу помочь, мне, терапевту
Интересует вопрос кожного аллерготестирования, смотрю в интернете и на русскоязычных сайтах ничего не могу найти.
Прошу вас помочь разобраться.
Вот допустим есть какой-то аллерген, который может вызвать контактный дерматит и надо выяснить будет на него реагировать больной-аллергик или нет.
В интернете предлагаются "лоскутные" пробы, когда его наносят под повязку и пленку на 24 часа или более современные пач-тесты.
Я не могу понять частоту их нанесения для определения сенсибилизации организма.
Достаточно ли поставить пач-тест один раз на 24 часа и пронаблюдать за реакцией кожи до 3-4х суток или нужно поставить еще через какое-то время (через какое лучше-1 нед? 10-15 дней). Проконсультируйте меня, пожалуйста. Как правильно ставить пач-на внутреннюю поверхность предплечья или на спину (в иностранных источниках почему-то ставят на спине). Буду очень благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2010, 09:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- подробно этот вопрос освещен в клинических рекомендациях по аллергологии РААКИ 2009 года
- такое тестирование проводится только врачом аллергологом-иммунологом в условиях специализированного кабинета или стационара(стоит отправить пациента все-таки к соответствующему специалисту)
- выбор теста зависит от многих факторов(возраст, тип предполагаемой реакций, IgE-опосредованные, например, какая группа аллергенов предполагается-пыльцевые, бытовые и т.д.); кожные тесты также есть разные:скарификационные и prick-тесты, накожные пробы-те, которые "на спине"-патч-тесты или лоскутные тесты)-в каждом случае свое, лучше к аллергологу, в общем без экспериментов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.