Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.02.2005, 17:39
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Валентин Александрович!
Простите, а Вы откуда это знаете? У меня есть истории болезней, реальные больные, которые могут засвидетельствовать, а у Вас?
Кроме того, Валентин Александрович, мы же с Вами уже договаривались, что будете делать свои категоричные заключения на форуме, когда сообщите о себе некоторые данные.
Вы информировали, что сейчас пенсионер, но какое отношение к медицине имели хотя бы раньше, где и кем работали – скрываете. Так вот, пока я на этом форуме модератор, без этих данных в дальнейшем, буду вынужден Ваши откровения по озонотерапии удалять. Несмотря на Ваш жгучий интерес, который Вы проявляете к ней в последнее время.
Еще раз:
свидетельские показания не относятся к способам доказательства эффективности метода.
Таковыми являются результаты правильно спланированных клинических испытаний. Вы не привели ни одного приличного.
И до тех пор, пока их не будет, ваши утверждения об эффективности озонотерапии неправомерны.
К медицине я имел отношение. Самое непосредственное.
  #17  
Старый 06.02.2005, 17:50
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Dobro
К медицине я имел отношение. Самое непосредственное.
Конкретнее, пожалуйста. Неужели об этом сообщить сложнее, чем о больших РКИ по всем правилам?

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): оффтопик
  #18  
Старый 06.02.2005, 18:02
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Конкретнее!!!!
Работал терапевтом, преподавал, сейчас на пенсии. У меня двое детей и трое внуков. Жена тоже на пенсии. Есть собака, боксер, по кличке Тигрa. Ей 5 лет. Есть кошка Кнопка. Ей 8 лет.
P.S. Жену зовут Наталья Петровна.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Погладите кошку за меня ?
Aminazinka одобрил(а): приходите во "врачи"!
  #19  
Старый 06.02.2005, 19:33
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Валентин Александрович!
Слово "озонотерапия" Вы, впервые, увидели здесь на форуме. Соответственно, представления о ней ни какого не имеете, но зачем-то инициировали в целом ряде дискуссий форума довольно некрасивую полемику, в которой участники проявили не знание вопроса, о котором идет речь, а свои чисто человеческие качества. Вы все время подозреваете меня во лжи, делаете однозначные выводы о предмете, о котором не имеете ни малейшего представления, поэтому я и уточняю: все же, где Вы работали, преподавали, вдруг общие знакомые найдутся. Ведь Вы передергиваете даже в мелочах: откуда, к примеру, в моем вопросе появилось аж четыре восклицательных знака?

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а): за неуважительное отношение к пожилому человеку
Dr. не одобрил(а): флейм
  #20  
Старый 06.02.2005, 19:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, Владимир Яковлевич, куда важнее четырех восклицательных знаков один вопросительный - ну вот с какого бодуна ( пардон, конечно), возникла идея предложить при масталгии озонотерапию?
Ну вот какая сила мешает доктору
1\ узнать про масталгию( ссылок в медлайне не более 20-ти, 1-2 стр. текста в любом нормальном руководстве)
2\ узнать про используемые методы коррекции этого состояния( 40 ссылок там же, озона нет)
3\ обсудить с пациенткой наиболее приемлемые для этой конкретной пациентки методики коррекции болевого синдрома.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21  
Старый 07.02.2005, 23:57
W.S. Ermolaew W.S. Ermolaew вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 18
W.S. Ermolaew этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, простите за то, что высказаваю свое мнение, идущее в разрез с большинством, но для того, чтобы судить об чем-либо необходимо иметь хотя бы некоторые стастистические данные "собственного приготовления". Если честно, я всегда скептически отношусь к "новым методам" в онкологии. Однако, мне не понятны скептики, которые противоставляют себя уже имеющимся наработкам в определенных областях. Тем более обидно слышать это доктору из родины озонотерапии, гипертермии и оптической когерентной томографии.
Относительно использования озона в онкологии, в нашей клинике имеется определенный опыт по противовоспалительному действию при лучевой терапии и как использование озона как химиосенсибилизатор и гистиопротектор при ПХТ ( в т.ч. докторская диссертация ). Но, конечно не могу не согласиться и с теми участниками форума которые ссылаются на недоказанность метода. Да, согласен, метод не получил еще безоговорочной поддержки, 100% доказательства эффективности.Но ведь ещё 30 лет назад при 1 ст. рака молочной железы выполняли мастэктомию по Холстеду, а теперь ограничиваются секторальной резекцией ( и это стандарт ).Да, заставлять использовать данный способ лечения в онкологии для всех и каждого я бы не советовал, но если человек, который обладает опытом в данной области советует что-то пациенту " не денег ради и не славы для... ", то не стоит выставлять его на посмешище. А все свои умозаключения надо аргументировать ( медицина-то у нас доказательная ). Доктор Зайцев, думаю статистику привести сможет, а вот все остальные, по данному вопросу, - сомневаюсь. Сам я в лечении ФКМ озонотерапию не использую, но если мне действительно предоставят реальные результаты по использованию озона и в этой области - не буду иметь ничего против.
P.S. Однако это моё сугубо личное мнение и я его никому не навязываю. Но если кто-то хочет вступить в полемику по проблеме лечения мастопатии или озонотерапии, то я всегда к Вашим услугам.

