Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2016, 12:01
Egania Egania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Egania *
Возможно ли ИКСИ

Здравствуйте!
Мне 34 года, мужу 41. Бесплодие ИИ, на данный момент. Есть ребенок 6,5 лет, от предыдущей второй попытки ЭКО/ИКСИ в 2008г. Сейчас планируем второго ребенка, по результатам обследования у меня не проходима левая маточная труба (в остальном норма), у мужа олигоастенотератозооспермия, варикоцеле слева. Лечился супруг до 2008г, результаты были, но временные и сильных изменений не было.
Учитывая крайне плохую морфологию, возможно ли на данный момент проведение ИКСИ, или требуется предварительное лечение, для улучшений показателей?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-03-28-08-43-54-561.bmp
Просмотров: 38
Размер:	1.31 Мб
ID:	99226  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2016, 12:05
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведение ИКСИ возможно без проведения какой-либо предварительной терапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2016, 12:11
Egania Egania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Egania *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Проведение ИКСИ возможно без проведения какой-либо предварительной терапии.
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2016, 12:28
Egania Egania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Egania *
Здравствуйте! Хочу задать несколько вопросов в продолжении своей темы. Мне 34 года, супругу 42, начали готовиться к ЭКО/ИКСИ в декабре 2015. Мои анализы все были в норме, в апреле репродуктолог по УЗИ заподозрил у меня гиперплазию эндометрия, была проведена ГС+РДВ, гиперплазию убрали, но в этом же цикле выросла фолликулярная киста около 5см, назначили микрогинон на 3 месяца, киста ушла, я сдала снова анализы на гормоны, после неприрывного приема микрогинона в течении 3 циклов подряд.
По поводу ХАИТ я наблюдаюсь у эндокринолога и принимаю эутирокс, его дозировку мне скорректировали всвязи с повышенным ТТГ.
На сколько я понимаю, ФСГ и пролактин, подскочили всвязи с приемом ОК? Больше всего меня беспокоит АМГ, (везде пишут, что на его значения не влияют лекарственные препараты), на сколько я понимаю у меня резко снизился овариальный резерв за 4 месяца?
Все анализы сдавала в разных лабараториях. Анализы прилагаю (в правом верхнем углу дата анализы). Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1,016.0 Кб
ID:	107603  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2016, 00:09
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как минимум одно из исследований АМГ является ложным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2016, 10:15
Egania Egania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Egania *
Здравствуйте! Хочу продолжить свою тему, т.к. возникли новые вопросы, всвязи с планированием 2-го ребенка. О себе: мне 35 лет, месячные с 12 лет по 5 дней через 26 (последние 3 года, ранее цикл 28 дней) ХАИТ с 14 лет. Мужу 42, олигоастенотератозооспермия. Одна беременность после 2-й попытки ЭКО/ИКСИ , в 2009г. естественные роды на 38 неделе, мальчик 3100, 51 см, 7/9 по апгар.

Первый протокол март 2008г. Длинный, с 21 дня цикла диферелин, затем на 3 д.ц добавлен гонал-ф 150 (12 дней), прегнил 10000 за 36 часов до пункции. Пунктировано 8 фолликулов, получено 8 ооцитов, 6 эмбрионов, перенос на 5-е сутки 2 эмбриона, не очень хорошего качества. ХГЧ-0. На крио ничего не осталось.

Второй протокол декабрь 2008г. Длинный, с 21 дня цикла диферелин, затем на 4 д.ц добавлен менопур 300 (8 дней), прегнил 10000 за 36 часов до пункции, пунктировали 17 ооцитов, 12 эмбрионов. Перенос на 3 сутки 8-клеточного эмбриона, на 5-е сутки морулу. На крио ничего не осталось. На 13 ДПП ХГЧ - 546, далее нормальная беременность.

Третий протокол сентябрь 2016г. Короткий, с 4 дня цикла, гонал-Ф по 175 (с 4 по 6 д.ц), по 150 (с 7 по 11 д.ц), далее цитротид (на 11 и 12 д.ц), на 11 день цикла прегнил 9000 за 36 часов до пункции. На мониторинге доктор видел 8 хороших (по размеру) фолликулов, пунктировали 8, 2 ооцита, остальные оказались пустые. Получился 1 эмбрион, его перенесли на 4 сутки на стадии морулы. ХГЧ на 13 ДПП-10, на 14 ДПП началась менструация.

Анализы перед протоколом 2 дц:

ТТГ – 0,4 (0,4-4,0)

Т4 св. – 14,3 (9,0-22,0)

ФСГ – 6,3 (3,03-8,08)

ЛГ – 4,85 (1,68-15,00)

ДЭА-SO4 – 5,31 (2-11)

Тестостерон – 0,83 (0,52-1,72)

Пролактин – 140,4 (109-557)

АМГ – 2,2 (>10,6, >1.0 менопауза)

Кариотипирование: жена 46 ХХ, муж 46 ХУ.

Узи на 3 день цикла:

Матка – контуры ровные, чёткие. Длина 52мм, ширина 36мм, толщина 51мм. Структура миометрия однородная, М-эхо 2-мм.

Шейка матки не изменена, киста эндоцервикса 5 мм.

ПЯ – 3-4 фолликула, не более 6 мм.

ЛЯ – 3-4 фолликула, не более 6 мм.

Маточные трубы не визуализируются.

ИППП – у обоих отрицательно.

На сколько я понимаю, такое колличество пустых фолликулов связано с возрастом и маленьким овариальным резервом в моем случае? Получается, что мне нужны большие дозы стимулирующих препаратов? Планируем еще одну попытку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.