Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2010, 20:05
gls gls вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: мОСКВА
Сообщений: 1
gls *
Новые методы по восстановлению хряща в суставе

Здравствуйте! Мне 28 лет, и я "счастливый" обладатель хондромаляции надколенника. На правой одной коленке - 1 см2 4 стадия, другое колено (левое) 0.8 см2 2-3 стадия.

В первом случае упал коленом о бетон с мотоцикла - апрель 2009. Сделали пункцию, рентген - сказали, все нормально. через 2 недели начал ходить, но в некоторых положениях колено нестерпимо болело, например, при разгибании колена "на весу" - резкая боль. В итоге, через полгода сделал мрт и выяснилось, что у меня образовалась костная полость 1см3 в надколеннике. Врачи так и не смогли сказать, что это, было ли это до падения или реузльтат падения. В общем сделали артроскопию, провели санацию сустава, шрузирование кисты. После чего 5 уколов цель-т. Было это 3 месяца назад. Сейчас ощущаю положительную динамику в целом, колено при разгибании так резко не болит, контрольных мрт и мскт пока не делал, врач сказал, что это имеет смысл только через полгода.

После того, как сделали операцию на первом колене, заболело второе . Это колено я так же травмировал 5 лет назад (удар), но оно быстро восстановилось, после чего не беспокоило вообще. Сделал мрт - по результатам мрт - хондромоляция надколенника 0.8 см2 2-3 стадия.
Нога теперь беспокоит сильнее, чем прооперированная. Постоянная тяжесть. Ощущение сильного дискомфорта на грани с болью при разгибании ноги, пощелкивания и т.д. Причем началось все это резко, болезненные ощущения не проходят.
Сдавал ревмофактор - результат отрицательный. Год назад лечился по урологии от трихомоназы.

Еще добавлю про себя. В детстве было 2 операции. 7 класс - фиброзная дисплозия (1см2) нижняя треть правого бедра, краевая резекция. 11 класс - рецидив фиброзной дисплазии, заполнили аллоимплантами, после чего вроде бы успешно все заросло. Всю жизнь был активным человеком, занимался спортом, играл в футбол, катался на велосипеде, плавание, лыжи и т.д. Но вместе с тем было несколько переломов - 3 раза ломал руки. Последние три года ходил в тренажерку, достаточно серьезно занимался, до падения с мотоцикла.

Вопросов у меня несколько:
1) что мне делать с ногой (та которая 2-3 стадия)? колоть ли, например, цель-т? Сейчас хожу на плавание, стараюсь разививать ноги, т.к. за год практически бездействия (только хотьба на работу), ноги сильно отрофировались. Если ничего не колоть будет ли состояние сустава ухудшаться?
2) Почему в таком молодом возрасте у меня такие проблемы? Я не хочу, как многие другие тут, продолжать заниматься спортом, мне сейчас хотя бы ходить без боли. Неужели это у меня наследственная предрасположенность?
3) может ли нарасти фиброзный хрящ, ведь возраст все-таки еще молодой?
4) Какие сейчас современные способы регенрации хряща практикуются у нас в стране и в мире? Как насчет стволовых клеток, инъекций хонроцитов. Наткнулся тут на статью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] при помощи использования нанотехнологий. Кто что думает по этому поводу? Какие у меня шансы дотянуть до восстановления хрящевой ткани и избежать протезов? Если сейчас где-то в мире или у нас в стране существуют какие-нибудь способы, пожалуйста, скажите, деньги не имеют значения, уже готов пойти на все, лишь бы избавиться от боли.

Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.