Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.12.2007, 18:06
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
кожа пересушена и болит

Подскажите что можно делать в такой ситуации. Кожа была склона к сухости, но в последнее время стала настолько сухой что мне больно к ней прикоснуться а широко открыть рот у стоматолога вообще огромная проблема т.к. кожа болит. Я связываю это с тем что на улице сильные морозы а дома жарят батареи. стало больно даже умываться водой. Шелушится.
По поводу ухода. Я в какой то момент отказалась от всех косметических средств, по причине того что мне непонятно зачем ради трех капель масла жожоба в составе крема мне нужно нанести на нее еще и пару киллограмм консервантов, если то же масло жожоба можно купить отдельно в чистом виде. остальные ингредиенты в косметике как то гиалуроновая кислота или коллагены-эластины тоже под очень большим вопросом (насколько я понимаю там слишком большие молекулы чтобы проникать в кожу). Поэтому я перешла на всевозможные масла (жожоба, зародышей пшеница и проч.) в том числе с добавлением всяческих эфирных масел. смываю косметику с их помощью и просто смазываю лицо. Но надо сказать что в данной ситуации меня масла что-то не спасают. Что делать? Может может мое мнение насчет кремов промышленного производства неверно и консерванты-парабены не столь страшны как их малюют? И мне стоит обратить внимание в сторону какого-нибудь "крема от холода" например вот такая цитата "Препараты линии Sensitive ухаживают за чувствительной кожей.

Чувствительная кожа остро реагирует на внешние раздражители — ветер, солнце, холод (особенно мороз) и неправильно подобранные средства гигиены. В результате неравной борьбы кожа «устает» от перегрузок, истощается, становится ослабленной и плохо защищенной. При отсутствии своевременной помощи появляется склонность к частым раздражениям, наступает преждевременное старение кожи.

Комплекс HD-sensitive — тщательно подобранная формула для защиты и оздоровления чувствительной кожи. Активные компоненты экстракта пиявки усиливают противовоспалительный потенциал и защищают чувствительную кожу. В состав препаратов комплекса входят также пантенол, аллантоин, аминокислоты, масло карите, масло персика, экстракт календулы, витамины E и F. Благодаря такому сбалансированному составу, препараты комплекса HD-sensitive прекрасно насыщают роговой слой кожи аминокислотами, фитостеролами, белками, что позволяет поддерживать дыхание кожи и защищать ее от агрессивных внешних факторов. Благодаря регулярному применению препаратов серии восстанавливается микроциркуляция и лимфодренаж чувствительной кожи, стимулируется синтез фосфолипидов и белков, активизируется регенерация клеток кожи."
Что вы скажете, тупой маркетинг или есть хоть какой то смысл в этом?
Надо же что-то делать.....
Есть ли какие то косметические средства или процедуры , которые в моей ситуации по аналогии с лекарственными средствами "доказали эффективность". ?
Очень нужна ваша помощь!!!
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.