Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2016, 13:06
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Болит у меня шея и ключица. По моим ощущениям болят лимфоузлы

Здравствуйте! Подскажите что искать,а что исключать? Напишу все по порядку, будет много, но знаю что именно имеет значение мне 33 года рост 168см вес 58кг,не пью не курю,год и 3мес второму ребенку, 2 недели как прекратила лактацию,все началось с того, что в июне заболело пол левой подмышкой и отдавало в лопатку и иногда в локоть ,не сильная но ноющая,после того как стала стихать боль в подмышке она как бы стала перемещаться по телу, отдает в локти и колени, а еще болят то ли суставы то ли мышцы на руках ближе к запястью, боли ноющие не постоянные, также есть боли по боковой поверхности шеи и мне кажется отдает куда то к ключице( Невропатолог смотрела сказала сколиоз и хондроз), боли бывают сильно ощутимы и слабее, чувствую слабость, головокружение, бывает немеет рука во сне на той стороне на которой сплю, стала раздражительна.Была у терапевта(говорит хондроз и анемия, пощупала лимфоузлы-есть на шее с обеих сторон до см, а также подчелюстной около 1,5см говорят из-за зуба вроде кариес увидели), экг-все хорошо, эндокринолог-все хорошо хотя ТТГ 5.85 при норме до 4.0 Тироксин свободный 9.6 норма 9-22 ( потом уже прошла узи щитовидки , которое показало что она дифузно изменена, правая доля немного увеличена,образований нет,объем 11.9 см при норме до 13см сказали на повторную консультацию к эндокринологу -еще не была,а также к гематологу, которая назначила анализы и вот-железо 9.9,ферритин 4.9,фолиевая 19.17, вит В12 431.6,общ.белок 73.7 г/л,АЛТ 13.1МЕ/л,АСТ 19.5МЕ/л, билирубин общ.7.5мкмоль/л,ге.
ОАК
HGB 89
RBC 3.5
PLT 229
WBC 5.8
Палочкоядер. 0
Сегментоядер 53
EOS 2
BAS 0
MON 8
LIM 37
HCT 27.4
MCV 77.6
MPV 8.8
СОЭ 18
Назначили Тардиферон
Потом мы поехали отдыхать на водохранлище и там слабость стала наростать,добавились боли в икрах,иногда ломило локти и колени, также усилилась боль в грудине(я уверена что это не хондроз-она другая, потом приготовили шашлык, когда стала кушать отчетливо ощутила как в пищеводе еда продвигается было не приятно, до этого еще был какой-то приступ не знаю как описать стало дурно,сердце быстро забилось было очень плохо, полежала-отпустило,потом ехали домой 100км и когда приехали этот приступ повторился , опять полежала-отпустило,еще в дороге была как бы тошнота или как будто мутит приоткрыла окно ветер обдул- немного легче стало, приехав домой пошла к знакомому онкологу,та отправила на рентген -норма,фгдс-катаральный гастрит,дуоденобульбит,узи брюшной полости -все норма, узи л/у на шее до см,надключичные слева 1см справа 1.5см такой большой !!!, говорит структура сохранена, корковый слой в порядке кровоток не усилен,вроде обычный лимфоузел,это намерила лежа потом посадила меня и стала их еще раз смотреть и сказала что оба по см и что они нормальные и в заключении написала что обоих размеры до см и что не увеличены(как это!), я у нее спрашивала она говорит не волнуйтесь все хорошо, еще щупала онколог тоже говорит не наши. На сегодняшний день дисфагии нет,боли в грудине нет,чувство усталости поменьше(может Тардиферон помогает), есть боли которые мигрируют по мне ,утром может болеть плечо, потом отдавать в лопатку, с обеда может поболеть коленка или возле запястья,примерно 4 дня назад появилась боль в верхней части ягодицы и теперь она совсем рядом с поясницей и все 4 дня не проходит(ноет постоянно но не сильно), боль ноющая терпимая еще в горле першит была у ЛОРа говорит хр.фарингит.Волнуют меня очень лимфоузлы надключичные (кстати как мне кажется они тоже иногда ноют),врачи говорят гуляй и ешь железо ,просила онколога сделать биопсию но она сказала что нормальный узел резать не будет,писала здесь еще в гематологии, но сказали идти к псиспециалисту что у меня панические атаки.
Еще есть псориаз (себорейный кератоз)кожи головы уже около 6лет,практически не прекращается,потею только когда жарко, сейчас в основном слабость только после того как поношу сына,намного лучше чем до приема Тардиферона,но вот л.у и теперь боли в пояснице не дают покоя, все бы ни чего,но на шее так и появляются новые или увеличиваются старые лимфоузлы причем они болезнены некоторое время потом боь проходит(как бы ноет или тянет) , еще узист сказала что у меня увеличины слюнные железы до 3см(это нормально?),но вроде они однородны, не изменены и что в них или рядом с ними есть л/у-может это какая то патология(их тоже проверить, как?) сиалографию не делают в городе(сейчас мы не в Новосибирске) когда щупаю шею мне кажется меня что-то душит внутри-чувство рапирания, мне кажется у меня там большие шишки как бы под челюстью, причем с правой стороны шишек больше.Терапевт тоже сказал что бывают и надключичные увеличиваются из-завирусов, НО нужно наблюдать и сделать узи через месяц, посмотрел рентген и сказал что ему кажется что расширен рисунок или что-то в этом роде (вылетело из головы) ,но я рентген делала в онкоцентре думаю там бы точно увидели если бы что-то не то,еще говорит проверься на туберкулез , и что он бы сделал на всякий случай биопсию если на следующем узи они так и будут определяться,еще у меня также и ноют то ли мышцы то ли суставы в руках посередине от локтя к кисти, и в коленях.Вот пишу а правую сторону шеи так и тянет с самого утра . Все это беспокоит меня ,мне кажется что что-то где-то упустили может слюнные железы(теперь про них думать буду)или боюсь лимфомы какой нибудь. Что скажете невроз ?но л/у точно появляются и болят
Еще мне хочется откашлянуть какую-то слизь(слюну,мокроту)уже давно,прозрачно-беловатая(как будто в слюне еще есть слизь или сопли) густая иногда даже немного с зеленоватым оттенком,как она выйдет мне легче, а так чувство что в глотке болтается куча соплей.
Все-же болит у меня шея и ключица(по моим ощущениям болят лмфоузлы, на шее они стали чуть побольше, а над правой ключицей появился еще один шарик) Может сделать КТ,подскажите стоит или нет?если есть где-то опухоль оно же покажет? Не могу пока успокоится,видно же будет л/у размеры и состояние, и другие органы,только при записи на кт(очередь 10 дней )спрашивают зоны-какие стоит проверить чтобы и подчелюстные слюнные железы видно было, шею и грудную клетку,это 3 зоны?как объяснить? еще читала что кт по дозировке разное,это надо самим говорить или те кто делает сами знают что и как?Что надо знать? После кт я не опасна для ребенка?
Прошу подскажите как исключить онко?Очень не хочется что-то запустить. Забыла написать что зуб я вылечила, но л/у не уходят
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2016, 06:05
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Помогите