С уважением, врач Нижегородского областного онкологического диспансера Ермолаев Владимир Сергеевич.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
  #22  
Старый 08.02.2005, 01:36
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Валентин Александрович (Dobro)!
Мне надоели Ваши выступления по вопросу, в котором Вы ни бум, бум.
Мне осточертели, Ваши оскорбления в мой адрес типа «продавец озоновых аппаратиков». У меня вызывает брезгливость методы дискуссии, которые используете Вы и ряд других участников: «бросать камни», кого местные авторитеты не жалуют, ради того чтобы быть «своим» и получить дополнительный «одобряем-с».
До того как, дойти до этих аппаратиков, я почти три года резал крыс, изучал действие озона на собаках, кроликах. Тысячи различных лабораторных показателей, сотни фотографий, включая электронную микроскопию, модели различных патологий. Затем участие в большом количестве клинических испытаний.
И «аппаратики» эти, к слову, довольно сложные электронные приборы, управляемые встроенными микропроцессорами, которые мы сами разработали и изготовляем, и которые у нас покупают и на западе, хотя там достаточно своих производителей.
Пока я модератор этого форума, все последующие здесь Ваши выступления будут стираться. Жаждете продолжать злословить (ну, чем Вам ещё можно выделиться?) места в ДК достаточно.
P.S. (2.05) Прекрасно – продолжайте дискуссию «в разном», вмешиваться не буду, тем более, что стиль и выражения, которые Вы «в продолжение» используете поприличнее, чем те, что я стер.

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov не одобрил(а): Ученые тратят по 5-6 лет на очистку одного белка, чтобы доказать, что белок фосфорилирован в позиции 128 и это регулирует его функцию...
  #23  
Старый 08.02.2005, 02:11
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Яковлевич,

Это Вы удалили сообщение доктора Добронравова? Зачем? Если Валентин Александрович сам себя удалил, то это зря. Там все было по существу вопроса.

Уважаемый Владимир Сергеевич,

Озонотерапевты предоставили "статистические" данные по многим заболеваниям, например по СПИДУ, прогрессирующей слепоте (ПС), онкологии и т.д.: данные по СПИДу и ПС были проверены методами доказательной медицины: обе попытки закончились крахом. Озонотерапевты продолжают "лечить" и СПИД и ПС, причем за хорошие деньги, и докладывают о своих результатах (свидетельские показания, личный опыт и опыт коллег) под дружное рукоплескание озонотерапевтических съездов. Родина озонотерапии - Германия, методу 100 лет будет, а Нижний Новгород лишь добавил серию беспомощных как по дизайну, так и по исполнению работ в озонотерапевтический лохотрон. Например есть работа: "Озонотерапия для лечения заболеваний внутренних органов." Метод полностью дискредитирован откровенной жаждой сиюминутной наживы, безграмотностью исполнителей и бесцеремонным нарушением элементарных прав больного. Впрочем, как и Вы, я не могу исключить его эффективность, но нужны работы доказательного уровня с соблюдением всех пунктов Хельсинкской декларации. О озонотерапии в других странах Вы можете прочитать здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...6&page=1&pp=15

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
  #24  
Старый 08.02.2005, 12:00
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Владимир Сергеевич!
В последнее время собирался существенно сократить свою активность на форуме. Но пенсионер Валентин Александрович не дал: вдруг развернул яростную критическую кампанию сразу в нескольких дискуссиях форума, где я модератор.
Какой смысл приводить новые материалы, публикации, если информация из разных стран мира типа http://forums.rusmedserv.com/showpos...5&postcount=88 вызывает ни хоть какой-то интерес к терапии, которая, а вдруг, действительно может быть эффективна даже в тех случаях, когда total discouragement with physicians and official therapy, а сильнейшее раздражение? После чего она перекочевывает из категории просто «шарлатанской», в «мягко говоря шарлатанскую».
Какой смысл что-либо рассказывать, к примеру, такому врачу?
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Я как-то здесь упоминал о больном, с облитерирующим эндартериитом, долго, но безуспешно лечившегося, неуклонно катившегося к ампутации. У которого удалось стимулировать существенное улучшение. И о его враче, который до этого ни один месяц занимался этим пациентом. Как этот врач категорически отказался знакомиться с результатами лечения сославшись, что у него нет времени на всякую ----ю.
. Ведь спасение ноги или даже жизни методикой, которая не признана FDA - преступление.
В тоже время, на любые сомнения по стандартно используемой медикаментозной терапии в ДК жесткое табу. Зайцев вызывает злость, в первую очередь, за то что приводит на форуме материалы типа [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а): Владомир Яковлевич, Вы так ничего и не поняли. Злость вызывают эксперименты на людях, использованив озона в погоне за прибылью даже на беременных и детях.
  #25  
Старый 08.02.2005, 12:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,280
Поблагодарили 33,178 раз(а) за 31,528 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Сергеевич!

