Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2014, 17:16
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
Пиколинат хрома всё так же неэффективен в борьбе с лишним весом?

Добрый день. Женщина, 32 года, вес 63 кг, рост 168 см. Хронических заболеваний кроме Атопического Дерматита нет. Хочу задать вопрос про пиколинат хрома. Скажу сразу, что поиск по сайту дал ссылку на тему про этот препарат от 2006 года. Прошло уже 8 лет, возможно что-то изменилось...
В начале месяца я решила перейти на правильное питание. Меня не устраивал мой вес 67 кг. Для этого я отправилась к местному диетологу-нутриционисту. В ходе разговора я ей поведала, что отказ от сладкого для меня мучителен. Если овощи-фрукты я смогу есть спокойно, откажусь от копченостей и соленостей и прочей "невыгодной" для фигуры еды, то сладкое для меня - это всё. Чай без конфетки-зефира-мармелада-шоколада (или булочки) для меня невкусен и день мрачен без всего этого))). Было предложено перейти на сухофрукты и орехи, на что я с трудом согласилась, так как любимые сладости они все равно не заменят, но что не сделаешь ради фигуры и здоровья... Потом диетолог добавила, что раз я сладкоежка, то у меня 100% не хвататет хрома в организме. Поэтому мне настоятельно рекомендован (а может и показан) пиколинат хрома с магнием.
Вопрос: действительно ли это соответствует правде, что у сладкоежек понижено значение хрома? Стоит ли мне пить препарат и как долго? И обязательно ли в сочетании с магнием?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2014, 20:23
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,976
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,138 раз(а) за 2,063 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не стоит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2014, 22:11
Аватар для LiliS
LiliS LiliS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Орел
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
LiliS *
Спасибо за ответ. А почему не стоит? Диетолог не права по поводу нехватки хрома? Или моя зависимость от сладкого не указывает на наличие каких-то заболеваний и нехваток?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2014, 03:00
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,976
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,138 раз(а) за 2,063 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет избыточного веса, а пищевые привычки не являются каким-либо заболеванием.
Попробуйте выполните эти назначения - вреда не будет, пользы тоже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.