Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2006, 19:03
Romozone Romozone вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2006
Город: Новороссийск
Сообщений: 4
Romozone *
Надоело моргание

Здравствуйте! У меня такая проблема - в последнее время у меня бывают приступы частого моргания глазами. Пытаюсь как-то контролировать это, но получается с трудом. Моргания бывают с частотой до 2 раз в секунду. Уже надоело.

Мне 23 года учусь в двух университетах. Работаю системным администратором, на данный момент на нескольких местах по-совместительству. С девушкой живем в гражданском браке.

Подскажите, пожалуйста, как с этим можно справиться.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2006, 19:30
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Традиционно для невнимательных:
читаем: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
и отвечаем по пунктам.
Были ли вы у офтальмолога и что он сказал?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2006, 21:24
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плюс к тем вопросам еще уточните : беспокоит только мигание , или есть зажмуривание , другие непроизвольные движения(губами , головой ,пожимание плечами ,и т.п. )сколько точно миганий определяется за 20 минут ? Есть ли перерывы в течение дня , периоды учащения или урежения этих движений ? Контролю они все-таки поддаются ?

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): присоединяюсь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2006, 11:58
Romozone Romozone вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2006
Город: Новороссийск
Сообщений: 4
Romozone *
1) Возраст 23, пол - м, вес - 75, рост -174
2) Вся проблема в моргании, кстати, бывает даже задействуется правая часть лица при моргании. Я посчитал, получается примерно 600 морганий за 20 минут (утром), но вечером моргания учащаются раза в полтора.
3) Замечать это я стал где-то год назад. Раньше было реже, а теперь вот уже месяца 4 мучаюсь.
4) По этому поводу к врачам еще не обращался, но спашивал об этом на глазном форуме и вот, что мне ответили:

"Это т.н. тик - есть такое неврологическое расстройство. Обратитесь за
консультацией к невропатологу и... не знаю, может быть, есть
тематические сайты по неврологии, схожие с нашим..."
отвечал Батьков Евгений Николаевич - врач-офтальмохирург

вот, собственно, его совету я и последовал...

вот вроде бы и все.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2006, 22:57
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо ответить на эти вопросы : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , и на анкету для выявления панических атак [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .По описанию действительно похоже на локальные фациальные тики - но их количество-600?! за 20 минут характеризует тяжелое(серийно-статусное течение ), да еще и учащаются ? к вечеру ?До выяснения всех подробностей можно посоветовать самоподсчет и самоконотроль, т.е. в течение 20 минут в день надо удобно устроиться перед зеркалом , в полном покое , чтобы никто и ничто не отвлекало и подсчитывать непроизвольные движения , пытаясь их контролировать . После чего занести в дневник результат- количество подергиваний .Еще , пожалуйста . уточните -не беспокоят ли лицевые боли , асимметрия лица ? Еще что , кроме морганий беспокоит ? В отпуске давно были ? Во время отпуска тоже есть эти подергивания ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2006, 23:07
Romozone Romozone вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2006
Город: Новороссийск
Сообщений: 4
Romozone *
Здравствуйте, ответив на вопросы для самооценки тяжести депрессии, мне сказали, что жить можно спокойно и у меня все в порядке А на вопросы прол панические атаки я не ответил да ни на один вопрос. Только вот хотел добавить, что у меня часто бывает состояние, когда мне не хватает воздуха... хотя сейчас в последнее время вроде нормально.

Отвечаю на ваши вопросы
1) Никаких лицевых болей нет, и ассиметрия не беспокоит.
2) Кроме морганий... ну вот я написал про воздух.
3) В отпуск хочу очень, но еще нет возможности выбраться. Последний раз не помню когда был.


P. S. Спасибо за советы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2006, 01:12
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки остановимся на наличии простых фациальных тиков , но учитывая приступы нехватки воздуха , панические атаки вероятны . Помимо немедикаментозного лечения (нормализация режима труда и отдыха , режима дня , самоподсчет и самоконтроль , аутотренинги)желательно посещение психолога или психотерапевта и невролога очно , поскольку при наличии панических атак требуется медикаментозное лечение , да и серийные тики назначения препаратов требуют. Эти группы препаратов отпускаются только по рецептам , требуют врачебного контроля в назначении , так что без очной консультации не обойтись .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2006, 12:43
Romozone Romozone вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2006
Город: Новороссийск
Сообщений: 4
Romozone *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.