Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2016, 13:01
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
предпочтительность гормональных препаратов при РМЖ

Здравствуйте, прошу консультации по такой ситуации:
маме после операции по удалению молочной железы назначена гормональная терапия Анастрозолом - есть ли смысл переплачивать либо искать возможность привозить американский оригинальный Аримидекс, или российский Анастразол по качеству полностью идентичен?

И можно ли по анализам крови далее отслеживать эффективность препарата, например, сравнивая через 2-3 недели применения оригинальный препарат и российский генерик? В таком случае, на что нужно смотреть?

Почему-то врачи не направили маму оценивать состояние костей на предмет остеопороза (пониженная плотность костей и гипертония указаны у этого препарата как противопоказания) - значит ли это, что нужно пить дополнительно что-то для укрепления костей, либо с какой регулярностью отслеживать состояние костей (предусмотрено ли направление на такой анализ по обычной страховке или следует ориентироваться только на платные исследования за свой счет)?

И последнее - очень беспокоит гипертония среди противопоказаний.. получается, что для гипертоников подобная гормональная терапия вообще противопоказана и мы имеем дело с заболеваниями, предполагающими взаимоисключающие курсы лечения?


Заранее благодарю.
Почитала "неправильные вопросы" и несколько страниц тем, проверила поиском, чтобы убедиться что мой вопрос вписывается в формат и не повторяется, но все равно прошу прощения, если не разобралась, где уже есть информация на этот счет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2016, 17:39
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy

Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
есть ли смысл переплачивать либо искать возможность привозить американский оригинальный Аримидекс, или российский Анастразол по качеству полностью идентичен?
По составу должен быть идентичен, по качеству - тоже "должен быть идентичен", однако сравнитльных исследований скорее не проводилось.
Цитата:
И можно ли по анализам крови далее отслеживать эффективность препарата
Нет.
Цитата:
Почему-то врачи не направили маму оценивать состояние костей на предмет остеопороза (пониженная плотность костей и гипертония указаны у этого препарата как противопоказания) - значит ли это, что нужно пить дополнительно что-то для укрепления костей, либо с какой регулярностью отслеживать состояние костей (предусмотрено ли направление на такой анализ по обычной страховке или следует ориентироваться только на платные исследования за свой счет)?
Препараты кальция с витамином Д3 показаны в любом случае.
Цитата:
И последнее - очень беспокоит гипертония среди противопоказаний.. получается, что для гипертоников подобная гормональная терапия вообще противопоказана и мы имеем дело с заболеваниями, предполагающими взаимоисключающие курсы лечения?
Не знаю, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Почитала "неправильные вопросы" и несколько страниц тем, проверила поиском, чтобы убедиться что мой вопрос вписывается в формат и не повторяется
Если бы прочитали, то возможно сочли бы нужным указать стадию заболевания, обследования, проведенное лечение...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2016, 19:07
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Если бы прочитали, то возможно сочли бы нужным указать стадию заболевания, обследования, проведенное лечение...
Спасибо за уделенное время!

Я не стала приводить весь мамин диагноз, потому что прочитала, в первую очередь, что здесь не обсуждаются назначения как таковые.. у нас уже есть назначения по диагнозу, и их обсуждать на этом форуме не предлагается, вот исходя из этого я попросила помочь мне разобраться в том, что мы можем сделать с данным назначением и какие у него есть нюансы.. про то, что препараты "должны" быть идентичны, я как раз понимаю, надеялась что есть какие-то наблюдения или негласное понимание, как оно на самом деле обстоит с генериками данного препарата.


Безусловно, перед ней продолжает стоять вопрос, соглашаться ли на химиотерапию - в московской 62й оперировавший хирург-онколог сказал одно (вы здоровы, идите.. разве что, можно облучить область груди и подмышки, область шва), в районном диспансере противоположное - (обязательно химия и никак иначе)..
Я в растерянности, могу ли я (выписав все результаты исследования опухоли, стадия, индекс пролиферации и т.п) просить здесь консультации на предмет актуальности химиотерапии - мне показалось, что правила форума не одобряют именно этого.. если, тем не менее, такой вопрос может быть уместен, то я была бы рада любым профессиональным мнениям и, конечно, для этого нужно скопировать сюда все результаты ее обследований.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2016, 16:19
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ключевая фраза
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
мне показалось
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2016, 16:03
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
Ну.. спасибо вам, наверное все остальное и правда меркнет и не стоит внимания, я сама виновата, что мне что-то показалось, и точка.
Тем не менее, цитата из неправильных вопросов:

1) "ДАЙТЕ СХЕМУ"
У меня ***********.
Напишите пожалуйста, какую Вы рекомендуете схему лечения.

Мы не рекомендуем и никто не может рекомендовать схемы лечения по интернету.

2) "ВАШИ КОММЕНТАРИИ"
Мне назначили схему лечения.... Что Вы можете о ней сказать? Эффективна ли она? Может быть, что-то заменить\добавить?

Комментировать назначения других врачей неэтично.
Назначать схемы лечения виртуально невозможно.


Мне показалось, что я это прочитала своими глазами, и мне показалось, что я обратилась за советом тщательно обходя то, чего делать не надо.

И вам доброго дня.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2016, 16:30
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы выдергиваете цитаты из контекста. Схема лечения - это не только название препарата, но и его дозировка, кратность и длительность введения, сопутствующая терапия и т.д. и т.п. и не в популяции вообще, а у конкретного пациента - естественно, никто через интернет такие подробности не распишет и оценивать чужие назначения в таком контексте не будет. Но принципиальную возможность назначения того или иного средства на основании представленных данных оценить возможно.
Вы пока никаких объективных данных не представили, поэтому разговор получается в основном беспредметный.
Цитата:
могу ли я (выписав все результаты исследования опухоли, стадия, индекс пролиферации и т.п) просить здесь консультации на предмет актуальности химиотерапии
Можете, Вам об этом выше уже говорилось.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.