Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2011, 09:04
Lyka1972 Lyka1972 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Севастополь
Сообщений: 4
Lyka1972 *
Помогите прочитать иммунограмму

Все началось года три назад: сначала просто начало знобить и по кожа покрывалась мурашками.При этом температура тела опускалась до 35-35,5 градусов.такое состояние продолжалось около месяца..иногда двух..потом перерыв на пару месяцев, потом снова...Потом стали добавляться головокружения..иногда даже теряла сознание (раньше вообще никогда сознание не теряла)...Общие анализы крови и на некоторые формулы ничего не показывали..Только увеличены лимфоциты..Из хронических заболеваний у меня только хр.пиелонефрит, нефроптоз, но несколько лет меня не беспокоит, анализы крови тоже показывают норму
Помогите пожалуйста расшифровать иммунограмму :
лейкоциты -7,04
лимфоциты -45% - 3,17
Т-лимфоциты(СД3)- 39%- 1,24
Т-хелперы (СД4) - 23%
Т-супрессоры (СД8)- 14%
Th/Ts- 1,64
В-лимфоциты (СД22) - 28% - 0,88
ИН - 1,69
АЗКОЦ -16,4
О-лимфоциты - 33% - 1,04
ЕК(СД16) - 15
ФЧ (латекс) - 1,7ед.
ФИ -33%
КАФ 0,6
ПАЛ - 10,4
Киллинг - 18,7%
НСТ -тест спонт.актив.Н - 19%
НСТ -тест число актив.Н актив.Н -84%
ИАН в спонт. р-ции - 0,2
со стимул.Н- 0,9
IgG -18,3
Ig A -4,1
IgM -0,85
Ig E -7,11
CH50 -84%
Clq - 19,7%
АКО- 1,05
СРБ - отр.
РФ- отр.
ЦИК -10
ЛТ- 5,67
ЛИТ -0,91
С3- 1,1
С4- 0,51
В заключении написано: Дисфункция Т-клеточного звена, Дисфункция фагоцитарного звена. Адекватный иммунный ответ.


Хочу добавить, что мнительной никогда не была, мне 39 лет. Просто это состояние очень утомляет, плюс начинает напрягать, что состояние не постоянное, а постоянно что то добавляется...буду рада любому совету, что делать дальше? За ранее всем огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2011, 11:02
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем Вы ее делали?
Или Вы считаете, что от "прочтения" что-то измениться?

Как обычно, совет заключается в традиционном - "Сходите к врачу".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2011, 16:47
Lyka1972 Lyka1972 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Севастополь
Сообщений: 4
Lyka1972 *
А зачем вообще делают анализы?....Наверно для того чтобы понять что со мной происходит...Когда примерно треть года я себя чувствую плохо, а мне всего 39 и я не хочу болеть...К врачу пойду обязательно, последние полгода только по врачам и хожу..пока бес толка (как сказал один из врачей - этот и этот симптом - это такая болячка, а вот это - кто его знает - надо искать...)....Как раз ищу сейчас специалиста..Сарказма вашего простите не поняла, неужели правильней просто терять сознание непонятно от чего...
Случайно познакомилась недавно с женщиной, у нее были подобные симптомы..в итоге выяснилось, что у нее не восприятие очень медикаментов...
И еще я не собираюсь заниматься самолечением, я хочу понять в каком направлении мне двигаться дальше в попытке найти корень зла...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2011, 17:54
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyka1972 Посмотреть сообщение
врачу пойду обязательно, последние полгода только по врачам и хожу..пока бес толка (как сказал один из врачей - этот и этот симптом - это такая болячка, а вот это - кто его знает - надо искать...)....Как раз ищу сейчас специалиста..Сарказма вашего простите не поняла, неужели правильней просто терять сознание непонятно от...
Может тогда стоило указать изначально ПОЛНУЮ историю?

Если полгода "ходите по врачам", то должны были хоть какие-то обследования пройти
кроме указанных, указать у каких специалистов консультировались и т.п.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2011, 18:47
Lyka1972 Lyka1972 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Севастополь
Сообщений: 4
Lyka1972 *
Полная картина такова: Про пиелонефрит я уже написала, но несколько последних не беспокоит...Кроме этого почти никогда не болела..ну изредко простуды..До этого никаких головокружений и потерь сознания тоже не было...Есть двое детей, но даже токсикоза во время беременностей тоже не испытывала..Года три назад начала прыгать температура...Измерять я ее начала, только потому что эти скачки сопровождались ознобом...как я писала по телу волнами "бегали мурашки"..по началу думала, что это просто простуда..Ходила к терапевтам, и не один раз..(больничний мне не нужен, работа позволяет при необходимости взять отгулы, так что мне важно понять было причину). Терапевты ничего не могли сказать, т.к. обычный анализ крови на который меня посылали ничего не показывал..вернее всегда были слегка выше нормы лимфоциты..и все..Может быть я бы и не переживала, если бы в этом году я не начала иногда терять сознание. ( с начала года уже наверно раза три).. иногда просто начинала кружиться голова ..В период так называемого последнего обострения который длился почти месяц, было даже страшновато ходить одной по улице, потому что ни с того ни с сего начиналась кружиться голова,.. кстати, коллеги по работе стали замечать, что у меня даже дыхание в какие то моменты было тяжелым...Кстати мне иногда даже трудновато было дышать ...иногда просто в глазах темнеть начинало...И все это сопровождалось постоянным ознобом и скачками температуры...Сделала МРТ головы -норма, УЗИ сердца - пролапс митрального клапана - 1-й степени + плюс аномальная хорда (вывод специалистов - сердце такую симптоматику не дает)., Поход к невропатологу тоже лишь частично "успокоил", некоторые из симптомов -это вегетососудистая дистания , но как сказал врач - остальные из описанных симптомов в эту картинку не вписываются..Предложил сделать анализы крови на разные формулы...Сделала - по анализам хоть в космос посылай, только опять повышены лимфоциты...Потом посоветовали сделать иммунограмму...Да, еще делала доплер триплексное исследование сосудов головы (извините, я не медик, поэтому не все называю возможно правильно)...некоторые сосуды тоже не очень, но невропатолог видел результаты ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2011, 18:53
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyka1972 Посмотреть сообщение
...Общие анализы крови и на некоторые формулы ничего не показывали..Только увеличены лимфоциты..
Анализы желательно выложить.

ВСД - такого диагноза не существует.

Почитайте эти темы:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2011, 07:19
Lyka1972 Lyka1972 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Севастополь
Сообщений: 4
Lyka1972 *
Спасибо за ссылки, я их внимательно прочитала. Но дело в том что я сначала сама подумала что все это на нервы и т.п. У психотерапевта была, он сказал что я вполне нормальный и адекватный человек, даже заметил что я сама могла бы быть неплохим психологом или психотерапевтом... Дабы исключить все на всякий случай был пропит мною препарат "Ноофен".. Кстати за все три года я практически почти не пила лекарства, вот только раз это..и еще два месяца назад витамины "Берокка плюс"..Сегодня выложу сканы всех анализов..Спасибо что пытаетесь мне помочь...Еще раз хочу заметить что я не мнительный человек, но то что стало со мной происходить, начинает пугать...Я прекрасно понимаю что виртуальная консультация это не посещение врача..Но так как поиски причин моего недомогания слегка затянулись, буду рада любому совету и подсказке..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.