Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2019, 23:43
RustySton RustySton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
RustySton *
Более 2-х месяцев болит рука.

Добрый день.
Мужчина, 35 лет.
Около 2-х месяцев назад(возможно больше), заметил, что болит рука при определенном действии.
Травм никаких не было.
Болит в том месте, где обвел кружком на фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И болит только в тот момент, когда я сгибаю руку таким образом или проварачиваю кисть, как на фото ниже.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сама по себе рука не болит, только если я ее сгибаю в локте, до конца.
Место, где болит, визуально не опухло, покраснения нет. При пальпации и надавливании боли нет, только болит, когда сгибаю в определенном положении. За эти 2 с лишним месяца, боль не уменьшилась, но и не увеличилась. К врачу не обращался, так как мог вообще не обращать внимания на боль несколько недель. Вот сегодня снова вспомнил и обратил внимания, что боль не ушла, и прошу совета, что делать?
Недавно, в профилактических целях сдавал ОАК и ОАМ, там все норм. Так же, биохимия печени - тоже норма. Я понимаю, что эти анализы, возможно и не нужны, я на всякий случай сообщаю о них.
Уважаемые доктора форума, пожалуйста, подскажите.
1) На ваш взгляд, в чем может быть причина болей?
2) Стоит ли обращаться к врачу, если да, то к какому? К травматологу?
3) Если ответ на второй вопрос - да, стоит ли тогда перед визитом к врачу, выполнить МРТ, чтобы уже прийти к врачу с результатами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2019, 12:02
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 863 раз(а) за 813 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего причина болей латеральный эпикондилит.
лечит сие травматолог-ортопед.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2019, 12:45
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,106
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,508 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо очно обратиться к ортопеду. Доктор сам определит надо ли делать МРТ.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2019, 17:34
RustySton RustySton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
RustySton *
Добрый день
Сегодня был у ортопеда и я в замешательстве, он сказал срочно нужно делать МРТ(и дал адрес контакт-центра, где мне лучше его сделать).
Говорит, что это может быть что угодно, вплоть до остеосаркомы.
Уважаемые доктора, я понимаю, что гадать вы не можете, но что, действительно ли по описанной мной клинике, может быть остеосаркома или другое онко заболевание? Или врач просто решил запугать и чтоб я сделал МРТ именно в том месте, контакты которого он мне дал?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2019, 18:39
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RustySton Посмотреть сообщение
Добрый день
Сегодня был у ортопеда и я в замешательстве, он сказал срочно нужно делать МРТ(и дал адрес контакт-центра, где мне лучше его сделать).
Говорит, что это может быть что угодно, вплоть до остеосаркомы.
Уважаемые доктора, я понимаю, что гадать вы не можете, но что, действительно ли по описанной мной клинике, может быть остеосаркома или другое онко заболевание? Или врач просто решил запугать и чтоб я сделал МРТ именно в том месте, контакты которого он мне дал?
Ну мы тут гадаем немного в невидимом режиме, единое мнение такое, что сустав надо тестировать и пальпировать очно. Но о злокачественной природе проблемы мысли пока ни у кого не возникало. 99.9% что это какая-то дегенеративная патология.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2019, 18:43
RustySton RustySton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
RustySton *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Ну мы тут гадаем немного в невидимом режиме, единое мнение такое, что сустав надо тестировать и пальпировать очно. Но о злокачественной природе проблемы мысли пока ни у кого не возникало. 99.9% что это какая-то дегенеративная патология.
Да, я вас понимаю.
Записался на МРТ.
Доктор и пальпировал сустав, и вращал его, и что только не делал - болей я вообще не испытывал. Даже, когда он давил пальцем на то место, где у меня болит при сгабании руки. Только чувствую боль в том положении, как на фото, что я привел.
Я ведь и к врачу 2 месяца не обращался, так как боль чувствую только в том случае, если согну руку(как на втором фото). Поэтому могу забыть о проблеме на неделю или две. Но вот решил уже разобраться с проблемой, так как в любом случае, есть какая-то травма.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2019, 19:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Поэтому могу забыть о проблеме на неделю или две. Но вот решил уже разобраться с проблемой.
Не слышится,что существует значимая проблема.
Боль появляется ТОЛЬКО,когда согнуть руку в локте,и ПОВЕРНУТЬ кисть.Движение,прямо скажем,не часто выполняемое.
А вот направление на исследование в определенное место,как правило,указывает на небезвозмездную договоренность врача и этого места,и не бесплатное.
Проще всего
-выполнить снимок локтевого сустава,и исключить костную патологию.
-выполнить узи,и исключить мягкотканную патологию.
Именно так,а не иначе,в цивилизованно-организованной страховой медицине,и поступают.
Никогда больничная касса изначально МРТ,не оплатит.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2019, 20:17
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RustySton Посмотреть сообщение
Травм никаких не было.
Цитата:
Сообщение от RustySton Посмотреть сообщение
в любом случае, есть какая-то травма.
Так всё же?

Чем занимаетесь? Какие физические нагрузки/спортзал?
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2019, 20:54
RustySton RustySton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
RustySton *
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Так всё же?

Чем занимаетесь? Какие физические нагрузки/спортзал?
просто я лично не заметил, чтоб мог травмировать руку...
я хожу в спортзал, но без фанатизма, огромные веса не тягаю. Мне сложно сказать, была ли травма или нет...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2019, 22:02
RustySton RustySton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
RustySton *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Не слышится,что существует значимая проблема.
Боль появляется ТОЛЬКО,когда согнуть руку в локте,и ПОВЕРНУТЬ кисть.Движение,прямо скажем,не часто выполняемое.
А вот направление на исследование в определенное место,как правило,указывает на небезвозмездную договоренность врача и этого места,и не бесплатное.
Проще всего
-выполнить снимок локтевого сустава,и исключить костную патологию.
-выполнить узи,и исключить мягкотканную патологию.
Именно так,а не иначе,в цивилизованно-организованной страховой медицине,и поступают.
Никогда больничная касса изначально МРТ,не оплатит.
Доктор, подскажите пожалуйста. Звонил в страховую, там сказали, что оплатят МРТ. Не лучше будет сделать МРТ чем снимок локтя и УЗИ? МОжет ли МРТ исключить паталогию кости и паталогии тканей?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2019, 22:18
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,106
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,508 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Вашего описания больше данных за функциональное нарушение (типа синдрома супинатора предплечья), чем за органическое поражение (тем более остеосаркома). МРТ вряд ли даст нужную информацию.
1. Грамотный осмотр и тестирование
2. По необходимости рентген и УЗИ

Комментарии к сообщению:
Maxim_A одобрил(а):
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.12.2019, 23:55
RustySton RustySton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
RustySton *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Из Вашего описания больше данных за функциональное нарушение (типа синдрома супинатора предплечья), чем за органическое поражение (тем более остеосаркома). МРТ вряд ли даст нужную информацию.
1. Грамотный осмотр и тестирование
2. По необходимости рентген и УЗИ
Понял. А подскажите пожалуйста, как правильно будет называться УЗИ? УЗИ Локтевого Сустава?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2019, 04:34
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,106
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,508 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас на МРТ с каким диагнозом направили?
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2019, 10:47
RustySton RustySton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
RustySton *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Вас на МРТ с каким диагнозом направили?
Диагноз основной:Застарелое травматическое повреждение сухожилия бицепса правого плеча (?)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2019, 11:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне достаточно узи.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.