Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2001, 14:55
Vadim-UA Vadim-UA вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2001
Город: Kremenchug
Сообщений: 5
Vadim-UA *
Помоите советом - плексит !

Угораздило меня восне засунуть руку за голову - как результат рука затекла и начала жудко болеть ! Обратилса в городскую поликлинику , сделали снимок - вывиха нет !
Нейрохирург поставилл диагноз Плексит( растяжение плечевого нервного пучка )! Назначил лечение : Анальгин с димедролом через каждые 3 часа и три раза в сутки сибазон !После трех дней этого лечения результатов никаких - состояние чумное , а боль по прежнему острая !
Решил найти себе другого врача , нашел хорошего нервопатолога ( один из лучших в нашем провинциальном городе)! Он возмутилса предыдущим назначением и сделал свое: 1. Натрия диклофенак в течении 5 дней в\м инекции
2.Магния сульфат через день чередуя с 3.Никотиновой кислотой. 4.Витаминный комплекс B(Multitabs) 5.Витамин Е в капсулах 6. Пироксикам в таблетках две недели после завершения Натрия Диклофенака 7.Гомеопатическая мазь Трумель С 8. Рефлексотерапия 10 сеансов! 9.Обездвижить руку повязкой.
Через 3-4 дня боль практически полностью ушла но рука работала слабо и не уверенно, через две недели полностью восстановила все свои рабочие функции ! Вроди-бы все хорошо но я начал замечать что грудная мышца с правой стороны(правая рука болела) заметно меньше левой , это-же заметно на дельтовидной мишце и бицепсе , а так-же на спине под лопаткой !
Что мне сейчас нужно сделать, я боюсь как - бы они не начали атрофироваться , или мои опасения напрастны - все само пройдет !
Не откажите во внимании !! Если можно дайте пожалуйта свои рекомендации ! Заранее благодарен !
С уважением Вадим!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2001, 12:02
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день,
Само не пройдет. Если у Вас сейчас нет никакого болевого синдрома - необходимо "разрабатывать" руку, т.е. постепенно давать не нее возрастающую физ нагрузку (как на бицепс, так и на мышцы плечевого пояса). Конкретные упражнения и рекомендации по реабилитации Вам могут показать в ближайшем физкультурном диспансере.
А в каком положении "за головой" у Вас находилась рука???

С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2001, 17:19
Vadim-UA Vadim-UA вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2001
Город: Kremenchug
Сообщений: 5
Vadim-UA *
Цитата:
Опубликовано: kuszel
Добрый день,
Само не пройдет. Если у Вас сейчас нет никакого болевого синдрома - необходимо "разрабатывать" руку, т.е. постепенно давать не нее возрастающую физ нагрузку (как на бицепс, так и на мышцы плечевого пояса). Конкретные упражнения и рекомендации по реабилитации Вам могут показать в ближайшем физкультурном диспансере.
А в каком положении "за головой" у Вас находилась рука???

С уважением

Огромное вам спасибо за ваш ответ !
Рука находилась - ладонью к затылку ! Дело в том что побаливать у меня начало и раньше , пото му что последние 6 месяцев понравилось мне спать в таком положении , рука постоянно затекала и я просыпалса от боли помогал себе второй рукой вынимать из-за головы больную !
А как-то раз было маленькое мероприятие после работы.....ну вобщем вы меня поняли- выпили неплохо ! И похоже во сне не услышал боли (анастезия) ) затекающей руки(возможно я на ней еще и поворочался) и как результат...... вы уже в курсе !!
К стати видел сегодня доктора - порекомендовал ATF с прозарином !
Еще раз спасибо !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2001, 17:47
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

В англоязячной литературе эта ситуация называется либо "park-bench palsy" or "saturday-evening palsy" - с намеком на эпизод злоупотребления алкоголем в конце трудовой недели. В штатах, например никакого лечения (кроме обезболивания и в последующем ЛФК) не назначают, т.к. считается, что эта проблема и "сама пройдет" или "сама не пройдет", но лекарства не помогут (т.к. исследований, доказывающих эфективность какой-либо терапии нет). Поэтому, на счет АТФ и прозерина - это Ваше дело, а вот работать рукой - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2001, 10:32
Vadim-UA Vadim-UA вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2001
Город: Kremenchug
Сообщений: 5
Vadim-UA *
Еще раз спасибо за совет !
) Я вообще не пьющий !!! Наверное в этом вся проблема - не тренированый , вот меня и выключило....
Я уже купил гантели !!
Правда попробовал легким весом поработать - легкая ноющая боль появилась ! Может еще рано ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2001, 10:57
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это действительно "легкая ноющая боль", то можно продолжать, но не сильно усердствуя Кроме того, можно делать движения (в т.ч. и для разработки суставов) без нагрузки.
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.