Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.02.2015, 18:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы что-то Вам советовать, надо видеть.
Обратитесь к очному дерматологу.
Читайте меньше рекламных сообщений.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.02.2015, 22:10
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
В том-то и дело, что не читаю)) об этом говорят косметологи).
Любовь Сергеевна, ну подскажите хоть, пожалуйста, по поводу заполнения носогубных складок рассасывающимися филлерами на основе ГК) это ведь не индивидеально, а либо - да, либо - нет, как говорится. Как метод - официальный, так сказать, действенный и рекомендованный? Или же, тоже из тех, которые ДМ разбивает в пух и прах? Действительно ли после этой методики с большой долей вероятности в будущем получаются брыли и еще большее ухудшение носогубных складок? И еще слышала, что при введении такого филлера в месте ваедения образуются разывы тканей и в после рассасывания филлера там образутся полости, кожа тряпочкой провисает - так ли это?
Ведь ни один косметолог этого не скажет, чем же он тогда на хлеб зарабатывать будет? Даже рекомендованный мне косметолог, весьма уважаемым мной врчом, поводит мне, процедуры не совсем правильные и нужные, как выходит... Не могу же я подыскивать специалиста эксперементируя на себе и оценивать правильность своего принятого решения и доверия косметологу, уже по факту...
Буду очень благодарна за совет! Уверена, эта информация пригодится многим читательницам этого раздела!!)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.04.2015, 23:22
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение акне, постакне и шрамов

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 34 года, но проблема акне беспокоит меня в настоящий момент очень сильно. В основном даже мелкие закрытые комедоны, которыми усыпаны все щеки и скулы, меньше лоб, выглядящие как мелкая бесцветная сыпь (это комедоны - выдавливаются). Если с проблемой воспалений удалось справиться схемой метрогил (базирон) - дифферин и даже юнидокс внутрь, который пью пока только 2 недели. То вот эти мелкие комедоны не знаю как вывести!((( и еще беспокоит проблема пятен постакне и шрамики, почему-то буквально за последний месяц их появилось столько же, сколько за всю жизнь( не понимаю почему!
У меня, если позволите, следующие вопросы:
1. На форуме пишут, что базирон нужно использовать локально. Это принципиально? Т.к. По нескольку месяцев ежедневно наношу его на все лицо, чтобы предупредить воспаления. Я не замечаю, чтобы он как-то быстро справлялся с уже появившимися. Нет ли вреда от такого использования - длительно на все лицо?
2. От этого лечения очень сохнет кожа. И вот ко всем вышеперечисленным проблемам добавляется еще и сухость - кожа как пергамент. Как с ней справиться? Использую эфаклар н и авен клинак, но желаемого результата нет. К тому же, наносить увлаженение можно только через 6 часов после применения базирона или дифферина, когда же их наносить? Это выходит или середина дня или ночь... У меня уже даже стоит будильник и я, действительно, встаю посреди ночи, чтобы нанести увлажняющий крем. А днем приходится без конца умываться, чтобы увлажнить, т.к. Даже не используя тональный крем, приходится наносить солнцезащитный. Думаю, что эти бесконечные умывания для нанесения различных средств тоже не очень хороши для кожи(. Помогите выработать возможную схему применения всех этих средств, пожалуйста.
3. Почему расширяются поры и как не допустить их дальнейшего расширения? В молодости были немного расширеные поры только вокруг носа. Сейчас же, чем дальше, тем больше и больше становятся поры на всем лице. Невозможно смотреть - все лицо в дырочку!((( есть ли какие-то способы, чтобы не допустить их дальнейшего расширения и сузить уже расширенные?
4. Еще очень портят кожу шрамики от прыщей: ямки разного размера. Хотя сейчас они как буд-то сами собой появляются... Ничего не понимаю.. Я пыталась изучить форум на эту тему, но так и не поняла лазер реально справится с этой проблемой (пусть и не за один сеанс)? Действительно ли лазерные шлифовки могут привести к раку кожи? И сылашала, что потом нельзя никогда уже подставлять лицо солнцу, до конца жизни придется скрывать его под широкополой шляпой и дргими разными способами..

Еще хотела узнать о реальном действии таких средств как контрактубекс, келофибразе, дерматикс - эти крема смогут справиться с ямками мелкими (неглубокими шрамами) от акне? И можно ли наносить их на все лицо? Т.к. Точечно в моем случае не получится, все лицо в мелких шрамиках. Если эти средства можно наносить на все лицо, то как вписать это опять же, в схему - базирон-дифферин - увлажнение? Можно ли эти средства вообще прияменять совместно с дифферином?

