Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2018, 17:06
EscadaParadise EscadaParadise вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2016
Город: Лесной
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
EscadaParadise *
Скарлатина или нет?

18 января утром встали температура 37.5 (ребенок 3.5 года). Днем 38.5 сбили жаропонижающим. Вечером 39.5. Жаропонижающее. 19 янв врача вызвали. Я посмотрела горло увидела прозрачные пузырьки на миндалинах, и они гипертфоифрованные были. Пришла врач, на горле ничего не увидела, выписала антибиотик. Мы его не пили. Изначально подумала на герпетическую инфекцию, стали принимать ацикловир, свечи виферон, капли деринат и фенистил. 20 января и далее темпараура была 36.6-36.8. 20 января на миндалинах я заметила нитевидные образования белого цвета. 22 янв их уже небыло на миндалинах как и пузырьков, но они продолжали быть гиперимированы. Пропили ацикловир 5 дней. 23 января нас уже выписали. Пошли в садик, через 3 дня ребенок закашлял и я его высадила. Температура всегда была нормальная. 3 дня дома сама пыталась вылечить кашель, он был редкий но изнутри, с мокротой. 5 фев обратилась к врачу, она услышала хрипы, рентген, нашли бронхит. Выписали ингаляции с беродуалом. С 5 фев начала сходить кожа с пальцев рук и ног и продолжается до сегодняшнего дня. Начала читать информацию что это может быть, и пишут что это последняя стадия скарлатины. Могла ли она быть у нас, можно ли сейчас сдать мазок или поздно? 6 ффев сдавали ОАК, все в норме, СОЭ 30. Врач сказала что много. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.