Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2017, 12:56
lexx59 lexx59 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 4
lexx59 *
Нарушение приказа Минздрава России 922н

Здравствуйте. Дайте совет как действовать. Я работаю врачом хирургом в поликлинике. По трудовому договору моё место работы хирургическое отделение поликлиники. но в трудовом договоре есть ссылка на локальный трудовой распорядок .

В локальном трудовом распорядке я должен обслуживать хирургические вызова на дому.
По нормативам чтобы мне заплатили надбавку я должен принять 24 человека за смену. Но администрация по несколько раз в неделю отправляет на обслуживания участковых пациентов на дому. Цель выезда на дом для проведения некрэктомий , или осмотра стомы или снятие швов на дому, или посмотреть на рану и дать совет чем перевязывать.
Выполнить их требования нет возможности из за отсутствия условий для оказания помощи на дому. Кроме того в приказе 922н не придусмотренно оказание хирургической помощи на дому. В приказе 1182н такая помощь была .

9. В медицинских организациях, оказывающих амбулаторную помощь, медицинская помощь больным хирургическими заболеваниями оказывается врачами-хирургами в хирургическом кабинете (отделении), осуществляющем свою деятельность в соответствии с приложениями N 1 - 4 к настоящему Порядку, дневном стационаре, на дому самостоятельно и на основе взаимодействия с врачами первичного звена здравоохранения: врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами) и врачами других специальностей в соответствии с установленными стандартами медицинской помощи.
но приказ более не действителен.

Свои действия администрация оправдывает тем что боится жалоб со стороны пациентов . Мне объясняют что я на дому просто смотрю не оказывая помощи . На мои обращения по поводу нарушения приказа 922н не реагируют . Я за время вызова теряю час рабочего времени . Принять 24 человека не успеваю , теряю в зарплате. Как мне добится выполнения приказа 922н со стороны администрации ? Написать служебную записку ? Помогите.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.