Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2017, 07:18
katys katys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
katys *
Остаточный компонент сохранившегося урахуса(мочевой проток)?

Здравствуйте.Мне 41год,в 2015г осенью был эпизод безболевой макрогематурии,по УЗИ почек и мочев.пузыря норма.Далее в каждом ОАМ присутствует белок до 0.350г/л,эритроциты,цилиндры,соли,очень много слизи.В 2016г при проведении КТ с усилением:по срединной линии передней стенке моч.пузыря определяется мягкотканное образование плотностью до 43 НU,размером 9*16мм.в левой почке в проекции среднего бокала определ. полость округлой формы 12*10мм,в отсроченную фазу,заполняющееся КВ.Заключение:отшнурованный бокалdds с дивертикулом ср.бокала левой почки.КТ картина может соответствовать tr урахуса(карцинома?).Когда была в онкоцентре,то при урахус мне сказали,что это бред,а насчет почки послали исключить туберкулез(исключили).Через 3мес.повторное КТ,но не онкоцентре(аппарат был сломан).При описании доктор сказал,что скорее всего это эндометриоз по передней стенке мочевого пузыря.По цистоскопии без патологии.И распрщались на этом.Через 3мес. еще одно КТ:по срединной линии передней стенке моч.пузыря образование солидной плотности,размером 9*21мм.Скажите ,ведь даже если это эндометриоз или остаточный компонент,желательно убрать или я могу ошибаться?И какие мои дальнейшие действия ,если не оперировать-наблюдать(УЗИ.МРТ,КТ?).Спасибо,всем,кто откликнется.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.