Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2011, 21:03
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
Как найти мазь нитроглицерина в Украине?

В Норвегии врач прописал мне нитроглицериновую мазь 0,4% каждые 12 часов ректально.
Название из рецепта: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] N30.

Диагноз [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Стоимость 30г тюбика этой мази в Норвегии чуть меньше чем $125.
Решил не брать, так как скоро летел в Украину - там без всё рецепта и дешевле. Прилетел - во всех аптеках делают круглые глаза, отвечают что нитроглицериновой мази не существует, есть только таблетки и редко бывают капсулы.

Пожалуйста, подскажите каким препаратом можно заменит эту мазь?
Есть ли аналоги нитроглицериновой мази в Украине?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2011, 21:42
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Украине, да и в СНГ вообще такой метод лечения "неизвестен".
Если найдете (знакомого) аптекаря, могут сделать по рецепту мазь, разбавив обыкновенным вазелином глицерил тринитрат (нитроглицерин) до пропорции 0,2-0,3%.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2011, 08:23
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
В Украине, да и в СНГ вообще такой метод лечения "неизвестен".
Скажите, известные в Украине методы лучше/хуже этой мази?

И ещё, очень приблизительно, какова цена 0.09г глицерил тринитрата в Украине? (0.3% * 30г = 0.09г). Хочу понять на сколько экономически целесообразно искать знакомого аптекаря.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2011, 11:01
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALEF7 Посмотреть сообщение
очень приблизительно, какова цена 0.09г глицерил тринитрата в Украине? (0.3% * 30г = 0.09г). Хочу понять на сколько экономически целесообразно искать знакомого аптекаря.
ИМХО, целесообразно - намного дешевле, чем 125 USD
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2011, 11:21
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ректосалв - неплохой препарат, помогает в 75% случаев, но его употребление сопряжено со значительными головными болями - у пациентов выбор: боль в каком участке тела переносится легче.

Думаю, что применение "самостроковского" препарата вызовет предпочтение дискомфорту в хвостовом отделе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2011, 16:22
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
Удалось приготовить препарат. Правда аптекари напартачили и получилась мазь 0,23%. Но это ничего, учитывая то, что в Автралии применают такую мазь 0,2%.

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Ректосалв
это название аналога в Украине? или Ваша транслитерация с "rectalsalve"?

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
у пациентов выбор: боль в каком участке тела переносится легче.
1) головная боль только на время 30 дневного лечения - после не будет боли нигде (в случае успешного лечения)
2) если верить описанию и словам норвежского проктолога, существенная головная боль только первые два дня после начала применения. На практике у меня вообще не было боли первые два дня, сейчас она есть но практически незаметна на фоне лёгкого насморка.

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
применение "самостроковского" препарата
что значит "самостроковского"? не могу разгадать этот ваш ребус.

Может ли мой насморк быть вызван этим лекарством? У меня хроническое воспаление горла. Может насморк от расширения сосудов, которое вызывано нитроглицерином?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2011, 12:24
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
Удивительный факт:
стоимость 30г мази изготовленой на заказ в госаптеке составила 22,74 гривны ($2,85).


голова постоянно ватная - значит мазь получилась.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2013, 11:49
geodezistka777 geodezistka777 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 0
geodezistka777 *
Цитата:
Сообщение от ALEF7 Посмотреть сообщение
Удалось приготовить препарат. Правда аптекари напартачили и получилась мазь 0,23%. Но это ничего, учитывая то, что в Автралии применают такую мазь 0,2%.

это название аналога в Украине? или Ваша транслитерация с "rectalsalve"?

1) головная боль только на время 30 дневного лечения - после не будет боли нигде (в случае успешного лечения)
2) если верить описанию и словам норвежского проктолога, существенная головная боль только первые два дня после начала применения. На практике у меня вообще не было боли первые два дня, сейчас она есть но практически незаметна на фоне лёгкого насморка.

что значит "самостроковского"? не могу разгадать этот ваш ребус.

Может ли мой насморк быть вызван этим лекарством? У меня хроническое воспаление горла. Может насморк от расширения сосудов, которое вызывано нитроглицерином?
Подскажите, пожалуйста рецепт, по которому удалось приготовить нитроглицериновую мазь???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2013, 13:28
ALEF7 ALEF7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Kiev
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ALEF7 *
рецепт простой: основа обычный аптечный вазелин для приготовления мазей + 0,4% глицерил тринитрат (нитроглицерин). Пропорция допускается и более низкая вплоть до 0,2-0,3%.

Я думаю, что при малом весе больного (меньше 60 кг), предпочтительнее 0,2%, тем более, что именно такой процент является единственным стандартом для этой мази в Австралии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.