Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2010, 20:44
FMatrix FMatrix вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
FMatrix *
Результат МРТ

С осени 2009-ого "ощущал колено" - после длительной поездки на велосипеде.
После длительного ожидания мне посчастливилось сделать бесплатно МРТ правого колена. Описание МРТ рентгенологом носит такой вид.

На серии МР томограмм правого коленного сустава отмечается неравномерное сужение суставной щели. Костно-деструктивных изменений в пределах диапазона сканирование не выявлено.
Задняя крестообразная связка с четкими ровными контурами, однородной интенсивности МР сигнала.
Передняя крестообразная связка дифференцирована, с четкими контурами, но повышенной интенсивности МР сигнала, что дает возможность ее «застарелого» повреждения.
Передний рог наружного мениска уплощен, интенсивность его МР сигнала не изменена. Внутренний мениск и задний рог наружного мениска без особенностей.
МРТ картинка может соответствовать «застарелому» повреждению передней крестообразной связки и дегенеративно-дистрофическим изменениям переднего рога наружного мениска.
Явления артроза правого коленного сустава.

Можете кратко ответить:
- как долго может прослужить такой сустав при средней нагрузке (люблю велосипед)
- возможно ли лечение? От одного доктора слышал, что большинство изменений, которые там происходят необратимы.
- Если я не кручу педали, то через неделю-две - ощущения в колене проходят. При ходьбе практически ничего не ощущается, да и в целом, может месяц не напоминать... Имеет ли смысл обратиться к врачу?

Буду благодарен за ответы и заранее прошу прощения за то, что быть может не по адресу вопрос.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.