Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2007, 15:06
Veider Veider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Veider *
На что это похоже в плане неврологического аспекта?

Вот сюда перенесли мой из раздела "ИНфекции" (с фотографиями):
http://forums.rusmedserv.com/showthr...626#post311626
В кратце: в своём время сильно заболел чем-то инфекционным - то ли гриппом, то ли ещё чем-то инфекционным с симптомами острой полиневропатии. Врачи бесплатные из поликлиники (да и из больницы, куда меня вначале хотели положить с панкреатитом (!) и где невропатолог сказал, что я здоров, хотя в начальном этапе всё это было бы лечть легче лечить), ставили диагнозы от панкреатита, до нервного переутомления, то есть медицинской помощи никакой не оказали.
Подскажите, пожалуйста, если на ситуацию взглянуть с точки зрения инфекции или развившегося аутоимунного процесса, то на что это похоже, учитывая такие нехорошие моменты, которые вы можете увидеть на фотках по ссылкам выше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2007, 17:08
Аватар для Dr.B_F
Dr.B_F Dr.B_F вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 34
Dr.B_F этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравтсвуйте!
Что Вы понимаете под "сильной полинейропатией"?Опишите это обычными словами без использования медицинских терминов.
Я б посоветовала обратиться в грамотному инфекционисту или дерматологу.т.к. по всей вероятности это не неврологическая патология.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2007, 06:20
Veider Veider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Veider *
Боли по ходу нервов, ощущения неприятные (жжения, покалывания), онемения (левой щеки и пр.), после того, как переболел с температурой были ощущения, как будто по нервам ток пропускают и как если под локтем ударишь с внешней стороны, но только по всему телу такое ощущение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2007, 13:30
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Была ли консультация невролога? Была ли проведена ЭМГ(электромиография)? Что сейчас беспокоит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2007, 22:47
Veider Veider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Veider *
Цитата:
Сообщение от EVP
Была ли консультация невролога? Была ли проведена ЭМГ(электромиография)? Что сейчас беспокоит?
Консультация невролога была только в самом начале заболевания, когда была заметна только некоторая заторможенность с моей стороны, поэтому всё это могло быть принято за психологические расстройства (по крайней мере, как я уже писал, врач-невролог из больницы ничего не нашёл, хотя меня привезли на скорой помощи для госпитализации; пришлось мне от госпитализации отказаться уже в больнице). Ещё один невролог в начале заболевания тоже ничего не нашёл, выписав мне антидепресант и транквилизатор (к сожалению, в обычных поликлинках и больницах нет специалистов, которые могут отличить паническое растройство, от начала какого-нибудь аутоимунного процесса, демилизирующего заболевания и пр.). ЭМГ не делал, но нужно сделать МРТ, как посоветовал невропатолог.
Сейчас беспокоит то, что меня фактически "скрутило" - мышцы напряжены (начиналось всё с небольшого напряжения мышц внизу живота слева, напряжении мышц затылка и онемением рук до локтей), особенно шеи (голова принимает вынужденные полубоковой оборот с прижатием к правому плечу), в то же время всё это сочетается со слабостью в руках, плечевом поясе, что сильно затрудняет мне жизнедеятельность. Боюсь, как бы это не было бы БАС.
Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2007, 23:33
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться на очный прием к неврологу. Только после осмотра можно сделать какие-либо выводы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.