Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2018, 10:02
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Антитела по АВО 1:8

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 36 лет. Рост 153, вес 53кг.Нруппа крови 1+,у мужа 2+.
Сейчас у меня 4 беременность. 22 недели.
Первая беременность, 2000 год: роды,ребенок с 1 группой. Никаких осложнений не было.Ребенок здоров.
Вторая беременность, 2006 год: ребенок родился с группой крови 2+,во время беременности антител не обнаружено,однако после родов ГБН у ребенка.Обошлось без переливания крови. Но у ребенка ЗПР и проблмы с сосудами головного мозга (ухудшен кровоток слева), частые головные боли. Учится сейчас в 5 классе, в обычной школе, но очень тяжело дается ему это.
Третьи роды, 2013 год: ребенок родился с группой крови 2+,антител не было ни во время беременность, ни после родов. Небольшая желтушка на третий день жизни. Двое суток под лампой и билирубин начал снижаться. ГБН не было. Никаких последствий у ребенка сейчас нет.
В данну беременность первый раз сдавала кровь на антитела в 9 недель. Но мой анализ потеряли. Пересдала его только сейчас. Пришел результат: титр 1:8. Врач дает направление в стационар "прокапаться".
А что мне могут "покапать" если никакого лечения не существует? Как я поняла сейчас надо контролировать раз в месяц антитела и делать раз в месяц УЗИ плода.
У меня вопрос:какую тактику мне выбрать?
Ждать родов и сразу контролировать билирубин?
Делать ли что-то при беременности?
И почему при третьей беременности не было никакого конфликта, а сейчас опять???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.