Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121
Старый 07.08.2016, 23:15  
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174 July88 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Юлия , а утренний кортизол крови мы брали ?
ранее сдавала регулярно, всегда был в норме или на верхней границе нормы. но уже где-то год не перепроверяла. смогла найти только анализ от 16 ноября 2014 (его ценность сейчас видимо сомнительна): 353 нмоль/л при норме 150-660 утром.

предполагаю, что у меня брали кортизол в больнице, когда кололи Дексметазон, но про результат ничего не говорили. Если бы был сильно повышен - мне бы скорее всего сказали, потому что про другие показатели говорили, если что было не в норме (например, у меня тогда впервые в жизни скакнула глюкоза - было 8.9 натощак).

нужно ли сдать на него сейчас?
Ответить с цитированием
  #122
Старый 07.08.2016, 23:29  
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174 July88 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Повторять не надо
Запах окружащие ощущают?
отмечу еще одну деталь, если вдруг это важно. как я уже говорила, у меня действительно немного обострено обоняние (но лишь обострено, т.е.я сильнее чувствую то, что есть, но мне не "глючит" то, чего нет), но когда у меня случился агранулоцитоз с интоксикацией (этому предшествовал сильный стресс и похожее на шоковое состояние) - я вообще не могла нормально дышать, мне все пахло, точнее даже воняло, как будто бы какая-то горечь была прямо в носу и тогда обоняние явно было искажено. после больницы это прошло, но обостренное обоняние осталось.

тем не менее, проблема не только в обонянии, но и в реальном запахе тоже, и его причине - гипергидрозе. И гипергидроз этот необычный, на мой взгляд: когда у меня были периоды тиреотоксикоза - я тоже сильно потела, но пот этот практически не имел запаха, т.е.как будто вода испарялась все время из меня. Сейчас же из меня не столько "льет", сколько (простите) пахнет - как будто пота не так чтобы очень много, но он какой-то уж очень концентрированный. Причем чем больше пью - тем сильнее потею, но концентрация от этого меньше не становится.
Ответить с цитированием
  #123
Старый 08.08.2016, 09:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, давайте поговорим: иногда первым симптомом гипокортицизма является усиление обоняния - эта мысль не очень плодотворна применительно к Вам -обоняние уже было усилено давно; потливость и приливы доя эндокринолога равно 1/ исключить менопаузальный переход - ФСГ, 2/ исключить нейроэндокринн опухоль ( маловероятно) - тем не менее хромогранин А , 5 ОИУК - и не всегда мы что- то найдем3/ исключить акро- у Вас исключили
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #124
Старый 08.08.2016, 23:01  
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174 July88 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Юля, давайте поговорим: иногда первым симптомом гипокортицизма является усиление обоняния - эта мысль не очень плодотворна применительно к Вам -обоняние уже было усилено давно; потливость и приливы доя эндокринолога равно 1/ исключить менопаузальный переход - ФСГ, 2/ исключить нейроэндокринн опухоль ( маловероятно) - тем не менее хромогранин А , 5 ОИУК - и не всегда мы что- то найдем3/ исключить акро- у Вас исключили
1. анализ от 11.07.2016 (3-й день цикла)

пролактин 92 мМЕ/мл (67-726)
ЛГ 1.5 мМЕ/мл (1.1-8.7)
ФСГ 3.1 мМЕ/мл (1.8-11.3)
тестостерон 3.5 нмоль/л (0.5-4.3)
эстрадиол 33.7 пг/мл (13-191)

2. у меня есть показания к сдаче обоих показателей? (Хромогранин А, 5 ОИУК)
Ответить с цитированием
  #125
Старый 09.08.2016, 08:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данных за связь беспокоящих симптомов и менопаузального перехода нет. Остаются версии вегетативных нарушений ( тогда ботокс) и малая вероятность нейроэндокринной причины - хромогранин , 5 ОИУК
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #126
Старый 10.08.2016, 22:05  
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174 July88 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Данных за связь беспокоящих симптомов и менопаузального перехода нет. Остаются версии вегетативных нарушений ( тогда ботокс) и малая вероятность нейроэндокринной причины - хромогранин , 5 ОИУК
могут ли вегетативные нарушения влиять на запах тела? на количество пота возможно, но на запах??
и если это вегетативные нарушения, кроме крайних мер вроде ботокса или удаления потовых желез мне ничего не поможет? можно ли как-то устранить эти нарушения?
Ответить с цитированием
  #127
Старый 11.08.2016, 07:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут. Логика врача - вначале исключаем потенциально наиболее опасное/ наиболее устранимое, логика Ваша - поробую ботокс. Оба варианта приемлемы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #128
Старый 11.08.2016, 22:20  
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174 July88 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Могут. Логика врача - вначале исключаем потенциально наиболее опасное/ наиболее устранимое, логика Ваша - поробую ботокс. Оба варианта приемлемы
не совсем так, просто удивилась насчет вегетативных нарушений (они у меня точно есть и уже давно, просто проявлялись по-другому - головокружения, частые состояния дурноты, в детстве часто падала в обморок) и уточнила. А по потенциально наиболее опасному у меня вопросов нет.

Так-то я конечно сначала сдам указанные Вами анализы, а потом подумаю о ботоксе, тем более что из-за всех этих ядерных антиперспирантов у меня началось ужасное раздражение и боли подмышками, даже спать нормально не могу, боюсь гидраденита.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.