Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2014, 01:08
Vlad87 Vlad87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Vlad87 *
Сероквель + Хлорпротиксен. Оправдано ли при нарушении сна?

Обратился к неврологу по поводу нарушения сна (день с ночью перепутал), распирающих болей в голове, боли в спине (права лопатка), жжение в ноге, постоянной слабости.

Невролог направил к психотерапевту, который оказался психиатром.

Психиатр-психотерапевт назначил атипичные нейролептики (с планом постепенного повышения дозы и сказал, что пить надо будет долго чуть ли не несколько лет)
Сероквель 100мг+ Хлорпротиксен 50мг
1 день хлорпротиксен - 1 таб в 21:00 (и все последующие дни вместе с сероквелем)
2 день
3 день

4 день - добавляется сероквель 100мг - 1/2 таб утром

5 день - сероквель 1/2 утром и вечером
...
7 день - 1 таб сероквеля утром и вечером + хлорпротиксен 1 таб в 21:00
и так дальше

Проблемы у меня такие: головные боли давящие (5 лет), тянет в спине, шее и ноге онемение и иногда "печет" (ходил до этого к неврологам разным - не помогло)
Несколько лет сижу дома, изредко общаюсь и встречаюсь с кем-то. Работы нет постоянной, постоянная слабость, невысыпание, друзей и личной жизни нет, хотя есть знакомые с которыми я вполне могу созвониться и погулять пообщаться.
Работаю на фрилансе удаленно, день и ночь поменялись местами, режим сбился, год уже как не получается восстановить его (хотя может не до конца старался). Иногда ничего не хочется и даже работу на фрилансе бросаю и просто ничего не делаю нескольо месяцев. В целом настроение среднее. Суицидальных мыслей нет, глюков тоже. Просто физ усталость, вялость, боли в спине, голове, иногда апатия и скука, но не более.

Еще в детстве были иногда что-то вроде ОКР - то есть возникала мысль, и казалось ее нужно срочно обдумать, но сейчас я избавился от этого сам и просто выписываю на бумажку или в компьютер то, что беспокоит и забываю.

Вообщем, головная боль мне надоела, и недавно стало колено болеть, побежал к неврологу, а он посоветовал сходить к психиатру. Побывал у психиатра рассказал все про боли в теле и образ жизни, диагноз не сказал (но смотрел очень серьезно и что-то промямлил типо разновидность депрессии, маскирующаяся под реальные болезни), выписал таблетки.

Домой пришел стал читать про препараты - написано при шизофрении. Я в шоке. Неужели у меня шизофрения? И как это определить?

Стал читать инет и смотреть youtube, выяснил, что нейролептики это просто ужас какой-то, в частности на англоязычных форумах нашел, что этот самый Сероквель даже вроде как сняли с производства на западе, от него были внезапные смерти, ожирение, диабет и еще черт знает что. В википедии также написано, что назначение нейролептиков часто неоправдано, а также есть целые движения простив психиатров и нейролептиков. Еще много информации, что от этих таблеток тупеют, а проблема не решается, плюс синдром отмены, от которого потом можно и реально словить шизофрению и стать уже постоянным клиентом у психиатров.

Зачем мне врач это выписала? Я у нее кстати переспросил, может мне психотерапию попробовать или самому как-то изменить образ жизни? Она сказала, что мне это не поможет, что тут хим процессы в мозгу и надо пить таблетки.

Пока думаю, что делать. Нахожусь в неопределенности. Судя по интернету это просто жуть и наркотики, но в то же время врач как человек вроде бы на меня произвел хорошее впечатление. Пить пока не начал.

И еще вопрос. Как так врачи определяют, что например мои головные боли и в спине это от нервов? При этом мне ни разу никто не предложил сделать МРТ, рентген или проверить щитовидку (был у 8 разных неврологов и бесплатных и платных). Может самому стоит все исследования все же сделать, чем вставать на путь лечения психолога?
Или может попробовать психотерапию? Рефлексотерапию или еще что-нибудь?

Перезвонил врачу, уточнил еще раз диагноз - сказал -
- нарушение сна неорганического характера
- депрессия, маскирующаяся под болезни
- "психотерапия тебе не поможет, пей и будешь жить нормально, сколько пить? не думай об этом. "

=)

  • Что думаете?
  • На сколько оправдано такое назначение?
  • У меня же не шизофрения, а препараты вроде как от нее?
  • Действительно опасные препараты?
  • Используют ли эти таблетки для лечения сна?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2014, 14:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам имеет смысл получить "второе мнение" другого врача-психотерапевта. Для того, чтобы понять, оправданы ли назначения, необходимо Вас проконсультировать (очно) и определиться с диагнозом. В указанных дозировках данные препараты не представляют для Вас опасности. Более подробно на все вопросы Вам ответит врач в процессе очной консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.