Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2013, 08:09
Aylinka Aylinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Turkmenistan
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Aylinka *
Продолжать пить тироксин

Здравствуйте!

Мне 37 лет рос 168 вес 68 кг , двое детей, один оборт. Фиброзно-кистозная мастопатия, эрозия (прижгла) , месячные сначала мажется 5-6 дней потом приходят нормальные месячные всего 10 дней. Эндометриоза нет.

В 2011 году сдала анализы на гормоны ТТГ 3,6 ( норма 0,3-4,0). Т4 своб. 18 ( норма 10-25) АТ-ТПО 600-650 ( норма до 30) доктор путем пальпации сказала, что щитовидка увеличена. Диагноз аутоимунный тиреодит медикаментозный эутиреоз.

2013 год ТТГ- 1,9 Доктор хочет снизить ТТГ до 1

Пью тироксин до сих пор. Сейчас пью 50 мкг

Вопрос:
1. Нужно ли мне продолжать пить тироксин?
2. Как его перестать пить надо ли уменьшать постепенно дозу или просто бросить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2013, 08:27
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,440
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ щитовидной железы не делали?
Цитата:
В 2011 году сдала анализы на гормоны ТТГ 3,6 ( норма 0,3-4,0). Т4 своб. 18 ( норма 10-25) АТ-ТПО 600-650 ( норма до 30) доктор путем пальпации сказала, что щитовидка увеличена. Диагноз аутоимунный тиреодит медикаментозный эутиреоз.
Медикаментозный эутироз - это компенсация работы щитовидной железы тироксином. Вы уже в 2011 году принимали тироксин - и ТТГ сдавали на фоне приема тироксина?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 13:40
Aylinka Aylinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Turkmenistan
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Aylinka *
В 2011 году я впервые сдала анализы на гормоны, и с данными анализов пошла к врачу и вот тогда врач мне выписал пить тироксин 1/8, 1/6,1/4,1/2, постепенно увеличивая дозу каждые десять дней, а сейчас я дошла до 50 мкг тироксина.

16.02.2013 я снова сдала на ТТГ и его результат 4,1 (норма до 4,0) получается я пью маленькую дозу тироксина? Что делать продолжать пить и увеличить дозу или все бросить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2013, 13:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,314
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,631 раз(а) за 32,705 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все то, что вы делали с тироксином , было имитацией бурной деятельности без каких-либо на то обязательных оснований .
Сейчас на 50 мкг Т4 ( ничтожная доза ) ТТГ чуть больше референса
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2013, 14:20
Aylinka Aylinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Turkmenistan
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Aylinka *
Спасибо Вам большое за Ваши ответы дорогие доктора!!!

Извените, но я не поняла мне увеличить дозу тироксина?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2013, 14:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,314
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,631 раз(а) за 32,705 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не было пропусков или наршений правил приема , нет ухудшающих абсорбцию временно назначенных лекарств - можно увеличить до 62 мкг ( 50+ 1\2 от 25 ) или 56 мкг ( 1\2 от 112 ) . И контроль ТТГ через 2 мес
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2013, 14:29
Aylinka Aylinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Turkmenistan
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Aylinka *
Огромное Вам спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.