Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2006, 12:53
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Как себя вести с человеком, больным сифилисом?

Здравствуйте прошу прощения за не очень разборчевую речь. Дело в том что у меня есть подруга я не общалась с ней 3 года (поругались) теперь она ищет со мной общения по словам её родителей и её я поняла что у её мужа сифилис 4+ -леченный я вот не понимаю что значит леченый этож хроническая болезнь и как я понимаю он не мог её не заразить-за их жизнь 7 ЛЕТ детей не было было 2-выкидыша и предыдущем браке умер ребёнок в 1 мес. У меня семья и я не могу рисковать своими близкими, поэтому у меня делема мне её жалко по человечески но и слёзы я вытирать не буду так как опасаюсь заразится и ещё такой вопрос существуетли статьяоб умышленном заражении такой болезнью, вроде всё, ответьте кто сможет
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2006, 12:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сифилис передаётся половым путём, а не при "вытирании слёз". Даже если бы Ваша подруга была в настоящее время больна, общаясь с ней, Вы ничем не рискуете.
Но, насколько можно судить из Вашего сообщения, подруга и её муж прошли лечение и в настоящее время здоровы.
Проблема лишь в том, хотите Вы возобновить общение с подругой, с которой поссорились три года назад, или нет. А сифилис тут совершенно ни при чем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2006, 13:04
ksn1968 ksn1968 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Меленки
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
ksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Wink

Да , пугатся не стоит, но и целоватся не надо. Медики контактируя с пациентами больными заразными формами сифилиса сами не заболевают, соблюдая лишь банальные гигиенические правила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2006, 13:14
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
а как же на счёт бытового сифилиса? Хоть и дед был кожник-венеролог я далека от этого! Просто подруга уверяет что она не болела им, но ведь это не ВОЗМОЖНО! и потом я тут в инциклапедии рылась и поняла так что сегодня он спит (пролечен) а завтра обострение, и эту грань сложно уловить. И как насёт уголовной статьи по поводу заражения, и ещё он её избил-пол лица в лепёшку само сабой заявление написали просто он угрожает и обобрал до нитки (банально но факт-не первый случай обеспеченной женщины) и ещё вероятен ли шанс на ребёнка без поталогий естественно от другого, о боже и ещё не будет ли она являтся в дальнейшем бацилоносителем
По поводу гигиены можноли купить Белизну и протереть руки там же есть хлорка)
ещё раз спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2006, 13:15
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Да забыла сказать что ещё врачи отказали её мужу в операции с мениском из-за сифилиса-и что означает 4креста
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2006, 13:27
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если она больна сифилисом, Вам ничего не грозит, если Вы не вступите с ней в половой контакт, не будете целоваться взасос, спать много дней в одной постели и пользоваться одним и тем же полотенцем, зубной щеткой, маникюрным набором и бритвой. Мыть после общения с ней руки Белизной как после кошки не надо.
Ничего не помешает вам посидеть в кафе и попить кофе-чаю.
Если вы хотите использовать сифилис у её мужа как причину отказа от общения с ней, то это необязательно. Ваше нежелание просто общаться с ней вополне законно, тк Вы например не хотите, чтобы она использовала Вас как жилетку для выплеска своих горестей, накопившихся за 3 года разлуки.
Но вопрос "как отвертеться от нежелательных встреч с подругой" лучше задать в разделе "Психотерапия"

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2006, 13:33
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Дело не в желетке-всегда пожалуйста я помогаю мне помогают) я про полотенце имела ввиду просто обычный человеческий страх подцепить заразу в период обострения) а потом она всю жизнь при встрече целоваться лезет) я думаю так что встретится в кафе попить кофе не будет опасно) я надеюсь что она оправится и в дальнейшем вдруг сможет родить) вот и всё! просто не приятно что её муж зная о такой болезне стал её мужем и не предупредил её-пострадать ведь могут дети-слабое звено они всё в рот тянут
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2006, 13:57
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это уже другой вопрос, не медицинский
То. что Вы за свою жизнь пересекались с больными сифилисом, не зная что они заражены - 100%. Это и соседи по общественному транспорту, кафе, парикмахерские, бассейны и тд и тп. Ничего же не произошло.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2006, 15:18
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну в общем я успокоилась) спать я с ней точно не буду, просто психологический барьер надо перешагнуть, а то поначиталась кашмаров)
У меня дедушка после смерти бабушки работал в лепразории и естественно от туда не вернулся дабы не принести заразу в семью, от этого у меня и столько опасений касательно неизлечимых болезней
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2006, 15:25
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Просто подруга уверяет что она не болела им, но ведь это не ВОЗМОЖНО!
Это возможно. Больной сифилисом даже без лечения представляет опасность для окружающих не все время, а только в определенные периоды.
Тем не менее, если сомневаетесь в словах подруги, достаточно выполнять рекомендации, перечисленные в сообщении Натальи П.

Цитата:
он не мог её не заразить-за их жизнь 7 ЛЕТ детей не было было 2-выкидыша и предыдущем браке умер ребёнок в 1 мес.
Выкидыши могли быть связаны и с другими причинами. А умерший ребенок от другого брака какое имеет отношение к сифилису у теперешнего мужа?

Цитата:
вероятен ли шанс на ребёнка без поталогий естественно от другого
Это зависит от причины "патологий" при предыдущих беременностях.
Если говорить о сифилисе, то передача возбудителя плоду происходит только от больной матери. От отца (если мать здорова) сифилис плоду никак передаться не может.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2006, 15:34
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо, а как рассматривать тот фак, что он был уже болен до их жизни тоесть при первой жене ещё, и потом обострения за 7 мен наверняка были, тоесть я имею ввиду что у него старая затяжная болезнь и он сознательно не предупредил партнёршу, ну а потом сами понимете поздняк метаться-птичка в клетке
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2006, 15:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
dilan, мы не вправе обсуждать с Вами особенности семейной жизни третих лиц. Это незаконно и неэтично.
Если Ваша подруга нуждается в разъяснениях, она вправе обратиться в юридическую консультацию.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2006, 16:17
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilan
Хорошо, а как рассматривать тот фак, что он был уже болен до их жизни тоесть при первой жене ещё, и потом обострения за 7 мен наверняка были, тоесть я имею ввиду что у него старая затяжная болезнь и он сознательно не предупредил партнёршу, ну а потом сами понимете поздняк метаться-птичка в клетке
Смею предположить, что у мужа подруги имеется серорезистентность после давно пролеченного сифилиса. Это состояние не связано с наличием болезни, а свидетельствует лишь об иммунологической памяти организма, т.е. больной не заразен. Такое состояние развивается у 7-20% адекватно пролеченных пациентов с ранним и поздним сифилисом. Лечебная тактика в отношении них - наблюдение.
Тем не менее, серорезистентность - состояние неприятное из-за боязни окружающих (как в данном случае), вопросов при обращении к врачам других специальностей.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Все так.
DrSusha одобрил(а):
Tim Vetrov одобрил(а): Полностью присоединяюсь. Стандартные методы лечения полностью излечивают сифилис, а антитела могут оставаться.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.07.2006, 16:38
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ) надеюсь он леченый а не запущенный (хотя явно запущенным был раз имеется наличие четырёх крестов)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.