Сегодня утром встала и ключица справа так и ноет, провела пальцами а там появился еще один шарик(л/у)причем на ощупь размер побольше прежнего,и что делать онколог наверное опять отправит со словами они маленькие, но количество то увеличивается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2016, 12:18
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если при осмотре никто не видит подозрительных лимфоузлов, может все таки показаться психологу/психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2016, 12:28
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Диагноз

Здравствуйте! Спасибо за ответ, Вы знаете я уже пошла к психологу(пока только 2 сеанса было) пока разговариваю с ней вроде успокаиваюсь,но потом волнение опять начинается. Да еще и новый л/у справа появился, врач говорит ты худенькая вот они и прощупываются(я с этим не согласна ).Прошу подсказать тактику обследования , у меня слева надключичные до см а справа вроде 1.4см.какие органы проверить и какие методы? Чтобы не терять время ну и средства (все прохожу платно).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2016, 07:06
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Болит шея и ключица

Здравствуйте! Вот прошла узи мол.желез(направлял маммолог), в мол.жел все в порядке, так же врач посмотрел л/у (файл прикрепила) получается прошло больше месяца, они не ушли и не уменьшились.На сегодня есть слабость,боль в мышцах и пояснице,голова как в тумане, давление почти всегда 95/65. Сегодня отправили сдавать кровь на паразитов, а дальше посмотрят, каждый раз проверяют что-то одно не находят-отправляют дальше, и так больше месяца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.