Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2012, 10:50
zasada5 zasada5 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: курск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
zasada5 *
Викаир: полезен или вреден?

Доброго времени суток! Мне 55 лет, вес 65 кг, 180 см. Диагноз после ФГДС: "Умеренно выраженный гастродоуденит, незначительная деформация луковицы ДПК 0-1 ст." Врач назначил лечение Нольпазой и антибиотиками. Вроде обострение прошло, но от чего не знаю, может от диеты (что-то я не верю в Нольпазу).
Лет 20-25 назад при таком обострении мне назначали Викалин или Викаир, который мне хорошо помогал, да и в дальнейшем я сам принимал эти препараты, от которых обострение проходило быстро.
Вопрос: Почему в настоящее время Викаир (Викалин исчез из продажи) не назначают при ЖК заболеваниях? Может сейчас выяснилось, что он вреден?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2012, 11:21
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто появились более эффективные и безопасные препараты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2012, 20:33
zasada5 zasada5 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: курск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
zasada5 *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
безопасные препараты.
Так, значит, Викаир все-таки чем-то опасен?
А я не дожидаясь ответа, выпил уже две таблетки и вроде полегче стало, чем от нольпазы, которую принимаю третий день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2012, 13:59
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме субнитрата висмута в состав Викаира входит еще 4 действующих вещества, каждое из которых имеет свои побочные эффекты и противопоказания. В современной медицине стараются не использовать препараты, имеющие в составе более 2-3 компонентов, из-за того, что их взаимодействие у каждого конкретного пациента м.б. непредсказуемым. Кроме того, часть компонентов - растительного происхождения, т.е. их очень трудно стандартизировать по содержанию действующих веществ.

Препараты висмута в современной медицине так же успешно используются при наличии соответствующих показаний.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2012, 08:24
zasada5 zasada5 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: курск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
zasada5 *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Кроме субнитрата висмута в состав Викаира входит еще 4 действующих вещества, каждое из которых имеет свои побочные эффекты и противопоказания.
... их очень трудно стандартизировать по содержанию действующих веществ.
Спасибо за ответ, но мне кажется этому Викаиру-Викалину уже по 100 лет и за это время должны были-бы их исследовать досконально.
И в современные препараты тоже добавляют нескольно действующих веществ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.