Существуют несколько работ (Турция, Франция, США), которые показывают положительный антифиброзирующий эффект от назначения пентоксифиллина при проведении лучевой терапии:

Delanian S, Porcher R, Balla-Mekias S, Lefaix JL.
Randomized, placebo-controlled trial of combined pentoxifylline and tocopherol for regression of superficial radiation-induced fibrosis.
J Clin Oncol. 2003 Jul 1;21(13):2545-50

Ozturk B, Egehan I, Atavci S, Kitapci M.
Pentoxifylline in prevention of radiation-induced lung toxicity in patients with breast and lung cancer: a double-blind randomized trial.
Int J Radiat Oncol Biol Phys. 2004 Jan 1;58(1):213-9.

Aygenc E, Celikkanat S, Kaymakci M, Aksaray F, Ozdem C.
Prophylactic effect of pentoxifylline on radiotherapy complications: a clinical study.
Otolaryngol Head Neck Surg. 2004 Mar;130(3):351-6

Okunieff P, Augustine E, Hicks JE, Cornelison TL, Altemus RM, Naydich BG, Ding I, Huser AK, Abraham EH, Smith JJ, Coleman N, Gerber LH.
Pentoxifylline in the treatment of radiation-induced fibrosis.
J Clin Oncol. 2004 Jun 1;22(11):2207-13.


В недавней статье из Англии подобный эффект не был подтвержден:

Gothard L, Cornes P, Earl J, Hall E, MacLaren J, Mortimer P, Peacock J, Peckitt C, Woods M, Yarnold J. Double-blind placebo-controlled randomised trial of vitamin E and pentoxifylline in patients with chronic arm lymphoedema and fibrosis after surgery and radiotherapy for breast cancer.
Radiother Oncol. 2004 Nov;73(2):133-9.

Это может быть вследствие определенной выборки пациентов или дозы лекарства или др. влияний, но данная публикация не ставит крест на дальнейшем применении пентоксифиллина в этой области, а предполагает, что указанный в статье дизайн не выявил его преимуществ перед плацебо. Т.е. практически в любой области "радиационного" применения трентала нужны четкие критерии выборки пациентов и соблюдения протокола проведения терапии для получения эффекта (аналогично схемам ПХТ: для каждого вида опухоли свой строгодозированный по дням "рецепт"), а не пентоксифиллин (в любой дозе, главное назначить) обладает антифибротич. действием при любом виде онкопатологии при любой интенсивности проводимого луч. лечения. Тоже, думаю, справедливо и для любого лечения.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #26  
Старый 08.02.2005, 15:06
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Яна!
Вообще-то, уже давно решил не реагировать на Ваши черные шары, но сейчас отвечу. Для Вас экспериментом будет считаться любая терапия, несмотря на многолетнюю практику, сотни тысяч пролеченных больных, в сотнях ЛУ. Пока не проведут большие статистические испытания по всем правилам. Ну, провели с различными лекарствами эти многомиллионные по стоимости РКИ. Что они изменили? Количество побочных эффектов уменьшило? Напомнить сколько, по официальной статистике, больных в США от побочных эффектов умирает? Уже в десятый раз повторяю: нету, не отмечаются в Российских ЛУ серьезные побочные эффекты при озонотерапии, хотя пролечены многие и многие тысячи больных. В противном случае, давно бы уже запретили, выгнали, посадили. Может именно это Вас и злит?

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): Разница только в ответственности и этичности - а вот этого в Ваших "многомилионных " не отмечается.
  #27  
Старый 08.02.2005, 16:00
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, на все поставленные Вами в очередной раз вопросы уже не один раз отвечали. Наверное, Вы читаете только Ваши сообщения. У любого препарата есть соотношение "вред-польза". Исследования не должны быть многомиллионными, они должны быть грамотными. Бывают ретроспективные исследования. Ну сколько можно воду в ступе толочь?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #28  
Старый 08.02.2005, 16:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы серьезные эффекты отмечались, их надо отмечать..Только и всего.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #29  
Старый 09.02.2005, 11:16
antinea antinea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Пермь
Сообщений: 33
antinea о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые господа врачи, вы развернули целую дискуссию о применении озонотерапии и кажется немного забыли о самой сути вопроса, я спрашивала конкретно про мастопатию и озон
Сдела выводы, что многие врачи отрицательно относятся к этому способу оздоровления организма.
Не могли бы вы проконсультировать меня по вопрому мастопатии (отдельную тему, думаю создавать не обязательно) Как уменьшить болевой синдром, может дадите какие-нибудь ссылки в Интернете, как часто мне нужно проходить УЗИ?
Заранее благодарна
  #30  
Старый 09.02.2005, 11:30
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от antinea
Уважаемые господа врачи, вы развернули целую дискуссию о применении озонотерапии и кажется немного забыли о самой сути вопроса, я спрашивала конкретно про мастопатию и озон
И получили конкретный ответ, просто поленились его прочитать
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.