Буду очень благодарна за советы!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.04.2015, 10:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы не усугублять сухость-базирон и наносится только не элементы.
Лечение Вы проводите правильно, только умываетесь постоянно зря и не понимаю зачем -вода сушит кожу.
Утром базирон, днем-бепантен, в 18.00-дифферин, перед сном-бепантен или сами составьте схему.
Умывайтесь только 2 р в день, при частом умывании Вы смываете лечебные средства.
Лазерные шлифовки эффективны, но снимите воспаление, юнидокс пропейте курс.
Конратубекс и т.д. бесполезно. усилите проблему.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.04.2015, 18:05
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Большое, Любовь Сергеевна!
Умываюсь.я постоянно для того, чтобы все препараты и кремы наносить на чистую кожу. Ведь когда днем, например, нужно наносить бипантен (у меня пока эфаклар н), то нужно смыть.солнцезащитный крем с которым я гуляю с сыном, да и умыться после улицы.

Подскажите, пожалуйста, лазерную шлифовки можно делать летом? Потому что воспалений на лице у меня уже нет. И какой период восстановления после этой процедуры? Подскажите, пожалуйста, еще какой конкретно нужен лазер, ведь их много, насколько я знаю. И можно ли совмещать ее с базироном/деффирином?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.04.2015, 14:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и ранним летом,когда не слишком жарко.
Какой лазер-это все знают специалисты, которые и проводят процедуры.
Совмещать нельзя.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.04.2015, 23:06
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Любовь Сергеевна. А какой перерыв должен быть между лечением базирон/дифферин и шлифовкой?
И если я страдаю пигментацией всеравно можно сейчас сделать шлифовку?
И еще, простите, но дело серьезное😀 - насколько опасна эта процедура в руках не очень грамотного специалиста? Не может ли получиться так, что придешь избавиться От небросающихся в глаза мелких шрамиков, а получишь реальные шрамы или еще какие проблемы... Я, например, три раза делала биоревитализацию у специалиста, порекомендованного человеком, которому я доверяюмор в этом смысле, но все три раза получала побочные эффекты в виде ассимитрично проколотых носогубоные складок или мешков под.глазами. Поэтому теперь понимаю, что квалификацию специалиста можно будет только на себе проверить, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.04.2015, 06:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите 2 месяца,пусть кожа отдохнет немного.
Пигментация-не противопоказание.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.12.2015, 10:27
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Обильное и длительное применение тридерма на лице

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 34 года и я страдаю пористой проблемной кожей. Уже давно использую схемы: базирон/метрогил и дифферин или зинерит и скинорен. Но весной и осенью в ожидании очень важного события каждый раз около месяца использовала тридерм на воспаления на лице и теле... Знаю, что совершила глупость.... Но от потрясающего эффекта в ослеплении предстоящим важным событием, забыла обо всем. Применяла ПОД ПЛАСТЫРЬ и на ночь и днем ОЧЕНЬ обильно....и так какждый раз по месяцу где-то,. Сейчас продолжили с мужем снова попытки забеременеть. Стала изучать этот вопрос активно и пришла в ужас от последствий прменения на лицо, тем более под пластырь и тем более очень-очень обильно!
Нужно ли и возможно ли что-то как-то проверять в связи со снова планирумой беремнностью? Может ли это как-то повлиять? Последнее такое применение было в течении сентября. Потом как-то странно стали идти месячные, немного сбился график, месячные стали очень обильные и иногда болезненные, чего не было со временен родов в 2010 году.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.12.2015, 10:55
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения. Подниму тему. Очень надеюсь на ответ, нужно ли может, отложить беременность или возможно сейчас проверить и оценить последствия моих действий или же вовсе спокойно беременеть. Буду крайне признательна за ответ.... Спасибо
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.12.2015, 15:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спокойно беременеть.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.10.2018, 10:54
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Буст ап при ГВ. плохое самочувствие у мамы и ребёнка. Состав средства прилагаю

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я кормлю грудью ребёнку 7,5 мес. Вчера мой мастер сделала мне буст ап, флиссинг - придание волосам долговременного объема. Это как долговременная укладка, наверное... Ничего не говорила о том, что будет держаться неприятный запах, ни о противопоказаниях при ГВ. после того как на утро следующего дня я почувствовала какую - то дурноту, тошноту и неприятные ощущения на голове (чувствительность кожи головы), и как лёгкую-лёгкую головную боль, я стала выяснять у мастера от чего этот ужасный запах, она сказала, что от состава, который нужно смыть только через 48 часов. Ребёнок тоже капризный все утро, хотя для него это несвойственно... У нас гв и совместный сон... Теперь переживаю, что ребенок надышался или, может, состав и на молоко влияет? Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Прочла, что ethanolamine - производное аммиака. Выходит, мы с ребёнком дышали этим до утра.. Голову я естесственно помыла не дожидаясь 48 часов. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181029-WA0014.jpg
Просмотров: 4
Размер:	74.8 Кб
ID:	169337  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.