Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2010, 15:02
slou slou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: екатеринбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
slou *
хруст в суставе

у меня начало хрустеть колено правой ноги. была у ревматолога, делали рентген, изменений нет. врач сказал, что хрустеть может из за того что мало суставной жидкости, или там вроде "болячки". колено не болит. но когда поднимаюсь по ступенькам, не больно, но как то не прияно.когда разгибаю или сгибаю сустав такое ощущений как будто в каком то месте что то мешает, раздается хруст, дальше сустав опять спокойно разгибается. может подскажите что это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2010, 16:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хруст,без болевых ощущений,не обязательно должен быть следствием патологии.В любом случае что именно за хруст у Вас,знать не дано,так как Вы ничем не отличаетесь от другого пациента с таким же сообщением,без данных обследования сустава.То,что кто-то сказал,что на снимке ничего нет,на веру не принимается.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2010, 17:45
slou slou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: екатеринбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
slou *
спасибо за ответ. к сожалению снимок я не могу предоставить он приобщен к моей карте. есть ли еще какие либо методы обследования кроме ренгена, которые помогли бы мне узнать что со мной?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2010, 07:23
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от slou Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. к сожалению снимок я не могу предоставить он приобщен к моей карте. есть ли еще какие либо методы обследования кроме ренгена, которые помогли бы мне узнать что со мной?
Кроме рентгена и лучше него - осмотр грамотным ортопедом. При необходимости он назначит дополнительное обследование ( МРТ, например)

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.